Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

По искам прокурора г. Донского суд обязал предоставить жилые помещения двум девушкам –сиротам.

08 ноября 2012 12:39

Несколько лет две девушки-сироты из города Донского не могли получить жильё. Прокуратура провела проверку, после которой был составлен иск, обязывающий предоставить вне очереди отдельное изолированное жилое помещение. В настоящее время иск уже удовлетворен.

Прокуратура города Донского провела проверку по обращениям Илькаевой Н.Ю. и Самерхановой Н.Ю. по вопросу защиты их жилищных прав как лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В ходе проверки установлено, что на основании постановления и.о. главы администрации муниципального образования город Донской от 21.09.2007 Илькаева Н. Ю. направлена в государственное учреждение на полное государственное обеспечение, в связи с тем, что ее мать умерла 11.10.2006 года, а отец решением суда от 27.08.2007 года лишен родительских прав. Постановлением заместителя главы администрации МО г.Донской по вопросам жизнеобеспечения от 12.11.2010 года № 1404 Илькаева Н.Ю. признана лицом, нуждающимся в улучшении жилищных условий, так как жилое помещение за ней как за лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при направлении на воспитание в государственное учреждение не закреплялось.
Решением Донского городского суда от 21.08.2003 года мать Самерхановой А.С. лишена родительских прав. Несовершеннолетняя устроена в учреждение профессионального образования ГОУ ТО «ПУ – 22», регистрации по месту жительства не имела, жилая площадь за ней не закреплялась. Постановлением главы администрации МО г.Донской от 18.05.2009 года № 558 Самерханова А.С. признана лицом, нуждающимся в улучшении жилищных условий, так как жилое помещение за ней как за лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при направлении на воспитание в государственное учреждение не закреплялось.
Илькаева Н.Ю. и Самерханова А.С. включены в список лиц, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих право на внеочередное предоставление жилого помещения из жилищного фонда Тульской области по договору социального найма в Комитете Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству.
В связи с этим прокуратурой города Донского в Советский суд г.Тулы в интересах Илькаевой Н.Ю. и Самерхановой А.С. направлены исковые заявления об обязании Комитета Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству предоставить вне очереди отдельное изолированное жилое помещение по договору социального найма не ниже установленных социальных норм, благоустроенное, отвечающее санитарным и техническим требованиям, расположенное в черте муниципального образования город Донской. В настоящее время решениями Советского районного суда г. Тулы исковые требования прокурора города Донского удовлетворены в полном объеме.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии