Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сегодня в Туле подвели итоги конкурса научно-исследовательских проектов по биоразнообразию

07 ноября 2012 23:48

 

Сегодня в Туле подвели итоги конкурса научно-исследовательских проектов по биоразнообразию на территории горных разработок проводимым компанией ХайдельбергЦемент. Первое место на этом конкурсе получил проект Тульского государственного университета.

В сентябре 2011 года в стенах ТулГУ был дан старт конкурсу «The Quarry Life Award». На горно-строительном факультете прошла встреча представителей ведущего производителя цемента и заполнителей со студентами, аспирантами, членами Совета молодых ученых вуза.

Забота об экологии является приоритетным направлением в деятельности компании ХайдельбергЦемент, руководство выделяет значительные средства на различные проекты, связанные с охраной природы и биологическим разнообразием. Данные проекты призваны способствовать повышению информированности общественности и, в частности, доказать, что горные работы и биоразнообразие могут существовать вместе. 

Тульский государственный университет представил на конкурс проект под названием «Изумрудная чаша», разработанный студенткой горно-строительного факультета Натальей Антоненко под руководством кандидата технических наук, профессора кафедры аэрологии, охраны труда и окружающей среды Аркадия Симанкина.

Среди других отмеченных организаторами работ - проекты команды Башкирского государственного педагогического университета им. Акмуллы и исследование Воронежского государственного университета.

Собравшихся поприветствовал ректор ТулГУ Михаил Грязев, который отметил важность подобных проектов для экологии тульского края, а также для студентов вуза, для которых участие в конкурсе - отличная практика, а также возможность получить за свои исследования приличное вознаграждение.

Специально на церемонию приехал генеральный директор ХайдельбергЦемент в России Михаил Полендаков. Он рассказал о деятельности компании, которая насчитывает уже 140 лет, десять из которых проведены в нашей стране. Карьер в Алексинском районе — одно из ведущих предприятий компании в России.

Правительство Тульской области на церемонии представили сразу два министра: министр природных ресурсов и экологии Тульской области Александр Валериевич Таранюк и министр образования и культуры Тульской области Денис Владимирович Бычков, а также Екатерина Касрашвили, которая является помощником губернатора Тульской области по молодежной политике.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии