Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске прошел митинг

07 ноября 2012 18:15

В Новомосковске перед памятником В.И.Ленину состоялся митинг, где удалось побывать корреспонденту ИА "Новомосковск Сегодня".Годовщину пришли почтить не менее 300 человек.Открыл митинг  первый секретарь ГК КПРФ  Тарасов Виктор Иванович. Выступили: председатель Совета ветеранов  Спирочкин Кузьма Никифорович, депутат Тульской областной  Думы Богдан Павленко,Юрий Шакиров,Юрий Евстегнеев,Константин Домнин.Резолюцию митинга зачитал первый секретарь ЛКСМ Александр Соколов.

После торжественного возложения цветов к памятнику вождя революции, митинг открыл очень эмоциональной речью Тарасов В.И. Депутат  собрания депутатов напомнил присутствующим, что великая Октябрьская революция сделала социализм реальностью нашего государства. Для сравнения он привел программу развития города в 1977 г.  и в нынешнем году. В советском государстве строили детские сады, школы, дворцы культуры,пионерский лагерь в Карниках и ряд крупных инфраструктурных объектов, которые служат городу до сих пор. Но самым важным было строительство бесплатного жилья, возводимого целыми микрорайонами. Сегодня строится исключительно торговые центры и дорогое коммерческое жилье, недоступное по ценам простым жителям, проживающие в квартирах, подаренных советским государством и оплачиваемых по постоянно растущим квиткам.

Все остальные выступающие продолжили речь Тарасова, подчеркивая капиталистический характер сегодняшней власти, старающейся "выжать по максимуму и уехать жить в Лондон". Такой подход к управлению такой богатой и великой страной участники митинга посчитали недопустимым и приняли резолюцию, отражающую несогласие с политикой правящей партии и главе государства в качестве выражения своей политической воли, а также выразили надежду, что 100-летие победы коммунизма встретят в новом социалистическом государстве.

Мероприятия, посвящённые 95-летию Великого Октября, в форме шествий и митингов прошли  и в ряде других городов и посёлков Тульской области.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Бяака (07 ноября 2012 19:01):
во, блин, и цветного тут обрисовали.
я там на девах загляделся, а он что то говорил про среднюю азию, типа мол китайцы им глотку могут перерезать талибы шкуру снять и давайте лучше становитесь генералами и учёными. ловко говорил
социалист (07 ноября 2012 19:05):
Клоунада,лучше бы помогли людям подъезды,да дороги отремонтировать,чем языками каждый год одно и тоже чесать.Видимо и такие товарищи власти нужны для контроля народного гнева...
житель (07 ноября 2012 19:48):
А почему они должны ремонтировать дороги и подъезды, когда мы за ВСЕ уже заплатили?! Вот пусть чиновники и их "ручные" и прикормленные ЖЭУ и выполняют свои обязанности, вообще-то мы их для этого наняли и содержим. А то орут на всех углах "мы - партия реальных дел", каких дел, уголовных что ли??
Абориген (07 ноября 2012 19:56):
Господь даст им пожить ещё лет 100 и они также будут что-то говорить и обещать, а действий никаких!!! Я не говорю об истинных комунистах, хотя их вероятно уже не осталось!
777-аборигену (07 ноября 2012 22:03):
Прошу пардон,Абориген,хотя в Новомосковске трудно найти абогигена-коренного жителя данной местности.Но поминать имя Всевышнего в связке с"настоящими"коммунистами как-то не уместно.Каша несъедобная в вашей голове.
житель Новомосковска (07 ноября 2012 23:16):
Молодцы, КОММУНИСТЫ!!! НА ВАС УПОВАЕМ!!! НАДЕЕМСЯ!!! УДАЧИ и УСПЕХОВ В ВАШЕЙ БОРЬБЕ, А МЫ ПРИСОЕДИНИМСЯ!!! УРА!!!
житель (07 ноября 2012 23:32):
Что вы все о материальном?! Эти пожилые люди достаточно уже поработали на благо Родины, между прочим, до сих пор проедаем то, что они создали. И как только языки поворачиваются у некоторых, так их оскорблять! А они еще и напоминают своим присутствием нашим чиновникам, что существуют такие понятия как совесть, нравственность, порядочность, бескорыстие, может поэтому они так раздражают наших чинуш из администрации и присосавшихся к власти молодых дельцов?
N. (08 ноября 2012 10:23):
Согласна! Многие больные, еле ходят, поиснув на руке у внука приходили и мужественно стояли, потому что совесть не могла допустить не придти. Заметила молодежь. Насчет реальных дел - мне помогли, поэтому поверила и тепеь хожу поддержать коммунистов.
Если подумать, действительно, все построилось тогда, в СССР, а сейчас все по инерции с учетом ремонтиков катится...страшно подумать куда!
... и присосавшихся к власти молодых дельцов? (08 ноября 2012 10:46):
Среди выставленных здесь фото, есть такой, сравнительно молодой но правда не очень удачный, желающий присосаться но никак у его пока не получается, Это Ю.Шакиров. Белокурый блондин, правда у нас в стане он не один.Их много пока ещё. В своей молодости присасывался к ВЛКСМ. Позже к Руцому, далее к Зам. главы новомосковской администрации Михееву. Теперь красуется среди Вас. Как бывший студент мог бы ещё много написать об этой личности. Но из - за уважения к Вам воздержусь.
зачем? (08 ноября 2012 11:19):
Народ не помнит личности,но помнит то время,когда он был уверен в завтрашнем дне и каждый чувствовал себя личностью,независимо от принадлежности к партии или беспартийный.Сейчас же воровская власть пытается всех загнать в стойло,как скот.
Люди,пришедшие на митинг,действительно в своей массе немолодые,но это те самые герои,выдержившие тяготы войны,выстроившие прекрасный город,поэтому достойны всяческого уважения.То,что у них отобрали праздник,позор нынешней власти.Действительно,почему в капиталистической Франции до сих пор празднуют революционный праздник День взятия Бастилии?А ведь он был не в пример кровавее нашей революции.Этот праздник должен быть!
Опять не имея полномочий писать от нго имени. АМОР (08 ноября 2012 12:41):
Ну зачем же так беспардонно врать. В советский период времени наш человек был всего лишь винтиком или болтиком в нашей тоталитарной государственной машине. Характерный и яркий пример был даже отображён в фильме "Бриллиантовая рука". Во многих сценах этого фильма. Особенно характерна сцена по распространению лотерейных билетов. "Если не будут покупать отрежем свет, воду, газ".
А вы пишите что все были личностями.
Начальствующий состав того периода так же не ведал, что с ним могут сделать выше стоящий чиновник сегодня или завтра.
В общем мы жили как в одной песне поётся: "Раньше думай о Родине, а потом о себе".
Ну и в общем как сейчас, под словом государство, к сожалению абсолютное большинство страны ассоциирует чиновников высшей категории. Так и тогда под словом Родина в данном контексте, также подразумевается безликая высшая руководящая структура.
Чем быстрее мы избавимся от такого понятия которое нам предложил в своё время Маяковский: "Мы говорим партия - подразумеваем Ленин". Давайте же как можно быстрее научимся говорить правду.Воспринимать её не так болезнено как в данное время. И перестанем выдавать порой "чёрное" за "белое".
вв (08 ноября 2012 13:14):
Хорошо вам промыли мозги,г-н(или г-жа)АМОР... Жизнь-это не комедия, пусть и не плохая.
Амору (08 ноября 2012 14:07):
Вы умышленно исказили смысл комментария от 11:29.Ваш агрессивный ответ свидетельствует о том,что возразить то в сущности нечем.Не приплетайте разные фильмы и песни,демагог хренов.Жизнь все показывает сама.
,,,,,, (08 ноября 2012 14:17):
в советское время люди гордились своим государством, а сейчас чем гордиться то нефтепроводоми что ли или сколько леса мы китаю продали ?
Бяака (08 ноября 2012 16:59):
http://cs417925.userapi.com/v417925953/93f/ieOQW_7gGlA.jpg
к ВВ (08 ноября 2012 20:09):
Мозги вам комунисты промыли,да видать вместе с водой и выплеснули
не коммунист (08 ноября 2012 20:48):
На митинге много было не коммунистов.Встретил много людей,которые ранее не ходили на митинги.Если такая фискальная политика власти продолжится,поднимется весь город.Дождетесь!
777 (08 ноября 2012 21:57):
На митенге в Москве,7 ноября,было около 1000 человек,а на Русском марше более 10 000.И дело здесь не в выходных.Открыто много архивов,народ понемногу начинает понимать кто вы есть и какова цель Русского народа,Православного Народа.Заблудших жаль,предателей нисколько.
житель Новомосковска (08 ноября 2012 22:12):
Все идем вступать в партию!!! и поможем умножить ее ряды!!! Потому что вместе выживать легче!!! А там как видно настоящие ПАТРИОТЫ!!! УРА!!!
очевидец (08 ноября 2012 22:23):
Скоро выборы, в апреле, чем больше наших будет у власти, тем легче будет народу! кто хочет реально помочь (поработать наблюдателями на избирательных участках) будем рады. Можно звонить в штаб: 6-49-21 БУДЕМ РАДЫ.
777 (08 ноября 2012 22:49):
Ваши на 2-х выборах уже народ продали,повозмущались для приличия,да и в тину.СР,КПРФ,ЛДПР-конторки для извлечения выгоды для определенной верхушки,лают в меру,но руку дающую не кусают.Был один Боец-Стародубцев,помер,свой час ему.Кто вам сейчас мешает открыто бороться?
думаю (08 ноября 2012 23:45):
Да в КПРФ есть честные,порядочные,высоконравственные люди,но,к сожалению верхушка продажная,закостенелая,а если брать молодых коммунистов,то это карьеристы,народ им нужен,только чтобы въехать в думу. Жируют на ностальгии избирателей,не делая совершенно ничего позитивного в интересах людей и города Новомосковска.
вв к (09 ноября 2012 12:10):
Болшому "знатоку" советского прошлого неплохо бы сначала писать грамотно научиться.
к 12:10 (09 ноября 2012 12:30):
Во Во правильно, правильно пишешь как у Куприка и Некрасова. В первом случае:"А пачпорт у тебя есть? Пачпорта нету! значит и пудель не твой".
Во втором:"И пошли они солнцем палимы, и покуда я видеть их мог с непокрытыми шли головами".
Так его так, пусть грамоте учится а то тут вишь развякался!
очевидец (09 ноября 2012 22:29):
Хочу сказать про прошедшие выборы. Наша власть для своей победы использует все рычаги, это телевидение, это административное давление,это наш бюджет из которого идут деньги на подкуп избирателей, да к тому же "КАРУСЕЛИ" это когда по открепительным удостоверениям в автобусах курсируют целые бригады, проплаченные. А на избирательных участках вся комиссия состоит из партии Единая Россия и только один член комиссии от КПРФ. И если бы вы знали что происходит на участках во время выборов! Наблюдатель от КПРФ как на войне. Нам катострофически не хватает энергичных людей, особенно мужчин. И все только рассуждают сидя на диване, а мы каждый раз бьемся, а потом ждем последствий. И мы искренне хотим что бы наш народ наконец то вздохнул от этого ИГА. По этому мы обращаемся ко всем МОБИЛИЗУЙТЕСЬ ВЫ НУЖНЫ НАРОДУ И РОССИИ! Телефон штаба 6-49-21 звонить после 17 часов.
mks (09 ноября 2012 23:04):
Может быть у кого то, что то и ёкнет, когда главный системник в думе прекратит прижиматься к «телу». Давно нужен другой «производитель». Региональные отделения, с помощью наблюдателей или без них, ничего не решат, даже если большинство проголосуют «за». Проанализируйте последние законы и результаты последних выборов по регионам. Неужели даже это ничему не учит? Сколько можно забивать «правовым полем» головы соратников и сочувствующих?
язва (15 ноября 2012 23:59):
похмелье от советской власти скоро закончится.. конечно, если не похмеляться в ноябре и перед выборами ..
Алексей (16 ноября 2012 08:55):
А комуняки в своё время не подкупали не кого, как идёшь на выборы так на избирательных участках наливают это не подкуп да.
У самих то рыльцо в пушку.
И парт билеты заставляли сдавать насильно.
Славу богу есть люди которые не пошли на поводу у партийных идиотов.
Мой друг допустим со своей женой не стал сдавать свой парт билет и я считаю что поступил правильно.
Сейчас живёт лучше чем жил при коммунистах, часто с ним созваниваемся п он не в восторге от коммунистах.
не коммунист (16 ноября 2012 10:41):
Не уводите в идеологию.В то время не вымирала Россия и в страшном сне не могло присниться,что начнется открытый геноцид русского народа,исповедовавшего другие ценности:совесть,честность,порядочность.А что сейчас пропагандируется,не хочется повторять.
Провокаторов прошу не комментировать.
6541 (16 ноября 2012 12:40):
Позвольте процитировать великого А.С. Пушкина:

О, Витязь! В сонме длинных лет
Мне думать времени хватало;
Не откажи мне в просьбе малой,
Народу передай совет:

«Пока не вникнет Россиянин,
Что враг ему не Царь, не барин,
Не вор и не аристократ,
Не коммунист, не бюрократ,

Не зарубежный попечитель,
Не многословный обличитель,
Не дымный город, не село.
А СИОНИСТСКОЕ МУРЛО».

Пока он это не осилит
И на словах и на делах,
Томиться матери – России
В международных кандалах…
Александр Сергеевич, гениальный человек, с этим не поспоришь!!!
да (16 ноября 2012 12:57):
вот поэтому у наших детей отнимают достойное образование - чтобы поменьше знали.