Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

По оценке Министерства образования и науки НИ РХТУ - эффективный ВУЗ

02 ноября 2012 14:29

Список российских вузов и оценку их работы опубликовало Министерство образования и науки РФ.

Мониторинг проводился с 15 августа по 15 сентября. Государственные вузы занесли показатели своей деятельности по 50 параметрам в единую информационную систему, а в сентябре-октябре Минобрнауки верифицировало полученные данные. Всего в мониторинге приняли участие 541 государственный вуз и 994 филиала. 

По результатам приведенного мониторинга, оба главных тульских вуза – ТулГУ (бывший политех) и ТГПУ (педагогический) – были признаны эффективными.
Среди филиалов эффективно работающими признаны: Новомосковский институт (филиал) Российского химико-технологического университета имени Д.И.Менделеева, Тульский филиал РАНХиГС, Тульский филиал Российского государственного торгово-экономического университета.
Неэффективной признана работа тульских филиалов следующих вузов: Московский государственный университет путей сообщения, Московский государственный университет культуры и искусств.

Полный список ВУЗов прошедших, в которых прошла проверка можно посмотреть здесь.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mmm (02 ноября 2012 15:18):
ребят, а почему вы в суд не продаете на сайт, который сделал копиь с вашего?фактически, ведь это плагиат.
2 (02 ноября 2012 17:40):
Не ожидал такого решения, неэффективными признаны некоторые известные московские институты. НИ РХТУ, безусловно, нужен, в Тульской области достаточно химических предприятий (Н-ск, Узловая, Ефремов, Алексин, Щёкино), но не с этим набором преподавателей, они дискредитируют высшее образование, выращивая бесславных ублюдков
3 (02 ноября 2012 18:04):
Это преподаватели вынуждены подстраиваться под совершенно необученных студентов, они дроби складывать не умеют. А ЕГЭ уже давно и относительно успешно научились "обходить", не могут школы сознаться, что ничему своих выпускников не научили... По-моему, половина учеников вообще необучаемые, их "потолок" 9 класссов и вперед! Зачем будущим охранникам даже среднее образование?
2 (02 ноября 2012 18:34):
Правительство думает так же, со следующего учебного года 2 класса бесплатно, потом ограниченные бесплатные часы русского, математики, физкультуры, английского, а спцпредметы (физика, химия, биология...) - только за деньги, т.е. можно не учиться.
комментатор (02 ноября 2012 20:25):
Интересно, а под какие ЕГЭ вынуждены были приспосабливаться преподаватели 5 лет назад?
Я (02 ноября 2012 20:45):
Если внимательно проанализировать список эффективных и неэффективных вузов, то нас просто красиво подводят к тому, что гуманитарное образование будет "раритетом", для избранных. А львиная доля вузов будут технические. Конечно, это хорошо, когда в стране много квалифицированных инженеров. Но очень плохо, когда эти инженеры не знают историю своей страны, не разбираются в ее культуре, литературе и проч. и проч.
комментатору (02 ноября 2012 20:58):
Не поверите, но тогда был какой-никакой конкурс, а, следовательно, и отбор! А сейчас мест в ВУЗах больше, чем абитуриентов. Поэтому берут ВСЕХ. А "3"по ЕГЭ - пятый-шестой класс. Ну не учились раньше люди с такой базой в ВУЗах!!
комментатор (02 ноября 2012 22:23):
Вообще-то я, собственно, о том, что заем же списывать на ЕГЭ, если и 5 лет назад ВУЗ был никакой из-за сложившейся там, мягко говоря, специфической системы, о которой здесь, на сайте неоднократно писали.Про преподавателей-взяточников
899 (03 ноября 2012 11:33):
Видать Вент чемодан денег отвез в Москву!
хххх (03 ноября 2012 12:51):
а чеченские не эффективны.что у них нет денег?