Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Узловский район получит новые автомобили Скорой помощи

02 ноября 2012 09:22

Как сообщат пресс-центр правительства Тульской области,1 ноября состоялась церемония передачи 12 машин скорой медицинской помощи государственным учреждения здравоохранения Богородицкого, Узловского районов и г.Тулы.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Тульской области В.С.Груздев, заместитель председателя правительства Тульской области М.В.Левина, заместитель министра-директор департамента здравоохранения Тульской области В.И.Даильнев, Президент-Председатель Правления ООО УК «Промышленно-металлургический холдинг» Е.Б.Зубицкий.

Переданные для эксплуатации в
ГУЗ «Богородицкая станция скорой медицинской помощи»,
ГУЗ «Узловская станция скорой медицинской помощи», ГУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Тулы» машины – результат благотворительной деятельности, осуществляемой открытым акционерным обществом «Тулачермет» в целях содействия деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, в рамках заключенного договора между правительством Тульской области и акционерным обществом.

До конца года предприятие поставит еще 11 машин государственным учреждениям здравоохранения Тульской области.

Ключи от автомобилей водителям скорой медицинской помощи вручил губернатор В.С.Груздев. Обращаясь к медицинскому персоналу, глава региона отметил, что в 2012 году будет полностью заменен парк санитарного автотранспорта станций и отделений скорой медицинской помощи Тульской области. 

«Достичь этого нам позволили федеральная и региональная программы, направленные на модернизацию здравоохранения, а также помощь, оказываемая крупными предприятиями региона, в частности – ОАО «Тулачермет», - сообщил В.С.Груздев.

Стоит отметить, что в 2012 году в рамках Программы модернизации здравоохранения Тульской области на 2011-2012 годы закуплена 181 единица санитарного автотранспорта для 45 государственных учреждений здравоохранения.

Также в текущем году за счет средств областного бюджета в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие здравоохранения Тульской области на 2009-2016 годы» для 10 государственных учреждений здравоохранения приобретено 10 единиц специальных пассажирских автомобилей УАЗ и 1 автомобиль - для
ГУЗ «Тульская детская областная клиническая больница».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии