Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Нерадивые жильцы, устроившие свалку в доме по улице Мира, выселены по решению суда

30 октября 2012 10:35

В администрацию муниципального образования город Новомосковск неоднократно поступали жалобы от жителей и управляющей организации о том, что жилое помещение по ул. Мира, занимаемое по договору социального найма семьей З., содержится в ненадлежащем санитарном состоянии, используется лицами, ведущими антиобщественный образ жизни, сообщает официальный сайт городской администрации.

Представителями администрации была проведена проверка, в результате которой было установлено, что жилое помещение фактически приведено в негодность, находится в антисанитарном состоянии: окна и двери забиты, сантехническое и газовое оборудование отсутствует, граждане, которым данное помещение было предоставлено по договору социального найма фактически в нем не проживают, используют его как притон для распития спиртных напитков, в данном помещении собирались люди, ведущие антиобщественный образ жизни. Кроме того, несоблюдение правил пользования жилыми помещениями привело к пожару, причиной которого стало неосторожное обращение с огнем. Нарушение требований, установленных законодательством к содержанию жилых помещений, а также использование жилого помещения посторонними лицами привело к его к антисанитарному состоянию и разрушению, а также стало причиной систематического нарушения прав и интересов соседей. Кроме того, было установлено, что наниматели данного жилого помещения имеют задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги.

Установленное в ходе проверки подтверждало факт злостного нарушения обязанностей, установленных жилищным законодательством для нанимателей по оплате за содержание жилья и коммунальные услуги, поддержанию надлежащего санитарно-технического состояния жилого помещения и обеспечению его сохранности, а также соблюдению прав и интересов соседей.

Администрацией муниципального образования город Новомосковск в адрес нерадивых нанимателей дважды направлялись предупреждения о необходимости привести жилое помещение в надлежащее санитарно-техническое состояние и погасить сложившуюся задолженность за жилищно-коммунальные услуги. Данные предупреждения были проигнорированы, мер к погашению задолженности и восстановлению жилого помещения не принято.

Учитывая, что данные граждане, имеют в собственности жилое помещение, было принято решение о выселении их в судебном порядке из муниципального жилья. Новомосковским городским судом исковые требования о признании утратившими право пользования жилым помещением и выселении без предоставления другого жилого помещения были удовлетворены.
Несколькими месяцами ранее Новомосковским городским судом было принято аналогичное решение - о выселении без предоставления другого жилого помещения, к лицам, которые фактически в муниципальном жилье не проживали, имели задолженность за жилищно-коммунальные услуги, фактически не обеспечивали сохранность жилого помещения, что также стало причиной ненадлежащего его санитарно-технического состояния.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии