Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

"В Новомосковске теперь проводятся офтальмо-хирургические операции"- Вадим Жерздев

25 октября 2012 13:48

"В Новомосковске теперь проводятся офтальмо-хирургические операции"- об этом глава администрации муниципального образования город Новомосковск сообщил в своём Твиттере.

"С сентября т.г. в медицинском центре «Здоровье» реализуется проект по проведению офтальмо-хирургических операций"- сообщает официальный сайт администрации города.

Внедрение микрохирургических операций на базе медицинского центра «Здоровье» даёт возможность жителям Новомосковска восстановить зрение с использованием самых современных технологий и привлечением квалифицированных специалистов из Москвы, не покидая пределы родного города.

Офтальмо-хирургические операции получили развитие в 3-х направлениях:

Первое направление - профилактическая периферическая лазерокоагуляция сетчатки. В ходе процедуры, которая длится 10-20 минут на каждый глаз, проводится «приваривание» сетчатки в слабых местах и вокруг разрывов, что препятствует отслаиванию её в этом месте. Лазерокоагуляция проводится не для улучшения остроты зрения, её цель - профилактика отслоения сетчатки, кровоизлияний в стекловидное тело и замедление темпов прогрессирующих изменений на глазном дне, другими словами - недопущение развития слепоты.

Второе направление - оперативное лечение катаракты с имплантацией искусственного хрусталика. Операция выполняется амбулаторно, под местной анестезией, длится около 20 минут. Искусственный хрусталик рассчитывается для каждого пациента индивидуально с помощью специальной компьютерной программы. Предоперационное обследование и послеоперационное наблюдение также осуществляется в центре «Здоровье».

 Третье направление: LASIK - лазерная коррекция зрения. Применяется при близорукости от 0,5 до 15 диоптрий, дальнозоркости, астигматизме, дает возможность избавиться от очков в кратчайшие сроки. Операция не требует специальной подготовки, зрение восстанавливается безболезненно в течение 15-20 минут. Суть операции заключается в дозированном испарении эксимерным лазером средних слоёв роговицы и придании новой формы с новой оптической силой.

 

 

Фото с сайта nmosk.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии