Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

31 октября в Новомосковске пройдёт "День донора"

25 октября 2012 10:18

31 октября с 9:00 до 14:00 в Новомосковске можно будет сдать кровь. Выездная бригада станции переливания крови будет работать на территории центральной автостоянки нового корпуса новомосковского института РХТУ. В этот день стоянка автомобилей работать не будет - сообщает сайт Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов НИ РХТУ.

Донором крови и ее компонентов может стать любой человек в возрасте от 18 лет.

Желающим сделать благое дело стоит обратить внимание на то, что не все могут сдавать кровь, существует ряд противопоказаний к донорству: абсолютных, то есть независящих от давности заболевания и результатов лечения, и временных – действующих лишь определенный срок. 

Абсолютными противопоказаниями является наличие таких серьезных заболеваний как ВИЧ-инфекция, сифилис, вирусные гепатиты, туберкулез, болезни крови, онкологические болезни и другие.
Временные противопоказания имеют различные сроки в зависимости от причины. Самыми распространенными запретами являются: удаление зуба (10 дней), нанесение татуировки (1 год), ангина, грипп, ОРВИ (1 месяц с момента выздоровления), менструация (5 дней), аборт (6 месяцев), период беременности и лактации (1 год после родов, 3 месяца после окончания лактации), прививки.

При себе иметь паспорт.


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии