Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

С заторами на улицах Новомосковска будет бороться "Паркон"

17 октября 2012 12:24

Не так давно на улицах Новомосковска появились камеры, фиксирующие нарушения. Теперь с заторами на дорогах Новомосковска ведётся борьба новыми средствами. Как полагают сотрудники ДПС, недавно появившийся в нашем городе прибор "Паркон", поможет справиться с этой задачей.

Принцип действия прибора прост: он работает в автоматическом режиме от спутникового навигатора, без вмешательства инспектора. Прибор определяет местоположение припаркованной машины на дороге и, в случае, если транспортное средство припарковано в месте, где это запрещено "Паркон" фотографирует номер машины нарушителя. Затем на адрес водителя высылается штраф.

Так, остановка на знак "Остановка запрещена" вычтет из бюджета 1500 рублей.

Автомобиль с "Парконом" будет дважды патрулировать по одному и тому же району для того, чтобы исключить возможные ошибки.

Маршрут патрулирования будет пролегать через самые проблемные места в Новомосковске, это Центральный рынок, пересечение улиц Садовского и Куйбышева и прочее.

Автомобиль с устройством уже  ежедневно патрулирует по городу, один раз в неделю с него снимаются данные о нарушителях, которых впоследствии приходят в виде штрафов.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Симметричный ответ (17 октября 2012 12:44):
Ну что - объвляется мозговой штурм? Как противостоим? Номера снимаем/занавешиваем? Тупизм типа "паркуемся по правилам" не постить )))
ооо (17 октября 2012 15:16):
а вот интересно с номерами типа еее ехк ооо идт тоже фотать будут или мимо проедут и камеру отключат
+1 (17 октября 2012 20:55):
Попрошу на мойке номера не мыть - надо им - пусть сами тряпки в зубы берут ... ненавижу ((((((
плюх (17 октября 2012 22:08):
"Попрошу на мойке номера не мыть"- тады не по фотке "паркона" платим, а по факту - живому продавцу полосатых палок
УЧИТЕСЬ ПРАВИЛЬНО ПАРКОВАТЬСЯ!!! (17 октября 2012 22:11):
парковаться надо по правилам - вас еще из дворов надо повыгонять!!!
Дмитрий (17 октября 2012 23:21):
А что значит правильно парковаться?
Меня бесит, когда двор отремонтировали- всё обордюрили и сделали карман на 5 машин!!!
Если делаете ремонт двора, то надо исходить из того, что в каждой семье есть машина, а то и не одна!!! Не на 5 машин надо делать карман, а на 150... Чтобы на много лет вперед хватило. Жители города уменьшаются в колличестве, а колличество машин растет!
Из этого надо исходить. А то, что те, у кого нет машины будут всегда завидовать и вредить, у кого она есть- это факт. Они всегда будут орать-вон из двора. Мы живем в 21 веке господа! И машин будет все больще и больше. С этим надо смириться и делать все, чтобы всем было хорошо.
Дмитрий (17 октября 2012 23:25):
А вот на центральных улицах парковаться под знак действительно нельзя!!! И за это надо штрафовать! И нещадно... Возьмем к примеру ул. Дзержинского. Что там творится! Не разъехаться никак- ряд машин стоят под знаком.
Вот их и надо щтрафовать- пусть получат 30 писем счастья в месяц, потом задумаются...
Долой машины из дворов! (17 октября 2012 23:28):
Машины должны стоять в гаражах или на стоянках! Не надо из дворов стоянки устраивать!
Алексей (18 октября 2012 09:21):
я лично не против ставить на стоянку! только в нашем городе их очень мало. например на 65 ом была платная стоянка её закрыли и открывать по моему не собираются и каждый вечер начинает болеть голова как машину где её оставить ....
хонда (18 октября 2012 10:06):
Так администрация специально во дворах карманы не делает, это часть ее плана по отъему денег у населения. Вбить миллионы денег в "показательный" ремонт и за них положить асфальт по периметру двора и сделать помпезные детские площадки, где дети с соседних дворов орут днем и распивают пиво ночью. Вот и вся забота.
Victor (18 октября 2012 10:18):
Ну Вы сравнили детей и машины. Дворы для людей, а не для машин! По мере возможности в старых дворах делают карманы. Нельзя весь город превратить в дороги и стоянки для машин. Есть еще и пешеходы. Да и проблема эта всей страны, а не только Новомосковска. Вы бы видели, что в Тульских дворах твориться...
Дмитрий (18 октября 2012 13:19):
Да, проблема всей страны и всего мира тоже!
Забудьте, что раньше все пешком ходили.
И машины в гараж ставили и раз в месяц выезжали.
Машина стала средством передвижения. Вышел-сел и поехал. И к такому качеству жизни нужно стремиться, а не орать- вон машины. Возможность размещения парковок есть практически в любом дворе.
Правда от темы ушли!!! Тут речь шла не про дворы,а про улицы города. Только некоторым, больно машины во дворе жить мешают.
Виталий Петров (18 октября 2012 13:41):
Короче, парконы для предназначены для улиц города а не для жилых зон (дворов) - в них знаков запрещающих остановку (стоянку) нет. То что авто паркуются на газоне (пусть даже траве - считается сам заезд на бордюр) паркон зафиксировать не сможет. Далее. Проблему парковки во дворах можно решить, я считаю, только уходя под землю. Надо строить подземные паркинги, ноэто ПИПЕЦ КАК ДОРОГО. К примеру, в моем дворе 180 квартир, "припарковано" 35 авто, это получается у каждой пятой квартиры - 1 машина. Стоимость подземного паркинга на 70 машиномест (возмем с заделом на будущее) мне видится в минимум (я не строитель, ценник взял условно) 50 млн. рублей. 50 млн./35авто = 1,5млн рублей. В моем случае стоимость самих авто в 30 из 35 случаев не превышает этой суммы. Кто-нибудь готов заплатить такие деньги за машиноместо? Не думаю. Сам не готов.
Другой вариант - надземные паркинги. Но для них нужны отдельные площади (достаточно значительные по площади застройки - это вам не ларек построить) которых у нас (города) нет. Да и стоимость возведения таких паркингов хоть и дешевле подземных (в разы), но не на порядок. Тоже значительная сумма получается. Да и лишние 5 сотен метров (5 минут пешком) не готовы будут идти 95% автолюбителей (на примере моего двора 6 минут пешком до платной стоянки - никто не ходит, менталитет, мать его) Не подходит. Тупик... Ждем лучших времен, а пока смотрим и удивляемся почему же нашим будующим детям во дворе не останется мест для игр. А таких мест уже мало. Парковочные карманы проблему не решат, судя по тенденции увеличения кол-ва автотранспорта. Парковочные карманы, по идее, это должна быть "гостевая парковка" для временных посетителей двора. Дворы для пешеходов! Город для пешеходов!
Единый (18 октября 2012 14:27):
Теперь стоит ждать фальшивых писем от мошенников с просьбой отправить штраф на какой-то рассчётный счёт.
жестянка (18 октября 2012 19:08):
Купили машину на семью, значит гараж или паркместо должно быть куплено или забюжетировано в семейном бюджете. Вы ж не покупаете плазменный ТВ, чтоб повесить его у подъезда (типа, на ТВ деньги есть, но ставить некуда - пусть во дворе постоит).
Дмитрий (18 октября 2012 22:33):
А почему автовладелец должен покупать паркоместо? Где запрет на остановку во дворе?Если конечно не на газоне. А если властям или другим жильцам это не нравится, так пусть они и строят парковки подземные, кто против! И что значит гараж? Где? На окраине города? Нахрен никому не нужен такой гараж... Они и так все почти пустые стоят. И почему люди должны ставить на платную стоянку? Пусть администрация наша, чем воровать, построит бесплатные парковки в городе. Не карманы, а парковки. Нам не лень будет тогда пройти в соседний двор к машине. А так, пустая всё это болтовня! Никто конечно ничего не построит и не выгонит машины со дворов, как бы некоторым тут не хотелось. При таком раскладе машина вообще не нужна тогда. А вот это уже государственные интересы и автокомпаний. Кто тогда машины покупать станет? Кто поддержит АВТОВАЗ и все иномарочные заводы? НИЗЯ ребята скажут обижать машины, лишь бы брали.
Поэтому и надо искать компромис, а не орать друг на друга...
Дмитрий (18 октября 2012 22:41):
Повторяю! Тема не про стоянки во дворах!!!
Тема про стоянки в неположенных местах на наших улицах! И тут я полностью поддерживаю этот новый прибор. Пусть и меня оштрафуют, если я нарушу...
Виталий Петров (19 октября 2012 02:35):
"Пусть администрация наша, чем воровать," - есть факты(только про слухи не говорите, ими как известно земля полнится)? Даже если и так, много в процентном отношении "налево" уходит, не подскажите?
"...построит бесплатные парковки в городе..." может вам еще администрация квартиру должна бесплатную выдать просто так? Насколько я помню все придворовые территории находятся в собственности владельцев жил.площади. Что хотете с ней, то и делайте! Это все-равно что требовать от администрации сделать ремонт(косметический, к примеру) в моей однушке. Ну не должна она этим заниматься. А вот внутриквартальные проезды это в их компетенции (или УК, могу ошибаться). В этом году начали ремонтировать 4 точки роста, в следующем году сумма выделенная по данной программе будет увеличена в 4 раза. Но делают, конечно на троечку с плюсом. Хоть они и отчитались, что уклоны для стока воды они предусмотрели, но по факту получилось немного не то. Про ливневку во дворах можно пока даже не мечтать - за те же деньги получится отремонтировать в разы меньше дворов (дорогоя это штука - ливневая канализация с нуля). Можно вообще все дворы "золотыми" за год сделать, но тогда придется забить на текущий ремонт других, дорог, зарплату госслужащим, проект "Большая вода" приостановим на годик(нафик он нужен) и т.д. БЮДЖЕТ (он не резиновый) А точнее расходная его составлющая. Деньги нельзя так просто взять и напечатать, хотя нет, можно, но это привилегия ФРС США, к сожалению.
"...И что значит гараж? Где? На окраине города? Нахрен никому не нужен такой гараж..." - это да. Полностью согласен, хотя авто не все ремонтируют в сервисах и элементарно крыша над головой и яма смотровая иногда бывает нужна (ну и ворота зимой-холодно же)
"Пусть администрация наша, чем воровать, построит бесплатные парковки в городе. Не карманы, а парковки. Нам не лень будет тогда пройти в соседний двор к машине." А если мы будем ходить в соседний двор ставить машины, то куда будут ставить жители этого самого соседнего двора? Правильно, к нам во двор. Пятнашки какие-то получатся, не находите? И к тому же. Вот представьте, вы глава администрации города. Покажите мне, где бы вы построили "...бесплатные парковки в городе..." бесплатные парковки в городе?

http://maps.yandex.ru/-/CVq2aUo9 тыкните хотябы несколько мест. Только про генплан не забывайте. И СНиПЫ, ГОСТы всякие тоже не забудте учесть.
Я администрацию нисколько не защищаю, я всего лишь стараюсь объективно смотреть на вещи. Да может кто-то там и "ворует", а может и нет, принципиально этот фактор ситуацию никак не меняет.
"Повторяю! Тема не про стоянки во дворах!!!" - вы первый начали :) "Пусть и меня оштрафуют, если я нарушу..." и меня, хоть я и не нарушаю правила парковки.
И еще мне что не нравится: в Москве есть указ, согласно которому застройщик не может начать строить дом не имея в плане прилегающей территории определнное количество машиномест (к примеру, 1 место на 1 квартиру). Наш глава, до этого пока не дошел к сожалению...
А еще меня БЕСИТ, когда паркуются напротив тропинок (пешеходных асфальтированных или из плитки). Я скоро по таким чудакам на букву "м" начну ходить, прямо покапоту или крыше, а не обходить. Хоть и формально вводитель ничего не нарушает :(
И еще у нас большинство видимо правил не учило (так, основные только), или учили, но это было давно и неправда, или тупо купили. Поэтому не в курсе, например, что если пешеход идет по Садовского от стадиона к "Детскому миру" по правому тротуару, пересекает Калинина на зеленый (ТРАНСПОРТНЫЙ), то все кто пересекает его путь(поворачивая с Садовского на Калинина) двигаясь также на зеленый должны пропустить (там зебры и знаков нет).
петрову (19 октября 2012 07:53):
Представьте себе, что администрация должна участвовать в организации парковочных карманов, а она ВСЕМИ силами этому препятствует. И про воровство бесконечное и откаты - это тоже не сплетни! Просто ей легко жить с таким народом ущербным "пусть воруют, лишь бы не было войны" и "что, мне больше всех надо?" и т. д.
петрову2 (19 октября 2012 13:14):
ты, чепушила, доходишься по капотам - у нас народ бейсбол уважает ...
Виталий Петров дегенерату к 13.14 (19 октября 2012 15:29):
Ха-ха, когда ответить нечего, опускаются до перехода на личности. Чепушило это что-то из тюремного лексикона, видимо? Я просто не знаю что это значит. Во, не поленился, нашел: Чепушило - тупой, грязный, морально опустившийся человек, человек, вызывающий презрение окружающих
(словарь воровского жаргона) Так, что не по месту ваши оскорбления. Во-вторых, если бы вы читать умели, то прочитали бы "Я скоро по таким чудакам на букву "м" начну ходить, прямо покапоту или крыше, а не обходить." и поняли бы что я пока так не делаю и скорее всего делать не собираюсь. Стараюсь всега баранам объяснить простые истины. В-третьих, на каждого "бейсболиста" свой боксер найдется, УК не боитесь? В-четвертых, я в принципе что-то не так говорю? Видимо у вас детей нет(не планируется) или вы достаточно юны ... Вот представтье, идет ваша жена с коляской и тут стоит авто на проходе (вплотную). Слева и спрва бордюр с кустарниками. Что ей прикажите делать? Почему она должна испытывать неудобства из-за таких баранов? Или вы только о себе думаете?
Виталий Петров к 7.53 (19 октября 2012 15:34):
"...а она ВСЕМИ силами этому препятствует..." можно узнать каким образом? Только конкретизируйте. Один мой друг организовал такие парковочные карманы и проблем особых не было. Собираете пакет документов и вперед. Кстати по идее этому другу не должны были выдаввать разрешение, т.к по СНиПу минимальное расстояние до жилого дома (стены) должно быть не менее 10-15 метров (в зависимости от кол-ва планируемых машиномест), что не совсем соответствовало действительности (пару метров не хватило)

Блин, народ, подписывайтесь уже хоть как нибудь. Надоело к "циферкам" обращаться.
Дмиторий (19 октября 2012 15:35):
УЧИТЕСЬ ПРАВИЛЬНО ПАРКОВАТЬСЯ!!! (17 октября 2012 22:11):
парковаться надо по правилам - вас еще из дворов надо повыгонять!!! - вот кто первый начал про дворы- читайте внимательно.

Виталий Петров (19 октября 2012 16:01):
Ну, сорри че
обычный автовладелец (19 октября 2012 18:26):
вот скажите почему я должен покупать гараж по цене автомобиля (средняя цена гаража в нашем городе 500 т.р +- 100 т.р в зависимости от района ) к тому же гараж не даёт никакой гарантии безопасности моему авто, если можно отдать 40т.р за каско бросать машину там где удобно и спать спокойно. Но сейчас уже стало проблематично оставить машину там где удобно дворы действительно забиты до отказа и если чуть припоздал с работы то всё, машину не поставишь. И из этого следует второй вопрос раз автомобили во дворах создают столько неудобств безлошадным жителям и самим владельцам ато, то почему это наша администрация не должна организовывать парковки для авто (платные бесплатные не важно) автовладельцы так же платят налоги в бюджет да даже не так, а больше! А штрафами эту проблему не решить, они только озлобят население ещё больше и всё....
горожанин (19 октября 2012 19:30):
Раньше или позже,но все таки придется строить и подземные гаражи и многоярусные парковки.Вот только к тому времени землицы для этих целей уже не будет в принципе. Не знаю,какие там генпланы у администрации,но похоже кроме строительства очередных ТЦ ее более ничего не интересует. А ведь помимо того, что проблемы с парковкой создают дополнительные предпосылки повышения аварийности, они приводят к тому же и к росту социальной напряженности.
Дмитрий (19 октября 2012 22:43):
Согласен с горожаниным. Вот, закрыли недавно много котельных, так почему бы там и не разместить парковки? Да зачем! Эту землю лучше продать, да и руки погреть,а? А эти места как раз расположены в разных районах города и в центре тоже. Залесный к примеру возьмем. Там поле целое! Выделяй место, можно даже не асфальтировать. Это верно, земля вся скуплена уже. Вот и остаются клочки- территории наших дворов, куда люди и ставят авто. Дети у меня есть, но никогда они не играли на площадке. Туда их опасно отпускать!
Там пьянь собирается: бутылки, шприцы, блевотина... Мы всегда ходим в Пушкинский сквер, Детский парк и т.п. А вот в детский сад, школу, кружки я вожу их на машине и она нужна под рукой, т.е. около дома. Так поступают сейчас многие мамы, для этого им и нужны машины. А в гараж эти мамы не пойдут, они его и открыть-то не смогут.
А ситуация сейчас очень сложная действительно.
Идет борьба за место и победителей в этой войне в ближайшее время не будет. Личный выход- переезжать в собственные дома, где и гараж под боком и место под авто.
Петрову (20 октября 2012 00:23):
Может вы не все знаете про вашего друга или администрация еще не узнала, что он организовал парковочные карманы... Попробуйте сделать это сами и поймете, о чем я говорю!
житель (20 октября 2012 00:30):
Вы о чем говорите, зачем администрации думать о ваших проблемах?! Продадут всю землю тулякам и москвичам, наберут кредитов и уйдут из города, а вы останетесь в своих старых и разбитых дворах..
Виталий Петров (20 октября 2012 02:23):
Дмитрий, а можно поинтересоваться, вы про какое конкретно поле говорите? Я сам с залесного. Давайте чисто гипотетически подумаем, где на примере залесного (или любого другого р-на) можно организовать надземную парковку (не важно, просто асфальтированный участок или строение в 2 этажа)? Мне, повторюсь, лично видится только строительство подземных парковок. Для этого землю выделять не надо, нужно лишь провести геологию. Можно даже под стоящим домом построить. Но это очень дорого и делать это в ближайшие 20-30 лет никто не будет. Так что тупик.
"выход- переезжать в собственные дома," - лично я это для себя уже давно уяснил.
Эх, хорошо тем, у кого в личном транспорте нет нужды...
А про котельные. Я не все помню, которые раньше были, но вот, к примеру на месте той, что была на пересечении Калинина-Шахтеров строят многоквартирный жилой дом + чуть-чуть гаражей. Плохо что-ли. Да это бизнес для застройщика, он с каждого кв.метра имеет процент. Еще одна котельная закрытая (а может и реконструированная) - это пересечение Березовая-Куйбышева. Там на этом месте дорогу сделали.
Дмитрий (20 октября 2012 23:11):
Я имею ввиду поле,которое простилается до д. Малое Колодезное. Я знаю, что по проекту тут должны быть дома. Но, их не будет еще много лет, а то и десятилетий. Это место можно использовать "временно" для парковок.
sobolev (22 октября 2012 12:01):
дома то строят. я тоже с залесного. у нашего дома построили новый в центре квартала а парковочных мест у него сделали как вы думаете сколько? "0" и все жители паркуютса в нашем дворе у нашего дома и хрен что сделаешь! им тоже надо где то ставить так что застройщикам похрену на парковку, лишние расходы и никто ее никому делать не будет ни администрация, ни мер