Губернатор Дмитрий Миляев встретился с руководителем Федеральной службы государственной статистики (Росстат) Сергеем Галкиным.
Участники встречи обсудили опыт сотрудничества, который включает формирование баз данных по статистическим показателям муниципальных образований, тестирование потокового сбора данных от предприятий региона, обучение представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления.
Дмитрий Миляев отметил, что Правительство региона активно взаимодействует с Росстатом и Туластатом. Органы статистики регулярно предоставляют нам порядка 200 работ по социально-экономическим показателям.
«Внедрение цифровых инструментов позволит собирать данные и принимать управленческие решения на основе точных и актуальных цифр», – подчеркнул Губернатор.
Глава региона напомнил, что в 2026 году принята Стратегия социально-экономического развития Тульской области, одной из основных целей которой является создание в регионе территории семейного счастья.
«Мы планируем войти в новый пилотный проект Росстата, направленный на повышение точности оценки и своевременной корректировки потребности семей в мерах социальной поддержки», – сказал Дмитрий Миляев.
Также Губернатор отметил важность и значимость статистических данных в различных сферах экономики.




