Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 85.410 −1.1402

EURO 93.171 −1.2047

12+

Суббота, 27 июля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

На сколько месяцев жизни хватит Ваших сбережений?
23%
10%
3%
5%
59%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

C сегодняшенго дня начался осенний призыв на военную службу

01 октября 2012 13:14

Указ о начале осеннего призыва на территории РФ подписан Президентом Владимиром Путиным. Согласно документу, с 1 октября по 31 декабря 2012 г. призыву на военную службу подлежат 140140 человек.

"Осуществить с 1 октября по 31 декабря 2012 года призыв на военную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу, в количестве 140140 человек", — говорится в указе.

Правительству Российской Федерации, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и призывным комиссиям поручено обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Также, согласно документу, надлежит уволить с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек.

Ранее Минобороны РФ объявило о снижении числа призывников в рамках осеннего призыва почти на 15 тысяч человек. Уменьшением числа «срочников» в войсках Минобороны рассчитывает компенсировать ростом качества призывного контингента, дополнительным набором контрактников и регулярным привлечением на мобилизационные сборы резервистов.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (01 октября 2012 15:52):
Вот так, всё правильно.
Сто сорок тысяч призывников еле-еле наскребли, а все остальные -- ссаные, хромые, слепые и чахоточные.
Таджиков с киргизами скоро будут приглашать, по ходу дела, защищать Россию-матушку.
#спасибопутинузаэто
гость (01 октября 2012 18:57):
так они уже служат, в армии теперь вместо дедовщины - землячество.
житель (02 октября 2012 08:28):
дума планирует принять закон об обязательном прохождении военной службы для лиц,планирующих в дальнейшем работу госслужащим на высоких должностях.
21467 (02 октября 2012 10:28):
Что толку призывать этих пацанов на год???
За один год из них не кто не сделает настоящего солдата. На это нужно минимум три года.
И какую родину им прикажете защищать???
Ту которая забирает последние деньги у его матери через ЖКХ, или алюминиевые заводы господина "дериегобаскова???
Может солдату нужно пасть защищая ГАЗПРЕМ во главе с "кашерными акционерами милярами", которые по всей стране сделали из подключения к газу личную бездонную кормушку????
Нет у наших пацанов той Родины-матери, которая бала у их отцов и дедов!!!!
А эту страну под названием ООО "Россия", прекрасно в Москве защищают горцы Кадырова, за что и раскатывают по первопристольной на черных "Порш-Кайенах".....
32167 для 21467 (02 октября 2012 11:35):
Вот начал читать Ваш пост и хотел сначала не согласиться... но блин, много верного, к сожалению, в Ваших словах.
Единственное замечание, если понадобится мы пойдем воевать не за Родину, такая какая она есть сейчас, а за своих родных и близких, которые не могу сами себя защитить.
Кто не служил в армии - тот предатель! (02 октября 2012 11:45):
Кто не служил в армии - тот предатель! Уже у ВСЕХ была возможность защищать родину от блока НАТО, в афгане, чечне, сейчас кто борится с бандюками на кавказе. Всё остальное отмазы, кто не служил, тот и в случае прямого нападения на страну и на его семью, найдёт отмазки для самого себя быть тряпкой и слабаком. И писать тут разного рода рассуждения... Если не служил, не должен быть в госслужбе, я уж не говорю о депутатстве и министерстве... Как человек со справкой из дурки может законы писать или/и руководить чем либо?
RE:Кто не служил в армии - тот предатель! (02 октября 2012 11:52):
ща коменты депутатов будут..., они ж все не служили, и не хера не делают, только друг друга грязью полевают...
21467 - типичное рассуждение ПРЕДАТЕЛЯ! (02 октября 2012 11:54):
21467 - типичное рассуждение ПРЕДАТЕЛЯ!
21467 (02 октября 2012 12:11):
Согласен с вами, все предатели кроме ВАС.Но вот простой вопрос, кто из сыновей действующих политиков служил в армии????
Хотя бы наших новомосковских "властителей", так для примера???
Например сыны Сталина были, один боевым летчиком, другой погиб на фронте, сын Микояна герой Советского союза летчик испытатель, и таких примеров масса.
Зато сын бывшего нашего мера, катался на "порш-Кайене" потом на "Хамере", давил переходов и таранил "Газели" с пассажирами. После себя оставил не большое кладбище, не правда ли хороший пример для будущих защитников его отечества.
А в Чечне и Афгане погибали молодые мальчишки, я сам по возрасту из этого поколения, не было там сыновей партноментклатуры, в основном были дети крестьян и рабочих.
Когда будет у русского народа, русская Родина, живущая по совести и для всего народа, тогда и встанут на ее защиту миллионы солдат. А пока, давайдасвидания!!!!!
21467му (02 октября 2012 12:40):
21467 - чмо что ТЫ. Родина она всегда есть. Только есть в ней уроды на вроде тебя и тех кого тЫ описал выше. В любом обществе есть негатив, но есть и ЛЮДИ во все времена... Именно под ТВОИ рассуждения страна и разваливалась в разные периоды в 17м, в 91м, и сейчас пытаются троли на форумах подобное писать. С такими рассуждениями будете вынуждены кормить чужую армию, а не свою. В то время пока Ты жил, кто то служил, не спал, не доедал, рисковал жизнью. Расуждать то переберая пухленькими пальчиками клаву всё прощу, чем что то реальное делать... А за выше написано - не служил, не фик делать в госструктуре. В израиле все служат и ни чего...
к предыдущему комментарию (02 октября 2012 13:37):
Когда Российское государство начнет заботиться о своих гражданах также как и государство Израиль,тогда проблема уклонизма исчезнет сама собой.
21467 (02 октября 2012 14:00):
Многоуважаемые оппоненты, я рад нашей дискуссия,и рад что вы все оторвались от казенных дел и брюзжите!!!
К вашему сожалению, я не ЧМО и не уклонист.
С огромным удовольствием отслужил в Советской армии, не ссался и не прятался в папин карман, как большинство из вас.
Просто я реально вижу ситуацию, сложившуюся в нашей стране в последнее время. Может быть, вижу это гораздо лучше остальных.
Если можете простите меня за это.
Но вся ваша, демагогия и ура патриотизм, совершенно не аргументирован фактами из повседневной жизни.
Я же от всей души желаю вам и дальше вам не видеть разницы, между Родиной с большой буквы и родиной которая залила народ паленой водкой,завалила наркотиками, разрушила и распродала заводы и вот теперь завозит гастарбайтеров для вашего замещения на вашей же земле.
Можете и дальше не замечать отупения народа и произвол чиновников на местах и в мааскве.
Но хотя бы в истории с ЖКХ вы поверьте, оно так и есть.....
Если вам так жить нравится, как страусу с головой в песке, то мне нет!!!!
Все, что хотел сказать,я уже сказал, умный поймет, а ваша реакция вполне для меня ожидаема.
С наступающим вашим праздником раасеяне!!
1 (02 октября 2012 14:26):
21467 респект
2 (02 октября 2012 15:36):
Ура!!!21467
Я (02 октября 2012 15:37):
согласен с 21467, сказано объективно!и пусть нас называют "предателями"...
21467 (02 октября 2012 15:38):
Сохранится ли Русская Цивилизация?
Лекция не для дебилов или тупого быдла:
http://anti-smart.ru/
Алёша (02 октября 2012 16:07):
Сегодняшнее положение России в качестве сырьевого придатка устраивает абсолютно всех, и восток и запад , так что вряд ли на нас кто то будет нападать,а благодоря стараниям нашего государства мы сами быстро постепенно вымрем, и воевать то с нами не надо)