Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Минздрав РФ планирует, что к 2015 году государство будет оказывать бесплатно весь объем медицинских услуг

29 сентября 2012 20:10

Минздрав РФ планирует, что к 2015 году государство будет оказывать бесплатно весь объем медицинских услуг, помимо лечения включающий лекарства и медицинские изделия, сообщила глава ведомства Вероника Скворцова в интервью телеканалу "Россия 1".

"Мы бы хотели, чтобы весь основной объем медицинской помощи, который позволил бы гражданам оказывать медицинскую помощь от первичной до высокотехнологичной, оставался бесплатным. И для этого есть возможности. Мы надеемся, что к 15 году весь основной объем медицинской помощи будет оказываться бесплатно", - сказала Скворцова.

Она отметила, что под основным объемом понимаются все без исключения медицинские услуги и их компоненты - лекарства и медицинские изделия, которые в состоянии обеспечить государство.

"Как правило, это модели пяти-шестилетней давности, которые, конечно, отличаются от моделей сегодняшнего дня, в том числе и стоимостью - 25-30 раз, но позволяют абсолютно оказать адекватную качественную помощь", - пояснила глава Минздрава.

Она уточнила, что если, к примеру, речь идет о стоматологии, то все услуги, начиная от школьной и профилактической стоматологии и заканчивая лечением зубов и десен, должны входить в государственную программу бесплатного оказания медицинской помощи.

"А если хочется красиво, то это, соответственно, находится вне программы, и гражданин должен за это доплачивать, но не платить за все, а доплачивать по тому базису, который оказывается бесплатно", - добавила Скворцова.

 

 РИА Новости

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Саддам Хусейн (30 сентября 2012 16:40):
Нет предела лицемерию едросов и их подельников - развалив, простите "соптимизировав" и "смодернизировав" систему здравоохранения, то есть доведя ее до ручки, обещают бесплатность услуг к 15 году... Как говорил один известный товарищ ..."жаль в эту пору прекрасную уж не придется жить ни мне ни тебе".
Хуейну (30 сентября 2012 18:30):
Гусь "Свинье не товарищ! Тоже мне товарищ нашёлся? Мудачёк ты гнусный и лживый!
Хотеть и быть...... (01 октября 2012 15:01):
Пчелы против меда?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии