Курсы валют

USD 83.915 −0.9895

EURO 94.036 −0.939

12+

Вторник, 13 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Тульская область – один из лидеров по сокращению сроков подключения бизнеса к электросетям

19 сентября 2026 11:47
Фото: tularegion.ru

Регионы России продолжают сокращать сроки ключевых процедур для предпринимателей и внедрять новые решения для инвесторов в рамках Национальной модели целевых условий ведения бизнеса.

Для регионов определены 24 показателя с ориентирами на 2027 и 2030 годы по трем направлениям: недвижимость, инженерные сети и коммуникации, защита бизнеса.

Как сообщает Агентство стратегических инициатив, лидерами по сокращению сроков подключения бизнеса к электросетям являются Северная Осетия - Алания, Тульская, Ленинградская и Омская области, а также Чукотский автономный округ. За год в этих регионах процедура стала быстрее на 15 - 17 рабочих дней. А в целом сроки подключения сократились в 70 субъектах России.

«В Тульской области созданы комфортные условия для инвесторов. Сегодня действует широкий набор налоговых льгот: они предоставляются резидентам особой экономической зоны и индустриального парка «Узловая», резидентам территорий опережающего развития «Ефремов» и «Алексин», а также малому и среднему предпринимательству. В регионе сложился благоприятный инвестиционный климат: все инвестпроекты сопровождаются по принципу единого окна: от подачи заявки до его реализации. Кроме того, мы развиваем инфраструктуру, чтобы инвесторам, приходящим в регион, было комфортно развивать свой бизнес», - подчеркнул Губернатор Дмитрий Миляев.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии