Курсы валют

USD 83.915 −0.9895

EURO 94.036 −0.939

12+

Среда, 14 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На реконструкцию мостов в Куркинском и Киреевском районах потратят почти 850 млн рублей

14 сентября 2026 12:20
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

Правительство Тульской области обновило программу модернизации региональных дорог. В нее включили два мостовых проекта в Куркинском и Киреевском районах. Общий предельный объем бюджетных инвестиций составит около 848 миллионов рублей.

Первый объект — реконструкция моста через Непрядву на дороге Богородицк — Товарковский — Куркино в Куркинском районе.

Стоимость проекта оценивается в 456 миллионов 848 тысяч рублей. В 2028 году около 35 миллионов рублей направят на проектирование и проведение экспертизы. Основные строительные работы запланированы на 2029 год — на них предусмотрено почти 422 миллиона рублей.

Длина моста составит около 69 метров. Ввести объект в эксплуатацию планируют в 2029 году.

Второй проект — строительство нового моста через Шиворону в Киреевском районе. Он должен связать дорогу Тула — Новомосковск с направлением на Подосинки, Липки-Бородинский, Большие Калмыки, Круглое и Мясновку.

Предельная стоимость объекта составит 391 миллион 329 тысяч рублей. Проектирование запланировано на 2029 год и обойдется почти в 40 миллионов рублей. Еще 351 миллион 600 тысяч рублей направят на строительно-монтажные работы.

Завершить строительство планируют в 2030 году. Длина мостового перехода составит около 36 метров.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии