Итоги престижного творческого соревнования объявило Приокское межрегиональное управление Росприроднадзора.
В этом году конкурса проходил в шестой раз. По традиции дети и молодежь со всего мира предложили инновационные проекты, творческие работы и просветительские инициативы, направленные на сохранение окружающей среды.
Жюри решило поощрить сразу несколько школьников из Тульской области. Так, в номинации «Экотуризм» 11-летняя тулячка Алиса Курносова завоевала третье место.
В номинации «Экопроект» обладательницей спецприза стали Дарья Быстрых из Новомосковска. Ее землячка Дарья Грачева получила спецприз в номинации «Поколение будущего».
Кроме того, специальные призы получат Мигуля Любистина из Щекина, Егор Ланг из Алексина и дончанка Ульяна Суртаева. А в номинации «Экология души» спецприза удостоена 35-летняя тулячка Ульяна Курносова.
Торжественная церемония награждения призеров состоится 25 сентября.




