Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На социальных объектах тепло могут дать уже в конце сентября

25 сентября 2012 15:08

В региональном правительстве состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Тульской области.

Губернатор В.Груздев обозначил основные вопросы повестки дня и дал краткую характеристику по каждой из предложенных на осуждение тем.

Первый - это подготовка к отопительному сезону 2012-2013 годов. Своевременное его начало во многом зависит от решения вопроса погашения задолженности предприятий жилищно-коммунального хозяйства области перед поставщиками за потребленные энергоресурсы.

В.С.Груздев напомнил, что в период подготовки объектов жизнеобеспечения к зиме задолженность организаций жилищно-коммунального хозяйства области перед Газпром межрегионгаз Тула и Тулаэнергосбытом за потребленные энергоресурсы снизилась на 577 млн. рублей и составила на 1 сентября текущего года 1,83 млрд. рублей. Из них 666 млн. рублей - за природный газ и 417 млн. рублей - за электроэнергию.

Вместе с тем, остаются проблемные предприятия, наличие задолженности у которых может стать причиной срыва своевременной подачи тепла на социальные объекты и в жилые дома.

В качестве второго вопроса совещания было предложено обсудить подготовку к отопительному сезону отдельных объектов жизнеобеспечения.

Готовность жилищно-коммунального хозяйства Тульской области к предстоящему отопительному сезону составляет чуть более 96 %.

В.С.Груздев считает необходимым рассмотреть, как обстоят дела в каждом из районов в отдельности.

В частности, тревожная ситуация сложилась по Узловскому району, где готовность чуть более 70%. В г.Узловая нарушены сроки проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

По мнению В.С.Груздева, это обусловлено халатным отношением к своим обязанностям муниципального руководства города.

«Тепло на социальные объекты должно быть пущено уже в конце сентября. С учетом погодных условий можно отметить, что практически не остается времени до начала отопительного периода», - сказал глава региона.

Третий вопрос - это состояние работы по декриминализации бюджетообразующих предприятий области.

Это вопрос напрямую связан с Указов Президента РФ, которые были подписаны 7 мая текущего года.

«Только эффективное использование бюджетных средств позволит выполнить эти Указы президента России», - подчеркнул В.С.Груздев.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель (25 сентября 2012 17:27):
Кто бы объяснил,что это такое: декриминализация бюджетообразующих предприятий.Чтож у нас за область такая: при Дудке воровали по-черному,Груздев обещал задействовать Счетную палату РФ,МВД РФ,СК РФ - и это не помогает?Не пора ли создавать народные ополчения для борьбы с ворами,иначе на фиг все перемерзнем.
1111 (25 сентября 2012 17:34):
ага, счетная палата ходит бюджетные организации считает!!! они бы жкх да энергоснабжающие организации проверили, да проверили бы почему диз.топливо приравнено по цене к АИ-92!!!!!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии