Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На территории области может появиться национальный парк

25 сентября 2012 00:09

На территории Тульской области для сохранения лесной экосистемы и развития экологического туризма будет создан национальный парк «Тульские засеки».

С таким предложением к губернатору Тульской области Владимиру Груздеву обратились ученые в апреле 2012 года. В их планах создать особо охраняемую природную территорию федерального значения - национальный парк «Тульские засеки» общей площадью 25 тысяч гектаров. В качестве аргументов они заметили, что на территории Щёкинского и Одоевского районов Тульской области расположены уникальные природные объекты и лесные экосистемы, которые необходимо сохранить. Эту территорию в дальнейшем можно будет использовать для экотуризма и проведения практических занятий для студентов.

«Тульская засека» являлась частью единой системы оборонительных сооружений, применявшаяся с XIII века и получившая особое развитие в XVI-XVII веках на южных границах Русского государства для защиты от нашествия монголо-татарских и крымских войск. Наиболее мощной фортификационной линией являлась «Большая засечная черта», которая входила в общую систему обороны Русского государства и состояла из укреплённых городов-крепостей (в 1630 году их насчитывалось свыше сорока), собственно засечной черты в полосе между Мещёрскими и Брянскими лесами, тыловой линии по течению реки Оки, поселений сторожевой казачьей службы.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии