Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Злостный поджигатель получил 1.5 года колонии

24 сентября 2012 21:38

Сегодня Новомосковский городской суд вынес обвинительный приговор бывшему командиру караула пожарной части № 25 г.Новомосковска 28-летнему Георгию Локтеву. Суд признал его виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 УК РФ-- покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, которое могло повлечь причинение значительного ущерба, путем поджога.

Суд установил, что Георгий Локтев, желая отомстить своим бывшим коллегам и руководству пожарной части № 25 г.Новомосковска, где он ранее работал командиром 3-го караула, и где у него произошел конфликт, в связи с которым он уволился с работы, с целью прибавить своим бывшим сослуживцам работы, решил поджечь жилые дома, находящиеся рядом с военкоматом по ул. Проезд Менделеева г.Новомосковска. Локтеву также было известно о том, что эти дома в пожарной части из-за частых пожаров стоят на особом контроле, что означало, что в случае сообщения о пожарах в этих домах пожарная часть должна была направить на ликвидацию пожара не менее двух пожарных нарядов и в обязательном порядке на место пожара в ночное время должны выезжать два руководителя пожарной части.

Осуществляя задуманное, 8 июня.2012г. примерно в 23 часа 40 минут Георгий Локтев пришел к дому № 9/31, расположенному по ул. Проезд Менделеева г.Новомосковска, зашел в подъезд данного дома, где принесенными с собой спичками поджег бумагу и кусок материи на резиновой основе, а когда убедился что они загорелись, скрылся с места преступления. Однако преступные действия Локтева не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, так как пожар был своевременно потушен проходящими мимо дома и заметившими возгорание сотрудниками полиции. Попытку поджечь этот же дом Г. Локтев повторил 2 июля.2012г. в 23 часа, однако в указанный день Локтеву не удалось скрыться с места преступления, так как он был задержан сотрудниками полиции. Таким образом, Локтев Г. умышленно, путем поджога, пытался уничтожить дом № 9/31 по ул. Проезд Менделеева г.Новомосковска, а также находящееся

Приговором суда Георгию Локтеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. В качестве смягчающих вину обстоятельств судом были учтены полное признание вины и раскаяние в содеянном.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (24 сентября 2012 23:05):
Ппц какой-то: дома не загорелись "по независящим от него обстоятельствам", а смешной срок дали потому что раскаялся, поплакал, слёзками или ещё чем судью разжалобил.
Он же дома с живыми людьми шёл жечь, паскуда!
Вот так и судят у нас: булку с голодухи, брошенный нерадивой мамашей, ребёнок украдёт -- три года колонии дадут, а за потенциальное массовое убийство -- чуть ли не путёвка в санаторий.
Дмитрий (25 сентября 2012 07:29):
Он признался в поджоге двух домов. Судили за один дом. А остальные 6 домов кто выжигал уже после его ареста? темное дельце!
2 (25 сентября 2012 09:16):
А то, что в доме люди и он мог их сжечь, это как бы ничего страшного? Я думал, что за покушение на убийство (причем в данном случае много человек) больше дают, чем 1 год и 6 месяцев.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии