Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Готовность к отопительному сезону в Новомосковске более 90 %

19 сентября 2012 11:19

Как сообщает сайт городской администрации, глава администрации Вадим Жерздев провел заседание штаба по подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону. В ходе совещания подвели предварительные итоги проделанной работы.

Руководители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний доложили о состоянии дел. План по опрессовке сетей выполнен в полном объеме, что составило более 400 км труб, к работе в зимних условиях полностью подготовлены 42 котельные из 47-ми , в том числе - ведомственные. Глава администрации поручил директору Новомосковской тепловой компании В.И.Сторожеву подготовить оставшиеся котельные в срок до 25 сентября, а также - ускорить работу по перекладке магистральных теплосетей, сопровождающийся разрытиями.

По словам директора Новомосковского водоканала Ш.Ж.Салихова, заменено более 7 км ветхих водопроводных сетей, отремонтировано 108 артезианских скважин, 4 водопроводные насосные станции и 11 водоразборных колонок. Вопрос о замене ветхих канализационных сетей решен со всеми управляющими компаниями.

В дома, нуждающиеся в прочистке канализаций, представители водоканала выезжают по индивидуальным запросам, без предварительных графиков. Готово к активной работе в отопительный сезон и предприятие «Микрорайон-сервис». Для своевременного устранения аварийных ситуаций всеми предприятиями ЖКХ созданы диспетчерские службы, разработаны схемы их взаимодействия с ЕДДС Новомосковска.

В настоящий момент МУ «Дорожное хозяйство» ведет закупку материалов для обеспечения безопасности дорожного движения зимой. Заключены контракты на завоз песка, завезено три вагона соли, проведен ремонт техники. В завершении заседания штаба о проведенной работе доложили руководители управляющих компаний. В целом, готовность муниципального образования к отопительному сезону - более 90%.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Просто в шоке (19 сентября 2012 11:27):
Живём по улице Московская. 2-шка, 42 кв. метра, пришtл квиток за квартиру, 4000.... пол зарплаты за это отдать? А ребёнок с голоду у меня умереть должен?
.......(к просто в шоке) (19 сентября 2012 14:25):
Вы не у тех спрашиваете.Тарифы на ресурсы(тепло,газ,свет,воду)утверждают в высоких кабинетах,и не в нашем городе.
А на остальные услуги(содержание жилья,домофон,антенна,телефон,ВДГО и тд),у нас по многим позициям самый низкий тариф в центральном регионе,кроме ОООЧЕНЬ дорогого обслуживания лифта.
И мы с Вами обязаны платить!
Просто в шоке (19 сентября 2012 14:30):
Вы знаете, я живу с ребёнком одна, зарплата не достигает 8000 в месяц, этот квиток 4000, еда в месяц, одежда, учебники и так далее всё стоит денег и не малых. И всё равно что у нас самые дешёвые тарифы в центральном регионе, если люди не могут за это платить-ведь это что-то значит!Зарплаты значит надо повышать, раз платежи растут не раз в год а несколько!
для .... (19 сентября 2012 14:37):
Ты бы за всех не говорил. если Ты обязан, то плати. и не чего языком базлать.
Федосей (19 сентября 2012 16:04):
Надо повышать производительность труда и зарабатывать больше. А если лень заниматься самообразованием, спортом и своим развитием и сидеть на зп в 8000р, то по жизни будет денег не хватать! За ЖКХ одно скажу - такое концентрации хамства, глупости, воровства и откровенного наплевательства встретить можно в любой гос структуре. Проблема в Вас люди! Каждый крысит и не дорабатывает, каждый на своём месте портит и портит страну. Вместо того чтобы хорошо жить, хорошо зарабатывать и много тратить... Народ разделяют всякие мелкие "политики" бывшие ПТУшники с вечерним ВУЗовским образованием на подобных темках типа ЖКХ! Все виноваты, но больше всех - кто подобные темы муссирует на подобных сайтах.
трижды забаненный 5025 (19 сентября 2012 16:31):
"Федосей", как у тебя все просто!!!
Ни кто не спорит, что быть молодым, богатым и здоровым, гораздо лучше чем, старым, бедным и больным.
Вот,скажи, что ты конкретно можешь предложить женщине с зарплатой в 8000 рублей и квартплатой в 4000 руб, ей надо на что то жить уже завтра.
Как конкретно ей повысить производительность труда????
Только конкретно без демагогии, красивых лозунгов......
фЕДОСЕЮ (19 сентября 2012 19:22):
А КОГДА ОБРАЗОВАННЫЕ И УМНЫЕ УЧИТЕЛЯ ЗАРАБАТЫВАЮТ ГРОШИ, КОГДА ВРАЧИ ПОЛУЧАЮТ КОПЕЙКИ, ВЫ КАК ОБЪЯСНИТЕ, ПРОСТОЧОК ВЫ НАШ?
Z (19 сентября 2012 21:09):
В нашей стране зарабатывают мало или вообще ничего только ленивые. Русский менталитет основан на желание ничего не делать, ни за что не отвечать,а получать до фига. Работать надо, господа, больше работать. Вы посмотрите на богатых людей, во сколько они дома бывают. У них весь день по часам расписан. А те, кто вечно жалуется на безденежье, с утра до ночи виснет в инете. Тому, кто просто в шоке. Позвольте полюбопытствовать, у вас площадь квартиры какая, если вы такие деньги за нее платите?
Просто в шоке (19 сентября 2012 22:40):
знаете ли, я работаю в парикмахерской и подрабатываю-стригу людей на дому. Если это вы называете ленью, что вам сказать...да и потом я одна воспитываю ребёнка, мне может бросить его на произвол судьбы и пусть вырастет таким же как многие, на кого родители мало внимания обращают.Я не хочу! Факт есть факт-зарплаты маленькие, а цены большие, как хотите воспринимайте. Можете ленью это называть, как угодно. А про площадь выше написано!
и вот ещё (19 сентября 2012 22:43):
Только ленивые в нашей стране не воруют. И жалоба тут была на бешеные тарифы, а не на безденежье. Как судить - так вы первые....
www (19 сентября 2012 22:52):
Поддержу Федосея и Z. "Кто хочет, ищет способы, а кто не хочет, ищет причины" - народная мудрость. Люди, му давно уже живем при капиталезме а не социализме. Вам никто ничего не должен. У нас рыночная экономика. Если, к примеру, цена угля выросла на 10% по сравнению с 2011 г., то управляющая компания никак не сможет покупать его по цене +5%. Да, в целом затраты на ЖКХ в РФ в несколько раз выше (в пересчете на кв.м. площади жилья) по сравнению с равитыми странами, такими как Германия, Великобритания, Голландия, США и т.д. Какие пути решения данной проблемы есть, спросите вы? Повышать энергоэффективность, уменьшать энергопотери жилых домов. У нас даже при строительстве частных домов об этом не все задумываются, а что говорить про уже существующие панельки и т.п. Для этого городу нужны колоссальные вливания денежных средств, которых у него нет и в ближайшем будущем не планируется.
Мыслите глобально. Читайте РБК (с)
www к 22.40 (19 сентября 2012 22:56):
Только один вопрос, муж есть? И да, я не ленивый и я не ворую. Нельзя сказать что много зарабатываю, чуть меньше средней официальной зарплаты по Тульской обл.
www (19 сентября 2012 23:03):
Прошу прощенья, 22.40 Совсем устал я что-то(( Сначала пишем, затем читаем ))
Просто в шоке (19 сентября 2012 23:16):
мужа нет
трижды забаненный 5025 (20 сентября 2012 10:19):
Агитаторы, "WWW" и "Федосей", вы что тут своими речами всех за дураков держите!!!! Сообщаю для вас, на сегодня цена угля за тонну 4500 рублей, а газа 4450 рублей за 1000 кубов. Вот сноска на цену угля: http://pulset.ru/all_viz_th.php?lim=0&tmark=26&region=%D2%F3%EB%E0&posic=974
Для отопления указанной квартиры в мороз нужно 200 кубов газа или два ведра угля в день.
Вы тут нам всем хотите сказать, что на отопление квартиры этой несчастной женщины уходит полтонны угля или 1200 кубов газа????
Не смешите, не все вокруг дураки.
Просто кому то нужно меньше воровать и немного думать о ближних.
Совесть потеряли, а вы этих крыс покрываете своей демагогией!!
трижды забаненнему 5025 (20 сентября 2012 15:17):
иди учи экономику..., помимо этого угля и газа есть различные составляющие себестоимости: зп сотрудников организаций обеспечения, коммуникации доставки, ремонт коммуникаций, налоги, содержание основных фондов...
Федосей трижды забаненн...му (20 сентября 2012 15:22):
!"Вот,скажи, что ты конкретно можешь предложить женщине с зарплатой в 8000 рублей и квартплатой в 4000 руб, ей надо на что то жить уже завтра. " - в Москву на работу, как вариант, если совсем нет мозгов. Сел на автобус и вперёд, с пропиской Тульская область, а не киргизия, ей будут рады. А работодатель после потери сотрудника включит мозг и будет вынужден либо поднять кпд своих усилий и всего коллектива, либо поднять зп остальным. ... как то так... ;)
Федосей (20 сентября 2012 15:23):
всему то учить приходится... гыгы
житель (20 сентября 2012 15:42):
если квартплата превышает 22% от зарплаты,можно оформить субсидию.Так было раньше,не знаю как сейчас.Так что больше 1600 руб женщина с ребенком при зарплате 8 тысяч платить не должна.
людмила (19 декабря 2012 18:57):
На улице коммунистическая течет горячая вода из труб отопления,парит, но не кто не парится.
Житель (19 декабря 2012 20:47):
Скажите спасибо горячая, а не холодная...