Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сегодня Тула отметит День оружейника

19 сентября 2012 01:18

Сегодня в Туле соберутся работники оборонно-промышленных предприятий России на празднование своего профессионального праздника.

День оружейника учрежден Указом президента РФ в декабре 2011 года и теперь будет отмечаться ежегодно 19 сентября. Тула считается одной из оружейных столиц России. В 2012 году отмечается 300-летие начала государственного оружейного производства в Туле. В настоящее время в Тульской области находится около 30 предприятий оборонно-промышленного комплекса, экспорт составляет более 20% всей выпускаемой продукции.

Как планируется, поздравить оружейников в Тулу приедет вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин, который вручит им государственные награды, а также проведет заседание Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ. В этом году Дмитрий Рогозин является председателем оргкомитета по проведению общероссийского Дня оружейника.

В программе праздничных мероприятий: закладка Аллеи славы знаменитых тульских оружейников на территории нового музея оружия, культурно-массовые мероприятия на территории Тульского кремля, концерт на центральном городском стадионе, фейерверк и салют.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии