Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

22 сентября новомосковские коммунисты соберут митинг против повышения тарифов ЖКХ

17 сентября 2012 10:53

22 сентября новомосковские коммунисты соберут митинг против повышения тарифов ЖКХ

В.И.тарасов, первый секретарь Новомосковского горкома КПРФ, депутат Собрания депутатов г.Новомосковск комментирует эту ситуацию так: "Всем жителям Новомосковска уже пришли квитанции  ЖКХ с указанием новых тарифов. Замороженные на время парламентских и президентских выборов, дабы не усиливать протестные настроения, теперь цены на услуги ЖКХ растут как грибы.

С 1 июля газ подорожал на 15%, а содержание и текущий ремонт жилого помещения на 13%. Отопление, водоснабжение и электричество в среднем прибавили от 12% до 6%. Мало того, на жителей хотят повесить и все потери от различных утечек и неплательщиков.  На основании Постановления Правительства с 1 сентября плата за электричество, тепло, воду в местах общего пользования (подъезд, подвал, чердак) будут занимать отдельную новую графу в квитанции.

Многие из вас помнят времена, когда услуги ЖКХ стоили копейки и не превышали 5% от доходов семьи. Тогда государство брало на себя львиную долю расходов. Сейчас же, на ЖКХ уходит значительнейшая часть доходов семьи, и качество предоставляемых услуг не улучшилось. Нам обещали, что достигнув 100%-ной оплаты услуг ЖКХ, рост цен остановиться. Увы, не остановился."

22 сентября 2012 года состоится Всероссийской акции протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ.

На митинге будут выдвигаться требования:

-прекратить губительную реформу ЖКХ;

- заморозить тарифы на коммунальные услуги;

- не допустить, чтобы расходы на электроэнергию в подвалах и подъездах оплачивали жители;

- направить все материальные и финансовые ресурсы страны на повышение жизненного уровня населения.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель (17 сентября 2012 11:55):
ИМ можно, акция согласована и не несет критику местных. Опять же г-н Путин обещал очень давно, что цены поднимутся, что ж тогда все молчали?
123 (17 сентября 2012 15:41):
Жители домов построенных Новомосковским строителем, наверно, всем составом на митинг пойдут. Там тарифы почти на 50% выросли.
59 (17 сентября 2012 17:30):
Теперь понятно, почему квитанции разложили после митинга оппозиции!!! А коммунисты решили сыграть "свою игру" и в последний момент не вышли на Сахарова. Одна политика, причем гнусная, а люди как всегда никому не нужны
обыватель (17 сентября 2012 18:30):
Сделайте массовое оповещение населения и проведите митинг на площади.Тем более,если акция согласована.Пригласите администрацию.
Новомосковец (17 сентября 2012 19:11):
Обязательно приму участие. И хотел бы видеть новые лица. Пусть будут республиканцы, справороссы, яблочники, блоггеры. Надо собрать больше 1000 участников
залесный (17 сентября 2012 20:03):
собираемся на митинг,оповестите о времени начала.
zpdf (18 сентября 2012 00:35):
пох на коммунистов , на митин и на тарифы
мы простые люди (18 сентября 2012 11:12):
И как только совесть нашу власть не мучает.Хамы,совсем обдирают,в магазине с 1тысячей делать нечего,детей в школу собрать 10т.мало,за коммуналку платить-разорение,МОЖНО ПОДУМАТЬ ВО ДВОРЦАХ ЖИВЁМ.НА МИТИНГ ИДТИ НАДО!А то скоро за воздух платить придётся!!!!!!
УРА!УРА! (18 сентября 2012 11:46):
Раньше, в коммунистические времена,вся энергия уходила на поиски пропитания и многочасовые очереди. Сейчас, когда все есть, энергию тратить некуда, вот она и бьет во все места))) Отсюда и непреодолимая тяга к митингам у части нашего населения, которая не знает применение своей кипучей энергии. Сходите, друзья, сходите. А что, митинги - это те же коммунистические очереди. УРА! Народу опять есть, где собраться и языки почесать)))
к УРА!УРА! (18 сентября 2012 13:14):
провокатор хренов!
недовольный (18 сентября 2012 17:46):
ну наконец то коммунисты проснулись после летней спячки
недовольному (18 сентября 2012 20:40):
Это только начало.
человек! (19 сентября 2012 08:13):
Коммунисты всегда собирают народ на митинги,пытаясь докричаться!!! только вот народ услышал только сейчас, когда каждого кошелька коснулось, и не надо судить коммунистов, лучше придите и помогите. Власть очень сильна, чтобы воевать в одиночку, здесь нужно объединиться,и нам повезло, что в Новомосковске еще есть за кем пойти!!!
человек! (19 сентября 2012 08:13):
Коммунисты всегда собирают народ на митинги,пытаясь докричаться!!! только вот народ услышал только сейчас, когда каждого кошелька коснулось, и не надо судить коммунистов, лучше придите и помогите. Власть очень сильна, чтобы воевать в одиночку, здесь нужно объединиться,и нам повезло, что в Новомосковске еще есть за кем пойти!!!
очевидец (19 сентября 2012 09:10):
митинг состоится в 11 часов у памятника Ленину
((( (19 сентября 2012 10:17):
Я не сторонник ни одной партии. Мне всё равно кто инициатор митинга, но терпелка уже на пределе. Кошелек не резиновый, а власть придумывает всё новые способы, как бы последние гроши у нас отобрать. Это митинг не за коммунистов, или еще за кого-то, это попытка докричаться до чиновников и выразить им своё фи. В сл. году выборы местные, о чём они все там думают, как они всех нас будут агитировать голосовать за себя любимых. а мы всё ходим и радуемся, ах как наш город преображается. Вырубили несколько десятков крепких берез. Посадили елки для отвода глаз, которые уже засохли к чертовой бабушке, а как начинали делать паркову для авто в роще, так всё парковкой и закончилось. Из нас последние жилы выжимают: платите за то, платите за это. Сколько можно уже?
2223 (19 сентября 2012 10:37):
Хотелось бы еще напомнить о грядущих "Социальных нормах при оплате услуг ЖКХ", вот это очень серьезно и дорого обойдется гражданам. Кому это интересно, могут об этом сами прочесть, коротко могу сказать, что плата за коммуналку подорожает раза в два, эта мера отменяют счетчики и вводит оплату по вменяемым самими ЖКХашниками нормам.
В ссылке суть "новшества":
http://www.km.ru/nedvizhimost/2012/09/04/pravitelstvo-rossii/pravitelstvo-pozvolit-rossiyanam-vyzhivat-ne-zhit
Странно, но об этом как то все молчат...
3658 (19 сентября 2012 10:42):
Очень познавательная статья от умных людей и прогноз реального будущего:
http://www.svpressa.ru/economy/article/58794/
андрей (21 сентября 2012 00:13):
Прошу прощения может вопрос глупый, а что в подвалах висят батареи?
! (21 сентября 2012 00:29):
Что бы люди больше платили за отопление)))))
Андрею (21 сентября 2012 08:58):
В подвалах проходят трубы отопления,но дело в том,что мы не приватизировали подвалы,лестничные клетки,чердаки.Они как были,так и остаются в ведении муниципалитета.Вот на митинге и нужно принимать общее решение.
Патриот (21 сентября 2012 21:11):
Хотелось бы, чтобы побольше народу собралось.
Не нужно думать, что это ничего не изменит, но если придет много народу то это будет резонанс.
123 (21 сентября 2012 21:16):
Помните когда люди вышли, то отменили квитанции за придомовые территории