Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Владимир Груздев и Денис Бычков обсудили вопросы развития туризма

13 сентября 2012 20:42

Губернатор Владимир Груздев в ходе рабочей встречи с министром образования и культуры Тульской области Денисом Бычковым обсудил перспективы развития туризма в регионе. По мнению Владимир Груздева, то количество туристов, которые посещают Тульскую область в настоящее время, не отражает реальных возможностей региона. Необходимо развивать имеющиеся объекты и искать новые пути привлечения туристов. По мнению губернатора, мы должны ориентироваться на поток туристов - 1 миллион в год.

Владимир Груздев предложил реанимировать проект, который успешно функционировал некоторое время назад. Специальный железнодорожный состав следовал от одного из вокзалов Москвы до ближайшей к Ясной Поляне железнодорожной станции «Козлова Засека». Во время поездки пассажиры имели возможность посмотреть фильм «Анна Каренина», снятый по мотивам произведения Л.Н. Толстого.

По мнению губернатора, следует предложить «РЖД» возродить данный проект.

Другой важной темой, которую обсудили на встрече, была подготовки к I туристскому форуму, который будет проходить в дни празднования Дня области.

По информации министра образования и культуры Тульской области Дениса Бычкова, большой интерес к форуму проявили не только отечественные, но и зарубежные представители туриндустрии. 25 сентября в здании музея оружия пройдет специальная презентация туристических проектов: Польши, Венгрии, Чехии, Словакии.

В рамках форума состоятся выставки, круглые столы на различные темы, связанные с развитием туризма. Кроме того, в числе запланированных мероприятий - День тульского пряника на территории Тульского кремля.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ttt (13 сентября 2012 23:47):
классно,а попасть туда может любой?
123 (15 сентября 2012 10:03):
Ничего себе, Бычок год думал - думал!!! И вспомнил!!!! Хорош......
свой (15 сентября 2012 21:40):
Руки прочь от Дениски!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии