Курсы валют

USD 83.915 −0.9895

EURO 94.036 −0.939

12+

Среда, 14 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Дмитрий Миляев посетил лагерь «Звездный» в Тульской области

26 июня 2026 11:32
Фото: tularegion.ru

25 июня Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев посетил лагерь «Звездный». 

Здесь проводится во второй раз молодежная профильная смена «Инженеры будущего. Первые» для детей и подростков. Смена является значимым элементом форума «Инженеры будущего», который проходит с 24 июня по 2 июля в парк-отеле «Шахтер» Тульской области.
 
В рамках смены подростки получают новые знания в промышленной сфере, что соответствует задачам нацпроектов «Кадры» и «Молодежь и дети». В этом году число участников профильной смены возросло до 350 ребят от 7 до 17 лет. В состав смены вошли победители и призеры олимпиады «Звезда», дети (внуки) сотрудников промышленных предприятий и участников СВО.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что «Звездный» - это первый лагерь, который был открыт в Тульской области за последние несколько десятков лет. 

Глава региона пообщался с ребятами из разных регионов России, посетил образовательные и спортивные площадки.

«Профильная инженерная смена в «Звездном» - это ненавязчивая  профориентация. Здесь ребята получают новые знания, осваивают инженерные компетенции, имеют возможность поучаствовать в мастер-классах, разработать свои проекты. Объединение с единомышленниками, групповая работа в «Звездном» - это отличная возможность познавательного прикладного досуга», - сказал Дмитрий Миляев. 

Образовательная программа для ребят организована в тематических шатрах: «Байконур», «Венера», «Земля», «Марс», «Плесецк», «Капустин Яр», «Восточный». Здесь молодежь изучает спортивную радиопеленгацию, робототехнику, конструирует различные механизмы.  

Мероприятия для ребят проводят ведущие промышленные предприятия и корпорации – партнеры «Инженеров будущего». Губернатор поручил отметить компании, которые участвуют в организации занятий для ребят. 

Для старших школьников предусмотрены дополнительные занятия, посвященные разработке социальных проектов в сфере профессионального самоопределения. Участники смены также посетят площадку форума «Инженеры будущего», где для них проведут экскурсии и мастер-классы.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии