Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Родители из Новомосковска не хотели оформлять квартиру на детей

08 сентября 2012 19:51

Как сообщает сайт прокуратуры Тульской области, ими проведена проверка исполнения требований законодательства при распоряжении гражданами средствами материнского капитала, в результате которой были выявлены нарушения прав несовершеннолетних детей.

В ходе проверки было установлено, что Татьяне Г. в связи с рождением в 2010г. второго ребенка Управлением пенсионного фонда по г.Новомосковску был выдан государственный сертификат на материнский (семейный) капитал на сумму 365 698 руб. 40 коп.

В феврале 2011г. решением Управления пенсионного фонда по г.Новомосковску было удовлетворено заявление Татьяны Г. о распоряжении средствами материнского(семейного) капитала и направлении средств на улучшение жилищных условий, а именно: на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту на приобретение 2-х комнатной квартиры в г.Новомосковске.

При этом, в соответствии с требованиями законодательства, Татьяной Г. в пенсионный фонд было предоставлено нотариально заверенное обязательство, согласно которому Татьяна Г. и ее супруг, в чью собственность была приобретена квартира, обязались в течение 6 месяцев с момента распоряжения средствами материнского (семейного) капитала, оформить приобретенную квартиру в общую долевую собственность Татьяны Г., ее супруга и двоих несовершеннолетних детей – Н.,2010г.р., и В.,2002г.р., с определением размера долей по соглашению.

Однако проведенной проверкой было установлено, что до настоящего времени Татьяной Г. и ее супругом вышеуказанное обязательство не исполнено, собственником приобретенной с использованием средств материнского (семейного) капитала 2-х комнатной квартиры является только супруг Татьяны Г.

Управлением пенсионного фонда по г.Новомосковску в адрес Татьяны Г. неоднократно направлялись письма о необходимости исполнить данное обязательство, однако в добровольном порядке исполнить обязательство Татьяна Г. и ее супруг отказываются.

В результате проверки прокурором г.Новомосковска в Новомосковский городской суд в интересах несовершеннолетних Н. и В. направлено исковое заявление с требованием о понуждении Татьяны Г. и ее супруга к исполнению обязательства по оформлению приобретенной ими квартиры в собственность несовершеннолетних детей, с определением размера долей по соглашению.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии