Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковцы подготовили видео обращение к Губернатору

22 августа 2012 21:02

 

На популярном видео-хостинге YouTube были размещены ролики с открытым обращением группы жителей Новомосковска к губернатору Тульской области и городскому главе администрации.   

Авторами этого видеообращения вступила инициативная группа жителей 61 квартала, состоящая из 18 семей, которые отказываются переезжать в новостройки на Орджоникидзе из своих аварийных домов. 

В настоящий момент в Интернете можно посмотреть и послушать обращение Сташейко Романа, Дудоровой Татьяны и Богачевой Яны. Эти люди представляют интересы всех оставшихся жителей 61 квартала. В обращении они объясняют причину, по которой не видят возможным поменять свое, хоть и ветхое жилье на предлагаемые им новостройки, а так же выдвигают свою версию подлинной причины серии из более чем 10 пожаров, произошедших в ветхих и аварийных домах Новомосковска за последние несколько месяцев. 

В заключение жители просят губернатора области Владимира Сергеевича Груздева вмешаться в ситуацию и помочь людям в грамотном и законном решении их вопроса.   

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

друг Жерздева (22 августа 2012 22:58):
Лучше весь народ переселить сразу всех в одну квартиру метров 20 не больше
Жерздеву (22 августа 2012 23:14):
Пересели их к себе в свою новую квартиру, которую ты хапнул - на целую мансарду по ул. Комсомольская в доме напротив администрации (где Affa). Сколько у тебя там квадратных метров? 200? 300? А что, ништяк - с видом на твою администрацию и площадь... А Вадик?
??? (22 августа 2012 23:48):
А что это, простите, за планировка коммуналок, где есть отдельная кухня и туалет? Первый раз о таких слышу...
Для 23:48 (22 августа 2012 23:55):
А в Вашей, простите, коммуналке туалет, коридор и кухня где? В жилой комнате?
??? (23 августа 2012 00:24):
Для 23:48 У меня не коммуналка, а кухня - да, в жилой комнате. Объединили с залом не так давно,т.к. 6кв.м. - это ни о чём...Так что, у нас коммуналки с отдельными удобствами?
bhbyf (23 августа 2012 00:32):
В коммуналке все вспомогательные помещения:туалет,кухня,коридор на всех. Только они отдельно от жилой комнаты.
А квартира-студия-все в жилой комнате.
http://vk.com/album-39088418_161698141
Виктория для Жерздеву (Вчера 23:14): (23 августа 2012 01:10):
Пересели их к себе в свою новую квартиру, которую ты хапнул - на целую мансарду по ул. Комсомольская в доме напротив администрации (где Affa). Сколько у тебя там квадратных метров? 200? 300? А что, ништяк - с видом на твою администрацию и площадь... А Вадик? А КТО РЕМОНТИРОВАЛ ЖЕРЗДЕВУ ЭУ КВАРТИРУ И НА КАКИЕ ДЕНЬГИ ЗНАЕТЕ? МОЛОДЕЦ ДУДОРЕВА!!! ДОБИВАЙСЯ!!!! ЖЕРЗДЕВ ТРЕЩАЛ ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ, КАК ОНИ ХОРОШО ПОД ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ДОМА БЛАГОУСТРОЕННЫЕ СТРОЯТ. ОПЯТЬ РАЗВОРОВАЛИ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ШЛИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ И БЕЗКОНТРОЛЬНО ДОПУСТИЛИ НЕЧИСТОПЛОТНЫХ ПОДРЯДЧИКОВ? ТАТЬЯНА, ДЕРЖИСЬ, НЕ ПОДДАВАЙСЯ НА ИХ УГОВОРЫ ТРЕБУЙ СВОЕ ЗАКОННОЕ ПО ПРАВУ.
&&&& (23 августа 2012 10:17):
Виктория вы о чем? Непокорных жителей 61 квартала ждет промзона, подальше от центра и от администрации,а еще бы лучше товарный вагон и за 101 км.Не напоминает это ГЕНОЦИЗМ?
&&&& (23 августа 2012 10:28):
Извиняюсь,ГЕНОЦИД
123 (23 августа 2012 10:40):
Дебилы!!!! Это федеральные деньги по федеральному закону! Это к Единой России!!! За кого голосовали?
345 (23 августа 2012 10:53):
Богачева Яна займись воспитанием сына!!!!!!!!!!
Эта семья постановлением социально опасная!!!! Сын в школу не ходит 3 года - безграмотный!!! А мамка пишет письма, ей не до сына!!!
vox populi (23 августа 2012 11:43):
Хорошо живут жители Новомосковска, богато.
Цены на жильё, сравнимые со стоимостью жилья, например, в[url=http://www.novostroy-spb.ru/baza/?city=396&raion%5B%5D=464&iHCNB_DEVELOPERS=%C2%E2%E5%E4%E8%F2%E5+%ED%E0%E7%E2%E0%ED%E8%E5&develop=%C2%E2%E5%E4%E8%F2%E5+%ED%E0%E7%E2%E0%ED%E8%E5&novostroika=%C2%E2%E5%E4%E8%F2%E5+%ED%E0%E7%E2%E0%ED%E8%E5&iHCNB_DEVELOPERS1=%C2%E2%E5%E4%E8%F2%E5+%ED%E0%E7%E2%E0%ED%E8%E5&yeargk=&apartments%5B%5D=1k&price-kv-start=%F0%F3%E1.&price-kv-end=2+000+000] Питере[/url], их ничуть не пугают.
Спасибо Жерздеву с Единой Россией за это.
Жителям 61 (23 августа 2012 12:48):
Берите что дают больше халявы не будет.Законы меняються каждый год.
007 (23 августа 2012 13:07):
так халяву не кто и не просит,по себе судить не надо-это вы наверно "халявщик".Жители просят не отбирать последнее и соблюдать законы,которые меняются каждый год, причем в сторону переселяемых.
59 (23 августа 2012 16:33):
Люди, эти деньги уже "ушли" не вынимать же их обратно из своего кармана, и правды вы, к огромному сожалению, не добьетесь! Может на вашем примере жители города "обучатся" как ДЕЙСТВЕННО контролировать городские власти. У них еще много проектов по дорогам, дворам, рынку в конце концов - такие деньги крутят, где им заниматься вашим жильем
963 (23 августа 2012 16:47):
Если люди просят метр в метр, может пересилить их в коммуналки, только не аварийные?
*** (23 августа 2012 17:12):
Забыли дать еще одну ссылку на обращение Скороход Ирины. Но и с ее речью не понятно чего хотят переселенцы. Квартиры студии не хотят, такие же коммунальные квартиры в неаварийном доме не хотят. Хотят только отдельные квартиры с отдельной кухней? Ну так это другая история, не переселение из аварийного жилья, а уже, как все - берешь ипотеку и вперед. В конце концов отдели кухню, хотя сейчас многие наоборот перепланируют свои квартиры: объединяя кухню с комнатой. Ну это кому, что нравится. Одна из обратившихся (видео на природе) по-моему, вообще под шафе. Другая показывает документ,подписанный еще Минаковым о том , что их дома расселены уже давно. А почему тогда вопрос не поднимали? Не было руководящей организующей руки? Понятно даже дураку - политическая игра. Не понятно одно, у людей голова есть на плечах? Ради чьх-то политических интересов рисковать своей жизнью, оставаясь в аварийных домах?
обыватель (23 августа 2012 19:05):
Есть же цивилизованный способ решения данного вопроса - решение суда,обязательное к исполнению.Если оно не устроит обе стороны,апелляция,Верховный суд, ЕСПЧ.
Вряд ли в решении суда будет написано:сжечь,повесить или подвергнуть еще какай-нибудь экзекуции.Все должно быть в рамках закона.
Житель (23 августа 2012 19:25):
Злобные комментаторы! Есть же обязательства у государства перед своим народом, есть законы. Такое ощущение, что вас жаба душит, что люди могут бесплатно получить приличное жилье. Неужели вы так остервозились, что не можете порадоваться за других? просто надо идти до конца и выяснить, сколько было выделено денег, сколько потратили и сколько украли (если этот факт был. И откуда взялись вообще эти "уродцы", в которые люди не хотят въезжать?
Victor (23 августа 2012 20:30):
Так кто ж против. Пусть получают бесплатно, по общей очереди, я понимаю, что речь идет о другом переселении из аварийного жилья. Их же никто с очереди не снимает, как стояли так и будут стоять. Не надо мешать все в одну кучу. Тут злобные комментаторы то за переселенцев как раз. А из их обращений понятно только одно. "Хочу быть владычецей морскою!" И все тут.
жителю (23 августа 2012 20:33):
Уродцы это как раз аварийные дома, а новые очень даже симпатичные. В Вашем комментарии злобы не меньше.
Патамушта (23 августа 2012 21:18):
Уродцы-это заплесневелые студии на Орджоникидзе!А аварийными дома на 61квартале признали только из-за их расположения. Лакомый кусок земли в центре города! Деньги на переселение 61кв.пришли из федерального бюджета и по 185 фед.закону обязаны людей переселить только в новостройки. Решив съэкономить и понастроив мизерных студий Жерздев совершил ошибочку за которую теперь и расплачивается. По закону эти студии переселенцам не подходят, а люди уже свои права знают и пойдут до конца.
СтудиЯ (23 августа 2012 22:12):
Интелектуальная собственность "Крангормаш" -ПРОЕКТ квартир-студий на Орджоникидзе составлялся, наверно,в бреду или в в "Арс-Холле" за чашкой кофе!
Потому как в Сокольниках квартир-студий в помине нет. Проект то другой!
Патамуште (23 августа 2012 22:20):
Лет 20 назад посчастливилось побывать в одном из домов на вашем любимом 61 квартале. Уже тогда убожество было! Представляю, что там сейчас. Один внешний вид чего стоит! А чем хуже семья в общежитии на 15 метрах 4 человека? Они почему-то берут кабалу-ипотеку на 30 лет и улучшаются. Или им до полного счастья общагу надо до аварийного состояния довести?
Патамушта (23 августа 2012 22:30):
Способны вытянуть ипотеку - бог им в помощь! 30-ти летнюю кабалу не все потянут. И еще вопрос по чьей вине дома доведены до аварийного cостояния...если 30 лет управляющей компанией не делался не только кап.ремонт, но даже текущий,то делайте выводы !
обыватель (23 августа 2012 22:43):
Бесконечные споры ни к чему не приведут.Только решение суда.Есть ли письменные обращения незаконно переселяемых в прокуратуру и следственный комитет о нарушении законодательств и о проведении экспертизы расходования выделенных средств по 185 -ФЗ?Роликов в интернете недостаточно.Чего вы ждете? Пока вас действительно не сожгли?
Зритель (23 августа 2012 22:45):
Ощущение, что кто-то специально уводит разговор в сторону. Дело ведь не в том, нравятся или нет эти квартирки, это дело вкуса, на всех не угодишь и т. д. Дело в чистоте этого коммерческого проекта, сколько было отпущено денег, как их "освоили". Кто-нибудь показал людям все договоры, расценки? Может не хватает нашей администрации ГЛАСНОСТИ и ЧЕСТНОСТИ? Наберитесь мужества и поговорите с людьми,если, конечно, там все чисто.
Патамуште (23 августа 2012 22:48):
Ку-ку...управляющие компании существуют всего, как года 4-5...а кап ремонт они вам и не сделают, им за это не платят.
зрителю (23 августа 2012 22:58):
Судя по вашему комментарию,Вы честный человек,но несколько наивный.В том то и дело,что бОльшая часть денег разворована.Никто ничего не покажет людям.Какая гласность и честность?!Вы обратили внимание на то,какие издевательские циничные комментарии позволяют себе анонимы? Они смеются над людьми.
Ирина Скороход (23 августа 2012 23:41):
Для ***
Моя речь понятна тем,кто хочет ее понять.Нажмите на паузу,перекрутите,послушайте еще раз.
Все документы подлинные,могу показать,да они есть в доступе на портале правительства ТО:
http://forum.tularegion.ru/index.php?app=core&module=search&do=user_activity&mid=78
Только толку чуть!
Я борюсь уже 5 лет и здесь не при чем политические интересы.У меня своя голова на плечах.
А анонимам рекомендую посмотреть конец моего обращения.Удачного просмотра!
bhbyf (23 августа 2012 23:45):
В Богородицке началась акция гражданского неповиновения

http://www.newstula.ru/fullnews_62413.html
qwerty (24 августа 2012 09:23):
А почему опять политику сюда приплетают??? Люди просто добиваются соблюдения жилищного законодательства. С апреля их дома выжигают, на них клевещут в СМИ, на многих оказывают давление через их работодателя и т.д. Геноцид! Люди должны требовать соблюдения закона, а не выпрашивать этого как милостыню!
житель (24 августа 2012 10:32):
Потому что именно политика определяет экономику, именно представители правящей партии сидят у власти, именно они должны заботиться о людях (другие партии да и просто беспартийные жестко отсекаются). А что может делать партия с брендом "жуликов и воров"?
6*547 (24 августа 2012 12:32):
Я как то по телевизору, года три назад, услышал очень красноречивую фразу. Дословно не помню но весь смысл в том, что не нужно путать собес и государство, оно уже нам ни чего не должно.
Самое главное, что это сказал нынешний президент.
Конституция РФ для 6*547 (24 августа 2012 13:00):
Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
Ну и при чем здесь собес?
Враги сожгли родную хату (24 августа 2012 13:10):
http://www.tulapressa.ru/2012/08/novomoskovcy-zavili-gruzdevu-o-genocide-so-storony-gorodskoj-administracii/
6*547 (24 августа 2012 13:31):
В Конституции еще есть много интересного, например о недрах, о земле, о бесплатном лечении и образовании, о прямых честных выборах и сменяемости власти, о разделении ветвей власти, и т.д.
Если внимательно прочитать основной закон, то сразу становится очевидно, что конституция не выполняется процентов на 80%.
Успокаивает, только то, что эту брошюру на 29 страниц уже скоро молодежь не сможет даже почесть.
Почему, так происходит, это вопрос к нашему многоликому "Бывалому".
БутьВялый (24 августа 2012 14:12):
Так вот, отвечаю. Закон он такой, как аверс и реверс, как зной и прохлада, и предлагаю прослушать притчу,,, )))
Правда! (24 августа 2012 14:14):
Эпопея 61 квартала в видеоматериалах:
Отрывок из программы " Особое мнение" .ТВЦ -Тула.Шахов О.
http://www.youtube.com/watch?v=82z5GsTO7WM

Для нас хоть потоп??? "Картонные" домики в действии.
http://www.youtube.com/watch?v=b4vflCGvthc

"Репортер" "Аварийные дома Новомосковска"(2008?год?)
http://www.youtube.com/watch?v=Lzs2KWE1NHg

ТВЦ-Тула Выжигатели и выжигаемые...Новомосковск
http://www.youtube.com/watch?v=0_4YWP7Dcfw

Дома.Технология "Экопан".Новомосковск
http://www.youtube.com/watch?v=Jv1y5xY06Qo

Аварийные дома.Новомосковск.Прямой эфир.5 канал ТВ.
http://www.youtube.com/watch?v=MNcphu3UNgk

ЖКХ.Аварийные дома Новомосковска.НТВ Утром.30.03.11.До конца смотреть!
http://www.youtube.com/watch?v=Pac9hNobxUA

Переселение.Малоэтажное строительство.Читайте подпись к видео
http://www.youtube.com/watch?v=URfWabcLVBM

Аварийные дома в Новомосковске.Слушайте!
http://www.youtube.com/watch?v=zUG9PoToEyA

1 канал!ДОМА-ПРИЗРАКИ Новомосковска.Жерздев!
http://www.youtube.com/watch?v=9rBSEPE8KGc

"Борьба за собственность" НТВ
http://www.youtube.com/watch?v=p9EDeEwzKXE
С уважением ,Скороход И.В.

Программа"Участок" Аварийные дома.
http://www.youtube.com/watch?v=Fz_AodWuouA
Молодежь (24 августа 2012 15:08):
Мне 25 двое детей зарплата 15 т.р.ипотеку не потяну.Уважаемая АДМ дайте мне студию какая она мне все равно главное сво 4 угла я за вас всю жизнь молиться буду.
Молодежи (24 августа 2012 15:46):
А где отец двоих детей! До сих пор вспомнить не можежь кто это????
*** (24 августа 2012 16:03):
Уважаемая Ирина Скороход, я не писал, что сомневаюсь в подлинности этого документа. Я написал, что многое не понятно. Дом признан аварийным в 2001, немногим позже появился документ, что Вы уже получили свои квартиры, а шум подняли только сейчас, когда люди стараются вас переселить и как-то исправить ситуацию в которую Вы попали благодаря, как видно из Вашего обращения, Минакову. Но тогда-то Вы молчали почему?. Из программы "Участок" не понятно зачем надо было прописываться в аварийный дом? Ведь жили же Вы где-то до этого. Еще и через суд. Еще не красивая ситуация. Ведь пока люди остаются в аврийных домах, за их жизнь администрация города несет уголовную ответственность, а Вы в своих обращениях обвиняете их в поджогах. Много нестыковок. Все это не вызывает уважения. И хотелось бы людей поддержать,но что-то не то во всем этом противостоянии просматривается. Ведь когда есть угроза жизни, переселишься куда угодно. Значит причина в другом. Почему нельзя переселиться, и в нормальных условиях оспаривать в суде свои права, если уж уверены, что они ущемлены. 80 лет домам. Не шутка.
123 (24 августа 2012 18:33):
11 лет администрации было пох..на людей. И вдруг такая забота... расчудесные студии,правда без вентиляции, без звукоизоляции, без ванны, без кухни, без коридора, но всё же крыша над головой. Спешит администрация, торопится с переселением...застройщик наверно поторапливает!
Ирина (24 августа 2012 18:47):
Многоуважаемый(я)*** !
Где ВЫ видели документ,что в 2001 г мы получили квартиры? Мы сами ЕГО хотим увидеть!
Это будет расследовать прокуратура.
Я живу в новом доме с октября 2011 года.
Вы видео плохо смотрели?...
Никто никогда не молчал,Вам мало ссылок?
В прокуратуре 3 тома,толщиной по 50 см.
Суд посчитал нужным и прописал,причем,областной.
Я же не спрашиваю,как Тараскина В.В. получила квартиру 48кв.м.,имея 10 кв.м. через суд в 2009 году да еще по ул.Свердлова/Кирова?
Вот это совсем некрасивая ситуация!
В случае признания жилого дома аварийным должны быть приняты меры по немедленному отселению граждан.
Таким образом, если дом признан аварийным, к примеру, год или даже более года назад, а переселение жителей началось по истечении столь значительного срока, значит признание дома аварийным связано только с интересами властей и Инвесторов на его снос и отселение, а аварийностью является ширма, за которой и происходит нарушение прав граждан при переселении.
А информацию перевирать про поджоги не надо,уважаемый!
Я ж говорю,Вы невнимательно смотрите.
«Поджоги не случайны,- говорит Татьяна Дудорова.- Но нет доказательств, что администрация причастна к поджогам. Но очевидно, что многие хотят этот лакомый кусочек. Земля здесь, в центре города, очень дорогая».
А Хаванская что сказала на "Участке"?Пересмотрите!
Смотрите полностью:
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5771/fi5126
В суде судились...
А дома еще простоят столько же лет!
И мне Ваше уважение "по барабану")))
А если Вы не собираетесь писать ФИО ,то диалог с Вами закончен,сорри!
123му (24 августа 2012 18:54):
А в Сокольниках никаких студий!
На нас тренировались,обучались строительству.
Это ж долевое: Жерздев В.А. и "Крангормаш".
Куда только деньги федеральные делись?
И кто ж такой интеллектуал,посмотреть бы на него,создал такое "ЧУДО"?!
Комиссию надо и проект посмотреть!
Молодежь для всех (24 августа 2012 19:04):
Мне 25 двое детей зарплата 15 т.р.ипотеку не потяну.Уважаемая АДМ дайте мне студию какая она мне все равно главное сво 4 угла я за вас всю жизнь молиться буду. А где ваши мужья дети внуки.Вам халява а мне на квартиру всю жизнь зарабатывать.
Молодежь, ты халявки захотела? (24 августа 2012 20:58):
Студий сейчас у Жерздева свободных море. Вставай на учет как малоимущая и получай. А может ты лет десять-двадцать в ветхом или аварийном домике проживаешь, ну в этом случае ты точняк студийку добьешься. Только двое детейтвоих как бы не загнулись в столь чудесном жилом пространстве от отсутствия вентиляции и паров стирола!
*** (24 августа 2012 23:37):
Ну вот опять противоречие : "А дома еще простоят столько же лет!" - пишет Ирина. Уже и дома не аварийные, а только ширма. А начиная с 5 минуты программы "Участок" утверждает обратное. И т.д.,и т.п... О чем тут говорить...
для *** (25 августа 2012 00:03):
А вопрос на самом деле сложный и неоднозначный, вот и чудятся вам здесь противоречия!
Жители 61-го квартала требуют при переселении соблюдать 185 фз, в котором чёрным по белому написано: при переселении руководствоваться жилищным кодексом! Жилищный кодекс запрещает при переселении ухудшать условия проживания граждан.
Не улучшаете, так и не ухудшайте ;)
Вот задачка для администрации!
для 00:03 (25 августа 2012 00:09):
А в чём условия ухудшаются? В том, что у каждого отдельный унитаз с раковиной теперь будут?
для для 00:03 (25 августа 2012 01:06):
Нет не в этом))) Унитаз с раковиной и до этого у всех отдельные были! Видеообращение ещё разок посмотрите - должно дойти)))
Victor (25 августа 2012 10:51):
Вместо коммуналки отдельное жилье. Ухудшение? Как это в коммуналке отдельный унитаз и раковина?
для Victor (25 августа 2012 11:06):
Victor! Вы специалист по коммуналкам или унитазам? Как не странно но в стране еще действует Федеральный закон и его нормы должны распространяться на жителей Новомосковска, как бы многим этого не хотелось.
Татьяна (25 августа 2012 11:27):
Вы не понимаете всей ситуации. Администрация игнорирует законы Российской Федерации. Вот пусть Жерздев и Тараскина переселятся в эти студии со своими семьями, где воняет канализацией, отходит ламинат, плитка, обои (это новые дома!), а готовить и спать в одном помещении. И самое интересное - Тараскина получила благоустроенное жилое помещение общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления, а конкретно на состав семьи 3 человека предоставлена квартира 48 квадратных метров. А она имела комнату 10 квадратных метров на 61 квартале. Она королева, а мы пешки?! А теперь попробуйте почитать законы РФ!
В.Высоцкий (25 августа 2012 11:54):
Я устал, от человеческой глупости и желания поделить все на белое и черное. Я не герой и не враг народа. Я человек, не плохой и не хороший. Хотя могу быть и хорошим и плохим. Потому что судить можно только по поступкам, а не по словам которыми каждый себя окутывает. И не по ярлычкам которые навешивают на тебя другие. По ярлычкам только бараны судят. И пока вы ведете себя как бараны, на каждого крупнорогатого найдется человек который соберет все стадо и поведет его за собой. В светлое будущее или на бойню - не важно
Фото (25 августа 2012 12:01):
Квартиры-студии
http://vk.com/album-39088418_161799529
Татьяна (25 августа 2012 12:35):
Теперь вы знаете (Квартиры-студии
http://vk.com/album-39088418_161799529), что за студии дают!
Сева (25 августа 2012 13:34):
А вот на этом видео можно посмотреть размерчик и качество одной из студий
http://www.youtube.com/watch?v=b4vflCGvthc
Любопытный. (25 августа 2012 14:46):
Посмотрел представленные здесь 10 фото квартир студий. Понял предвзятость исполнителей этих фото. Моя семья живёт в квартире с полами и дверьми из советского дсп. Кто мне скажет какая гадость испаряется из моих полов и дверей?
Любопытному! (25 августа 2012 15:00):
Исполнители этих ФОТО,АДминистрация Новомосковска.
Это моя квартира,без МЕБЕЛЕЙ.
И смысел здесь- в метраже и нарушении закона.
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 21 июня 2011 г. N 67-В11-3

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации в составе
председательствующего Горшкова В.В.,
судей Гетман Е.С. и Харланова А.В.
рассмотрела в открытом судебном заседании дело по иску мэрии г. Новосибирска к Вандышеву К.С., Койновой Н.С., Койнову О.А., действующему в своих интересах и интересах несовершеннолетней А. о выселении с предоставлением другого жилого помещения по надзорной жалобе Койнова О.А., действующего также в интересах несовершеннолетней А., Койновой Н.С. на решение Октябрьского районного суда г. Новосибирска от 11 июня 2010 г. и определение судебной коллегии по гражданским делам Новосибирского областного суда от 12 августа 2010 г.
Заслушав доклад судьи Верховного Суда Российской Федерации Гетман Е.С, прокурора Генеральной прокуратуры Российской Федерации Кротова В.А., полагавшего, что судебные постановления подлежат отмене, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации

установила:

мэрия г. Новосибирска обратилась в суд с иском к Вандышеву К.С, Койнову О.А., действующему также в интересах несовершеннолетней А., Койновой Н.С. о выселении из жилого помещения, расположенного по адресу: <...> с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, расположенного по адресу: <...>, указав, что жилое помещение, в котором проживают ответчики, признано непригодным для проживания, в связи с чем Вандышеву К.С. на состав семьи из четырех человек предоставлена однокомнатная квартира <...> в доме <...> по ул. <...>, однако ответчики отказались переселиться из непригодного для проживания жилого помещения.
Решением Октябрьского районного суда г. Новосибирска от 11 июня 2010 г., оставленным без изменения определением судебной коллегии по гражданским делам Новосибирского областного суда от 12 августа 2010 г., иск удовлетворен.
В надзорной жалобе Койнов О.А., действующий также в интересах несовершеннолетней Койновой А.О., и Койнова Н.С. ставят вопрос о передаче жалобы с делом для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации для отмены указанных судебных постановлений и направления дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
Определением судьи Верховного Суда Российской Федерации от 12 мая 2011 г. надзорная жалоба Койнова О.А., действующего также в интересах несовершеннолетней А. и Койновой Н.С. с делом передана для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.
Проверив материалы дела, обсудив доводы, изложенные в надзорной жалобе, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации находит, что имеются основания для отмены судебных постановлений в порядке надзора.
Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в порядке надзора являются существенные нарушения норм материального или процессуального права, повлиявшие на исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов (статья 387 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).
Такие нарушения норм материального права были допущены судами первой и кассационной инстанций.
Из материалов дела следует, что квартира <...> в доме <...> общей площадью 24,8 кв. метра, жилой - 16,8 кв. метра находится в муниципальной собственности.
В указанном жилом помещении зарегистрированы Вандышев К.С. (с 1 сентября 1997 г.), Койнова Н.С. (с 1 февраля 2003 г.), Койнов О.А. (с 14 ноября 2005 г.), несовершеннолетняя А. (с 8 июля 2008 г.).
Согласно акту межведомственной комиссии от 18 ноября 2004 г. жилой дом <...> отнесен к категории непригодных для постоянного проживания и подлежащих сносу (л.д. 5 - 7).
24 февраля 2005 г. мэром г. Новосибирска принято распоряжение N 1122-р о расселении жильцов указанного дома (л.д. 4).
Распоряжением мэра г. Новосибирска N 33603-р от 22 декабря 2009 г. семье Вандышева К.С. в составе четырех человек предоставлена однокомнатная квартира <...> в доме <...> по улице <...> общей площадью 25,7 кв. метра и жилой площадью 18,9 кв. метра (л.д. 8).
Удовлетворяя исковые требования мэрии г. Новосибирска, суды первой и кассационной инстанций исходили из того, что предоставляемая ответчикам квартира <...> в доме <...> отвечает всем необходимым градостроительным нормам и правилам, в том числе и санитарным, ранее занимаемое и предоставляемое жилые помещения являются равнозначными по общей площади.
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации считает, что с вынесенными судебными постановлениями согласиться нельзя по следующим основаниям.
В силу статьи 87 Жилищного кодекса Российской Федерации если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.
Согласно частям 1 и 2 статьи 89 указанного Кодекса предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 данного Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат в коммунальной квартире.
Из указанных правовых норм следует, что по общему правилу, если иное не предусмотрено федеральным законом, предоставление гражданам в связи с признанием занимаемого ими жилого помещения непригодным для проживания другого жилого помещения (статья 87 Жилищного кодекса Российской Федерации) носит компенсационный характер, гарантирует им условия проживания, которые не должны быть ухудшены по сравнению с прежними.
Согласно разъяснениям, данным в пункте 37 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 2 июля 2009 г. N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике применения Жилищного кодекса Российской Федерации", по делам о выселении граждан в другое благоустроенное жилое помещение по основаниям, предусмотренным статьями 86 - 88 Жилищного кодекса Российской Федерации, то есть в связи с невозможностью использования жилого помещения по назначению, суду следует проверить, в частности, не будут ли ухудшены жилищные условия граждан, выселяемых в предоставляемое жилое помещение.
Реальное обеспечение прав и свобод граждан правосудием (статья 18 Конституции Российской Федерации) предполагает обязанность судов при применении положений статьи 89 Жилищного кодекса Российской Федерации, которая лишь в самом общем виде определяет критерии, которым должны отвечать вновь предоставляемые жилые помещения, исследовать и оценивать все потребительские свойства жилых помещений, предлагаемых для переселения граждан, и учитывать все обстоятельства, свидетельствующие о равнозначности или неравнозначности предоставляемого конкретным лицам определенного жилого помещения.
В соответствии со статьей 15 Жилищного кодекса Российской Федерации (часть 5) общая площадь жилого помещения состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Таким образом, общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади, являющейся жилой, и площади определенных вспомогательных помещений, в связи с чем площадь кухни, которая в силу вышеназванной нормы является вспомогательным жилым помещением, подлежит учету при определении размера общей площади жилого помещения, но не может включаться в жилую площадь помещения.
Согласно пункту 6 Постановления Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 (в ред. от 02 августа 2007 г.) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" не допускаются к использованию в качестве жилых помещений помещения вспомогательного использования, а также помещения, входящие в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Таким образом, поскольку жилищные условия граждан, переселяемых из жилых домов, подлежащих сносу, не могут быть ухудшены, и именно размером жилой площади помещения и обособленностью от вспомогательных помещений определяются его потребительские свойства, постольку предоставление гражданам в порядке статьи 89 Жилищного кодекса Российской Федерации равнозначных по размеру общей площади жилых помещений не исключает обязанности органов местного самоуправления по предоставлению жилых помещений не только равнозначных по размеру жилой площади, но и не совмещенных со вспомогательными помещениями.
Иное означало бы нарушение права каждого на достаточный жизненный уровень, включающий достаточное жилище, признаваемое Международным пактом об экономических, социальных и культурных правах.
Из материалов дела следует, что предоставленная семье Вандышева К.С. в составе четырех человек однокомнатная квартира <...> в доме <...> является квартирой-студией, в которой жилая комната содержит нишу, оборудованную раковиной, при этом площадь ниши, предназначенной для использования в качестве кухни, учитывается как жилая площадь (л.д. 16).
Отказываясь переселиться в названное жилое помещение, ответчики указывали, что таким выселением будут нарушены их жилищные права, поскольку в ранее занимаемой ими квартире комната являлась изолированной от вспомогательных помещений, в ее площадь не была включена площадь кухни. Предоставление им квартиры, в которой площадь кухни включена в жилую площадь, ухудшает их жилищные условия, что противоречит требованиям статьи 89 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Однако этого судами первой и кассационной инстанций при разрешении спора учтено не было.
Допущенные судами первой и кассационной инстанций и названные выше нарушения при применении норм материального права являются существенными, они повлияли на исход дела, и без их устранения невозможны восстановление и защита нарушенных прав и законных интересов ответчиков, в связи с чем судебные постановления подлежат отмене с направлением дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
При новом рассмотрении дела суду следует учесть изложенное и разрешить возникший спор в соответствии с требованиями закона.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 387, 388, 390 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации

определила:

решение Октябрьского районного суда г. Новосибирска от 11 июня 2010 г. и определение судебной коллегии по гражданским делам Новосибирского областного суда от 12 августа 2010 г. отменить. Дело направить на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=ARB;n=208238
Мы уж пока про ДСП,правда здесь ДЦП,молчим!
Вам нравится-живите.
Любопытный. (25 августа 2012 16:59):
А кудышь мы денемся! Живём пока. И таких нас процентов 70 - 80 живуть под воздействием выделяемых летучих веществ из ДСП. Правда забыл упомянуть, что и основная мебель наша состоит из ДСП. Чай ето же прогресс. Ну не вернёшься же в 17-18 век в избы да хаты. Ну и топить свою избу да хату уж очень не хочется как в былые времена по чёрному.
Любопытному! (25 августа 2012 18:17):
Да вот и мы живем,а мож в деревне лучше было б,но дом по программе е предусмотрен,только НОВОЕ!
А теперь сравните,что построили в Донском и в Новомосковске по ОДНОМУ закону ФЗ 185:
Донской
http://tula.rfn.ru/rnews.html?id=80531&cid=7
видео:
http://tula.rfn.ru/video.html?id=72179&type=r
Новомосковск:
http://www.youtube.com/watch?v=URfWabcLVBM
РАЗНИЦА есть???
8*8*8 (25 августа 2012 21:05):
не понял? А Тараскина что тоже в аварийном доме на 61 кв. жила, да еще и в коммуналке на 10 кв. метрах? А у Жерздева там комнатки нет?
123 (25 августа 2012 21:47):
61 квартал, ул.проезд Менделеева, д.7, кв. 2, комната около меньше 9м2 в трехкомнатной коммунальной квартире. Как туда прописалась Тараскина знает только Тараскина!!!Только по свидетельствам соседей ни разу она там не появлялась. Сколько еще таких комнаток было отдано своим остается только гадать...
Любопытный. (25 августа 2012 22:04):
Посмотрел и то и другое, теперь выкладываю своё третье. В первом случае, в Донском знаю переселившиеся жители жили в бараках с печным отоплением некоторые. Поэтому были более сговорчивее. Возможно и там были какие то неурядицы. Но в этом ролике который снимал телеканал Россия не ставилось такой цели узреть скандалы. Напротив там присутствует прямой официоз.

Во втором с первых кадров чувствуется предвзятость. Чего только стоит озвучение в виде чижика пыжика. Вот в этом то наша беда - одни врут и другие от них не отстают. А как известно истина посредине!
трижды забаненный 5025 (26 августа 2012 13:26):
Я очень долго следил за тем как присутствующие здесь «персонажи», как реальные, так и вымышленные, делят «крошки упавшие с барского стола». Замечу, что это даже не «крошки», а «крошки» от «крошек». Вместо того, что бы повсеместно консолидироваться и совместными усилиями решать главную проблему, решение которой решит все остальные.
Главная проблема, это бедность населения, и эта бедность искусственная, не может быть нищего народа на богатой земле.
Поэтому необходимо поднимать дискуссию о настоящем, а не декларируемом праве коренных народов на недра и богатства находящиеся в земле. Тем более, это закреплено в Конституции (статья 9). Для начала необходимо, определить понятие «коренной народ России», к ним точно не относятся те народы которые имеют свою национальную государственность представленную местом в ООН (грузины, азербаджанцы, таджики и евреии, и т.д.) Список коренных народов России, для примера, это русские, татары, башкиры, чукчи и все нации входящие в Российскую федерацию.
Наделить каждого представителя коренного народа России, лимитом на использование тех ресурсов, которые им принадлежат по закону. Например, это на одного человека 500 квт. час электроэнегии, 1000 кубов газа, 200 литров топлива, каждому жителю бесплатно в натуральном виде, в соответствии с Конституцией.
Эти ресурсы уже люди смогут или потреблять в натуральном виде в счет оплаты ЖКХ, или продавать на сторону за деньги на бирже. Таким образом решаются все задачи стоящие перед населением, у народов России появятся деньги на которые они уже сами смогут решать проблему постоянно растущей бедности. Можно утверждать, что современное государство за двадцать лет так и не смогло решить эту проблему, по разным известным причинам. Конечно, при этом пострадают интересы, «конкретных менагеров», но время их уже близится к концу, да и за прошлые годы они накопили достаточный запас яхт и зеленых бумажек. Даже они скоро придут к пониманию, что без основной массы населения и без поддержки России как государства, вряд ли смогут сохранить наворованные у народов России капиталы.
Очевидно, что основной массе защитников отечества, при современном распределении богатств страны защищать прямо скажем нечего. Вряд ли кого подвинет на боевой подвиг размер офшорных активов «газпрома», «руссала», «интеко» или длинна яхты минагера. Зато у каждого из них сидит в голове отношение государства и его личный разрушенный кусочек родины, будь то дом на Орджоникидзе или бараки в Сокольниках. Сами менагеры вряд ли полезу в окопы будущей войны, а пехота совершенно не мотивирована на подвиг.
Время осталось уже не много, даже наша официальная власть увеличивает расходы на национальную оборону, на танки и пушки, в мире воняет большой войной.
Но к ним нужны еще люди которые любят родину, для которых Россия это не мачеха выгоняющая их из домов в угоду инвесторам и обдирающая через ЖКХ.
Еще есть время все изменить, но его очень мало, буквально два три года, сейчас Сирия, потом Иран мы следующие.
Или мы будем единым народом или мы будем существовать только потому: « Гои были созданы Богом с тем, чтобы обслуживать евреев в субботний день. Эта единственная причина, по которой Бог допустил их появление на свет. Гоям нет места в этом мире, если они не служат евреям», но жить нам тогда останется не долго.
Вот о чем хотелось поведать новомосковцам, откиньте мелочи, не дайте себя увести в тупик, дружите, а не ругайтесь, здесь на сайте столько желчи.
Или просто подумайте несколько минут над тем, что я написал.
для трижды забаненного 5025 от Romanoid71 (27 августа 2012 09:14):
Уважаемый, политика вещь нужная и в какой то степени полезная. И, для этого и была эта статья и обращение. Мы говорим о маразме властей, мы говорим о преступной деятельности или бездеятельности властей! И это не фантастика, а реальная война с реальными людьми! Извини, но кажется ты даже не представляешь как эти мракобесы, встречаясь с жителями, никак не могут осознать что надо разговаривать с ними, людьми. В глазах была видна дикая ненависть, даже мысли у них не возникло хоть на йоту прислушаться в чем причина несогласия! Они не в состоянии понять что нарушают законы РФ, для них это как морской бой - не так, так этак. А простое человеческое уважение, умение выслушать, чувство такта, к женщинам, старикам, детям - им это не дано! И разговора как такового не выходит. Они зарабатывают деньги, а мы их останавливаем. У них давно планы далеко впереди, и своих ошибок (мягко сказано!) никак признавать и не думают! Да и пришли только лишь потому что "сверху" обязали произвести диалог с жителями. И это так они своим посещением просто оформили наверх отчет, что разговор с жителями прошел "в доверительном понимании". Ну что,похоже на бред? Знаешь, а ведь это я лично видел! Потому что я один из тех "изгоев", которые по 30 и более лет слышали чуть ли не каждый день обещания и уверения о расселении!!! Не буду впадать в воспоминания, но у каждого жителя 61 квартала своя достойная жизнь, которая дает полное право на исполнение законов по отношению к ним! И своими требованиями мы никак не ущемляем права всех остальных жителей нашего города и страны. И мы, как все жители хотим развитие и процветание нашего города, но не за счет кого либо! Наша администрация совсем забыла что не народ для них, а они для народа обязаны работать! И мы им об этом напоминаем.
p.s. А если администрация не хочет или не умеет работать - пусть уходит, лично мне такая власть не нужна!
Romanoidy от гуманоидов (27 августа 2012 13:03):
Процесс разделения общества на сословия продолжается.Причем из властных органов вытеснены все руководители,обладающие элементарными человеческими качествами,независимо от их профессионализма.
Эта новообразованная вертикаль живет по принципу:нам все - остальным закон.
Но бороться за свои права необходимо.Желаем успеха.
Сочувствующий Жерздеву. (27 августа 2012 14:51):
Один известный новомосковский правозащитник в твиттере написал о правилах департамента по делам индейцев по отношению к индейцам. Мне кажется, что Вадим Анатольевич уже проклял тот день, когда услышал фамилию Нефёдов (владелец "Крангормаша" и фирмы генподрядчика строительства).Хотя, закалённый в строительстве Лукойловских заправок, будучи до назначения в Новомосковск замом Дудки, впитавший с молоком своих свойственников-строителей из тулского треста все отраслевые нравы и обычаи "работы" с бютжетными деньгами, не мог он не знать, ЧТО у него получится на выходе. Просто Груздева назначили НЕОЖИДАННО. А ещё люди, вечно молчащие и боящиеся всего - заговорили. Заорали благим матом. И всё стало ПЛОХО. Табор не любит шума. Пришлось лебезить, заискивать, на выборах "чудеса" совершать, "прогрессировать" с ЗАКСами, зоны отдыха на фикалке песком посыпвть, людей "любить", интервью давать, газетку собезьянничать, и т.д. и т.п. Понятно, что ещё долго этот незаменимый ДУДКИ-КАДР будет изводить Новомосковск своей любовью. Его профпригодность, преданность, лояльность, переговорибельность,гибкость - всё спишут. Оне такие нужные. А Закон - он очень избирателен в своей карающей слепоте.И Фемида - вообще баба не русская.Любите Вадима. Может залюбите...
житель (27 августа 2012 19:33):
Судя по определению Верховного суда по иску мэрии г.Новосибирска к вышеназванным гражданам о выселении из ветхого и аварийного жилья в квартиры-студии,аналогичные предлагаемым жителям 61 кв,можно сделать вывод,что это действо происходит не только в Новомосковске.Так что В. Жерздев не является инициатором вот таких архитектурных "шедевров".
А верхнему "сочувствующему" должны быть очевидны изменения к лучшему,происходящие в городе.Если можете лучше,выдвигайтесь со своей программой,а мы посмотрим.
Я (28 августа 2012 22:25):
А что вы на Жерздева все так...один из многих. Всей страной недавно себе подписали лет на 6, как минимум такой жизни цвета..."шоколада". Так что вкушаем и "радуемся"!
ооо (29 августа 2012 09:57):
уважаемый господин Жерздев поделитесь "шоколадом" с народом,а то судя по опросу на выборах можно пролететь. Не будьте ....одним из многим.
Виктория (29 августа 2012 12:58):
Кто такая ТАРАСКИНА? Она что из администрации или Тульская
для виктории (29 августа 2012 13:02):
это ваша тезка из администрации. очень скандальная личность.
Виктория (29 августа 2012 13:09):
Для (27 августа 2012 14:51):

Как вы метко! Больше давайте информации для простых граждан, тогда они поймут, кто есть кто.

Для ооо (Сегодня 09:57):
Это вы напрасно, они опыт имеют большой. Сейчас все Новомосковские СМИ пестрят фотками Жерздева, это ж началась компания предвыборная. Только противно стало открывать газетки. Все газетчики трусы, и ни одной злободневной темы еще не озвучили.
Виктория (29 августа 2012 13:16):
Для (Сегодня 13:02):

Еще раз повторяю, я не из администрации!!! Прошу меня не оскорблять!!!

Ж...в всех же выжил старых работников из администрации. А то что она скандальная личность, уж больно хочется попасть к ней на прием, и поскандалить. У нас у всех проблем и много претензий к администрации. Например: света нет на окраинах города, ночью ходить страшно.
Для виктории (29 августа 2012 14:59):
Тараскина Виктория Валерьевна- нач. отдела развития и контроля муниц. жилищного фонда.Оскандалилась она тем,что как то умудрилась прописаться в аварийный дом и получить квартиру по нормам в центре.На письменное обращение жителей 61 кв. на каком основание так,Тараскина(заметьте сама) отвечает ,что у Тараскиной все по закону. Так почему у жителей 61кв. все не по закону?
Письмо президенту. июнь 2012 (29 августа 2012 20:38):

заявление.

Я, Павлова Валентина Григорьевна, проживала вместе со своим сыном, Павловым Александром Владимировичем 1975 г.р. по адресу Калинина 33, кв. 7. Вместе с нами в квартире 8 проживала моя мама Крюкова Мария Макаровна 1925г.р. так как за ней нужен уход. Дом признан аварийным в 2001году и включен в региональную адресную программу по переселению.
С апреля 2012г., на нашем квартале начали массово происходить пожары в аварийных домах. Пострадало пять домов. 17 апреля в 22,50 в нашем доме был пожар, неизвестные подожгли лестницу, ведущую на второй этаж зажигательной смесью, потому что огонь очень быстро распространился. Выйти по лестнице не было возможности, и пожарным пришлось снимать нас, в т.ч. мою больную маму из окна по пожарной лестнице. Выйдя из машины скорой помощи, которая предлагала мне госпитализацию, я стала искать свою маму и сына. В этот момент ко мне подошли начальник отдела развития и контроля муниципального жилищного фонда Тараскина В.В. и заместитель главы администрации муниципального образования г. Новомосковск Грицаенко В.Г. и предложили сейчас же в 12 часов ночи перевезти нас в щитовые дома на ул. Орджоникидзе, от переселения в которые мы отказались. Так же Тараскина В.В. сказала , что сейчас же ночью (подъезд обесточен) дадут машины, грузчиков и даже подвезут прожекторы. Я всё равно отказалась переезжать на ул. Орджоникидзе. От пожара пострадал лестничный проем, ведущий на второй этаж (сгорело 4 ступени), обгорела лестничная площадка и двери квартир. Но замки остались целы и закрывались.
На следующий день утром приехал глава города Новомосковска господин Жерздев и вместо того, что бы спросить какая нам нужна помощь, стал уговаривать нас переехать на ул. Орджоникидзе в щитовые дома в квартиры-студии, которые не соответствовали по вспомогательным и жилым помещениям, той квартире в которой мы жили по ул. Калинина, д.33.
В просьбе отремонтировать 4 ступеньки, г-н Жерздев нам отказал, сказав, что дом аварийный и ремонту не подлежит. На вопрос, а как нам перевезти свои вещи г-н Жерздев подумав сказал, что даст распоряжение в ЖЭУ, но сделал всё наоборот- дал распоряжение, что бы ничего не делали, так сказала мастер ЖЭУ. В результате в конце апреля неизвестными были выбиты двери в квартиры, сломаны все замки и испорчено имущество, а ночью 3мая был поджог уже тех квартир и комнат, в которых мы жили. Я считаю, что поджог был целенаправленным. Так как пустые комнаты, В которых никто не жил, подожжены не были и остались целы. В течение мая было совершено ещё несколько поджогов, в результате этого был выжжен весь дом. 29 мая наш дом №33, по ул.Калинина, в котором мы с сыном до сих пор прописаны, был снесен по распоряжению Жерздева В.А.
В мае месяце глава города Новомосковска Жерздев два раза приглашал нас на беседу к себе в кабинет и уговаривал нас переехать в квартиры-студии на ул. Орджоникидзе, обещав при этом выдать нам пособие как погорельцам 40тыс.рублей и большой ЖК телевизор от себя в подарок, но выплата будет только при условии переезда на ул. Орджоникидзе, при других условиях мы этого лишимся. Жерздев так же уговаривал нас прописаться на Орджоникидзе без въезда в этот дом, обещав помощь в приватизации, продаже этой квартиры и покупке новой. Услышав наш отказ, он дал распоряжение переселить нас в дом 28на улицу Ударная., в пром.зону химического комбината ОАО НАК «АЗОТ», за много километров от того района где мы жили. Дома в той зоне запрещено строить с 1950года, поэтому дом на ударной является ветхим, не моложе 62-х лет, отслужившим свой срок годности. Вселяться на ул.Ударная мы естественно отказались и администрации подала на нас в суд с иском о выселении из дома который сгорел и которого нет, так как землю под домом №33 по ул. Калинина уже продали.

Прошу Вас обязать Администрацию г.Новомосковска предоставить нам двухкомнатную квартиру в черте города Новомосковска, жилой площадью соответствующую ранее занимаемой (не менее 26,6 кв.м.), и с не совмещенными с жилой площадью вспомогательными помещениями.
Так же прошу Вас проверить предоставляемое взамен аварийного, вновь построенное жильё на соответствие нормам Жилищного Кодекса РФ.
!!! (30 августа 2012 08:25):
Жерздев на выборах точно пролетит. Выиграть может только приписав бандитским образом себе проценты.
Наблюдатель (30 августа 2012 13:39):
Вместо устранения выявленных нарушений и разрешения нешуточного конфликта, Жерздев со товарищи банально устроил травлю людей через подконтрольную "Новомосковскую неделю", на уровне личных связей пытается поддерживать медийную блокаду в областных СМИ. Даже полиция Новомосковска подключена к травле законопослущных и лояльных граждан города. В Новомосковске лояльность Закону подменена преданностью Вадиму Жерздеву. Деятельность сити-менеджера и так чуть не сорвала федеральную программу ликвидацию ветхого жилья для всей Тульской области. Не круто ли? Вы таким образом подрываете доверие населения к Федеральной власти?
VVV (02 сентября 2012 22:50):
Новое обращение жительницы 61 го квартала к Губернатору http://www.youtube.com/watch?v=DQsO17l6tRY&feature=youtu.be
123 (22 сентября 2012 23:46):
А люди -то еще ждут переселения. Не закончилось оно!
ццц (03 октября 2012 00:17):
Господин Жерзднев и Тараскина заврались особенно Тараскина мало что засунули в клетушки так еще по ее словам всех переселят одинаково а на деле окозалось совсем не так некоторые получили как положено одно вранье