Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

У школы №25 появился «лежачий полицейский»

14 августа 2012 21:21

В Новомосковске на дороге возле школы № 25 появился «лежачий полицейский» нового поколения появился.

От асфальтовых предшественников его отличают высокостойкое резиновое покрытие и светоотражающие элементы, благодаря которым конструкция заметна в темное время суток. Такой ограничитель скорости при необходимости можно демонтировать и устанавливать в другом месте. Срок его службы оставляет от 7 до 10 лет.

В ближайшее время такие же искусственные дорожные неровности появятся еще в 28 точках города. Приоритет при установке будет отводиться территориям возле детских садов, школ, а также на наиболее опасных участках дорог.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

прямой (14 августа 2012 22:08):
Появился, появился -- заело что-ли, грамотеи
Йода Мастер (14 августа 2012 22:32):
пост данный размещал,про поколения нового «лежачий полицейский»
Denis Zakharov (14 августа 2012 22:41):
Ахахахах)))))Сенсация!!!!!«лежачий полицейский» нового поколения!!!!
Дмитрий (14 августа 2012 22:56):
Ездить через него неприятно. Очень он "резкий". Имхо старые лучше были...
1 (14 августа 2012 23:00):
симпатичный такой,полосатый и заметен издалека. Нормально.
Вася (14 августа 2012 23:02):
Дмитрий,так он для того и сделан,чтобы скорость перед ним снижали!А не как перед прошлым асфальтовым трамплином,на котором наоборот приятно разогнаться!
2 (15 августа 2012 08:15):
А зимой его сгребет снегоуборочная машина...
3 (15 августа 2012 10:31):
Этот "лежак" для жилых зон предназначен, а они его сюда впихнули.
123 (15 августа 2012 19:27):
Наконец то модератор проснулась? Где была, в Глуховицкую на зарплату бычка ездила? Столько новостей проспала!!!
mks (15 августа 2012 23:00):
Изделие вроде бы ГОСТовское и со всеми положенными примочками, но по первому впечатлению техническое решение не просчитано, т.к. вызывает повышенные динамические нагрузки на подвеску автомобиля, даже на рекомендуемых нормативом скоростях. Интересно, кто-нибудь подсчитывал убытки автовладельцев при эксплуатации подобных конструкций?
123-му (17 августа 2012 10:37):
Неаааа, в Шахтер, проведала "работодателя"!
Ух-ты (17 августа 2012 12:09):
Насчет "нового поколения", это конечно круто. Аж распирает от гордости за город! Только дело в том, что эта новизна уже лет пятнадцать как появилась во всех крупных городах. И насчет срока службы тоже соврали, в Москве, например, больше года эти лежаки не выдерживают.
для msk (17 августа 2012 12:09):
А Вы, уважаемы, скорость сбавляйте перед ними и все будет хорошо. Про какие убытки Вы тут пишете? У нормальных водителей не будет никаких убытков.
вв (17 августа 2012 13:23):
Большое спасибо Жерздеву за решение этого очень важного для многих жителей города вороса. Хотелось бы только чтобы места их установки были действительно хорошо продуманы. Детсады и школы - замечательно, а вот "наиболее опасные места" неплохо бы обсудить с новомосковцами, к примеру на этом и городском сайтах. А то у нас частенько предожения дают и рекомендуют их принять те, кто не ходят сами пешком по городу, а ездят, причем с водителями. Живой пример - "ну о-очень продуманная" организация движения в связи с ремонтом Московской.А идея с мигающими светофорами вообще супер!- менты вместо того, чтобы пошевелить мозгами и установить небходимые режимы их работы, или на худой конец заняться регулировкой наиболее проблемных перекрестков с Шахтеров и Садовского, занялись ловлей в часы пик водителей, пытающихся объехать эти бесконечнные пробки по уже отремонтированной части Московской. И всего-то надо подольше не убирать знаки на уже отремонтированных участках. Но это так, к слову, о том что у нас всегда все продуманно...
Ха (17 августа 2012 23:23):
Ха-ха, на этом сайте обсудить, у администрации есть сайт, там многое обсуждают, а на этом сайте не обсуждают, а критикуют все подряд, что бы не делалось в городе, "лежачий полицейский" не такой, не там, вот если бы его Бычков, Викулин ... положили, вот это- ДА! Было бы! Молодцы! И о детях позаботидись и т. д.
! (18 августа 2012 00:39):
ну действительно, что не так то?Наконец то хороший лежачий в городе появился!!