Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новый старый сквер на Гипсовом

09 августа 2012 11:15

Для многих жителей микрорайона Гипсовый  утро  начинается шумом дорожной техники и звуками работающего ручного инструмента. Но этот шум нисколько не беспокоит население. Это – приятные хлопоты.

Работники компании «Кнауф» уже которую неделю занимаются благоустройством старого Гипсовского сквера. Режется сухостой, корчуются пни. На глазах заросли отступают,  освобождая пространство для будущих детских площадок и спортивных снарядов. Дорожники компании «Кнауф» ровняют почву, вывозят хворост и брёвна.

Так было не всегда. «Новомосковск Сегодня» не так давно публиковал обращение жителей,  выражавших обеспокоенность и недовольство по поводу запущенности и бесхозности этого кусочка зелёных лёгких нашего города. Долгое время его аварийные деревья и разбитый асфальт окрестных улиц были предметом баталий местных гражданских активистов и Администрации Новомосковска.

Если бы не активная благотворительная позиция ООО «Кнауф Гипс Новомосковск», вопрос бы так и не сдвинулся с мёртвой точки. Руководитель Новомосковского подразделения компании «Кнауф» Анатолий Васильевич Макеев очень внимательно отнёсся к пожеланиям жителей микрорайона. И это правильная и взвешенная позиция находит признательность людей, многие из которых отдали лучшие годы жизни этому известному предприятию. «Сделать хорошо там, где мы работаем», - принцип компании, реализуемый на практике. Анатолий Васильевич, несмотря на занятость, находит время лично приехать и проконтролировать работы, пообщаться с активистами, обсудить предложения. Работы по благоустройству поддерживают, пожалуй, все без исключения  гипсовики. «Получается чудное место, где маленькие жители посёлка будут прекрасно проводить время», - считает один из активистов общественного самоуправления Евгений Горбунов.

«Люди искренне благодарны компании «КНАУФ» за такой прекрасный подарок. Не часто бизнес проявляет по отношению к нуждам общества столько заинтересованного внимания. Такой подход  нужно всемерно расширять и ставить всем в пример», – считает эксперт Общественной Палаты Тульской области Андрей Никольский.

Август на дворе.  Скоро на Гипсовом профессиональный праздник. День Строителя так или иначе отпразднуют почти все, кто живёт на этом микрорайоне нашего города. Будут поздравления от властей, от партий. «Но лучшим подарком будет наш сквер, в котором мы выросли, и в котором будут расти наши дети,» -  со словами председателя профсоюзной организации Александра Кирилова трудно не согласиться. 

Так что с наступающим праздником. И со старым новым сквером!

Спец. кор.  Никита Строев.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

бюргер (09 августа 2012 17:46):
Ну слава Богу, будет где пивка попить и поссать не отходя далеко от корешков!!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии