Курсы валют

USD 83.868 −0.0478

EURO 93.772 −0.2632

12+

Среда, 14 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В силу вступил закон об ограничении рекламы спиртных напитков

24 июля 2012 09:42

23 июля вступил в силу закон об ограничении на рекламу пива. Федеральный закон Российской Федерации от 20 июля 2012 г. № 119-ФЗ опубликовала "Российская газета". Теперь производителям пива нельзя будет рекламировать свой товар через телевидение и наружную рекламу. Исчезнет реклама алкоголя и из Интернета. 
Поправки к Закону "О рекламе" вводят запрет рекламы всего алкоголя в Интернете и СМИ. Однако для спиртного в печатных изданиях установлен переходный период до конца этого года, чтобы выполнить те договоры, которые уже заключены с производителями и продавцами алкогольной продукции.

Теперь по закону с 2013 года для продвижения алкоголя останется один вариант - торговые точки.

Напомним, что с 1 июля 2012 года пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, приравнены к алкогольной продукции.

К сведению: Реклама алкогольной продукции запрещена на первой и последней страницах печатных СМИ, телевидении, радио, Интернете, на рекламных конструкциях, на всех видах транспорта, а также на расстоянии менее 100 м от детских, образовательных и медицинских учреждений.

 

www.buhgalteria.ru

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии