Курсы валют

USD 83.868 −0.0478

EURO 93.772 −0.2632

12+

Среда, 14 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новому производству аммиачной селитры - быть!

19 июля 2012 13:19

Вчера в актовом зале здания городской администрации прошли публичные слушания по вопросу планируемого строительства нового производства аммиачной селитры на территории ОАО «НАК «Азот». По данным регистрации, в слушаниях приняло участие 146 человек. 

Представители предприятия - авторы и разработчики проекта - убедительно доказали необходимость строительства и преимущества нового производства. Оно по всем параметрам отличается от ныне действующего производства аммиачной селитры, которое работает с 60-х годов прошлого века. Мощность морально устаревшего цеха АС №3 составляет 920 тонн в сутки, а выбросы: 2,560 тонн в сутки аммиачной селитры и 1,475 тонны в сутки аммиака.

Проектируемый цех будет выпускать 1800 тонн продукции в сутки, а выбросы снизятся до 0,110 и 0,015 тонн в сутки соответственно. Таким образом (и это был главный вопрос, интересовавший горожан), при открытии нового цеха произойдет снижение выбросов по аммиаку в 98 раз, снижение выбросов по пыли аммиачной селитры в 23 раза. Это будет достигнуто за счет передовой технологии и эффективной системы очистки, что приведет к снижению нагрузки на экологическую обстановку в регионе.Старое производство будет закрыто. На новом - значительно увеличатся производственные мощности, улучшатся условия труда, сохранятся рабочие места. Оно вписывается в границы предприятия и не приведет к корректировке санитарно-защитной зоны.  Реализовать проект планируется в середине 2014 года.

Все слушатели по достоинству оценили предлагаемый проект. После обсуждения темы участники публиных слушаний единогласно поддержали предложение градообразующего предприятия.

по материалам сайта nmosk.ru

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

R771T (19 июля 2012 17:55):
Удивили!
Житель (19 июля 2012 20:43):
И это очень хорошо! Пусть в нашем городе будет как можно больше достойных проектов!!!
R771T (19 июля 2012 23:03):
Правильно,быстрее помрем!
! (19 июля 2012 23:30):
Да, а ещё водичка то какая у нас, жёлтенькая, донышка ванны не видать!!!красота!!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии