Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Туле будет "Чистая вода". Будет ли реализован данный проект в Новомосковске?

11 июля 2012 10:24

На проект "Чистая вода" будет выделено почти 18 миллионов рублей.

Как сообщает сайт "РИА-Новости", власти Тульской области выделили около 18 миллионов рублей на реализацию целевой программы "Чистая вода" в 2012-2013 году в двух районах области. Финансирование будет вестись из регионального и местных бюджетов.

Целью программы является обеспечение населения Тульской области питьевой водой надлежащего качества и в достаточном количестве. В 2012 году работы будут вестись в Куркинском районе. Запланирована замена ветхих водопроводных сетей в деревнях Ивановка, Рыльское, Крамское, Крючок и Свобода. На эти цели будет направлено около 6 миллионов рублей. Остальные средства, около 11,5 миллиона рублей, власти вложат в строительство и замену ветхих сетей водоснабжения для Дубовского водозабора Узловского района. Окончание работ запланировано на 2013 год.

Мы связались с Новомосковским водоканалом, что бы выяснить какие меры по очистке воды предпринимаются у нас в городе. Новомосковск пока что остался в стороне от программы "Чистая вода". Вода в кран наших горожан поступает из артезианских скважин, постоянно идёт замен фильтров.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

1 (11 июля 2012 14:59):
В последнее время вода идет чистая(город).Нам бы еще и воздух очистить.
первому (11 июля 2012 15:15):
вы че? издеваетесь? чистая? холодная хлоркой воняет, а горячая с рук не смывается, а мы в ней детей купаем грудных...
второму (11 июля 2012 16:28):
Насчёт несмываемой воды, ощущение "мылкости" - это результат умягчения (очистки) воды. СанПиН 2.1.4.2496-09 в помощь.
третьему (11 июля 2012 16:36):
товарищ санитар! не пиз...ите!!! я в своем доме тридцать лет живу и ничего подобного не было раньше!!! все пошло, как воду оборотную с ГРЭС подключили, вода чистейшая была, артезианская, ее и грели для горячего водоснабжения, ванна голубая была, а сейчас хоть и новая, но от ржавчины не отмоешь. Бог в помощь...
????????????????????? (11 июля 2012 22:09):
В своё время было много написано и сказано, что с вводом отопления и горячего водоснабжения от ГРЭСС в городе улучшено водоснабжение и оно теперь круглосуточное.
Увы не смотря на летнее время. Отсутствие отопительного сезона. Вода поступает как в старые времена по графику, причём не понятному. В ночные часы она вовсе отсутствует. В дневные днём снижают давление. Колонка не загорается. Такое наблюдается например по ул.Мира. Кто может пояснить, чем это вызвано и как долго такое будет продолжаться.
Санитар грубияну )) (12 июля 2012 08:45):
Уважаемый, здесь никто и не собирался говорить неправду. Мой дом тоже с 78-го года. Кстати - горячая вода как была через колонку, так и идёт через колонку. Артезианская. Но! Есть нюанс - раньше действительно была голубая, а сейчас - ванну не отмоешь. Моя реплика относилась к понятию "мылкости", вызванной умягчением воды. И Вам Бог в помощь.
санитару (12 июля 2012 09:49):
Товарищ всезнающий санитар! через колонку невозможно подключить оборотную воду, так что вам повезло с артезианской водой, а нам можно подключить все, что угодно, у нас, еще раз объясняю, горячая раньше была артезианская, а сейчас какая-то полутехническая, которой на предприятиях котлы охлаждают, туда какая-то хрень добавляется, отчего вода воняет и не смывается с рук. Очень хотелось бы по этому поводу услышать комментарий специалиста, к примеру, Спирина.
951357 (12 июля 2012 10:13):
Все очень просто, с ГРЭСа идет по трубе один поток именно технической воды, то есть вода взятая из открытого источника, дальше эта вода нагревается в турбинах ГРЭСа, и подается в город по единой трубе. Все эти коммуникации вы можете сами в городе увидеть. Там нет отдельной трубы для горячего водоснабжения. После чего дойдя до разделительной станции она волшебным образом разделяется на поток отопления и поток горячего водоснабжения. Ни каких больше манипуляции с водой не происходит. Поэтому зимой на пике морозов не хватает объемов воды для отопления жилья, из за постоянного слива объема на нужды горячего водоснабжения, не получается поднять давление в контуре отопления. Единственная возможность, как в прошлые годы пользоваться для купания артезианской водой, это установка колонки горячего водоснабжения, в домах где это технически возможно. Другого способа не мыться в технической воде не существует. Деньги на эти работы ужу освоены и новых вряд ли дадут в ближайшее время.
Тем более эта мутная и скользкая жижа все время дорожает.
Я надеюсь объяснил все достаточно понятно.
951357-му (12 июля 2012 11:55):
открытый источник - это что? местное водохранилище? какое? и пригодна ли по санитарным нормам эта вода?
Всезнающий ))) (12 июля 2012 12:39):
Товарищ! Не бывает полутехнической воды. А техническая (по ГОСТ 25151-82 (СТ СЭВ 2084-80)
"Водоснабжение. Термины и определения" - "вода используемая в производственном водоснабжении") ну уж извините, даже в нашем государстве не может быть умышленно направлена в сеть горячего водоснабжения. А у Вас получается так - или техническая мутная скользкая жижа, или хорошая голубая артезианская вода. Водозаборы то - разные бывают )))
всезнающему (12 июля 2012 13:37):
товарищ всезнающий! какая разница - техническая, полутехническая.. что вы к словам придираетесь? пусть будет техническая, смысл от этого не меняется. вода плохая, и все...