Курсы валют

USD 83.868 −0.0478

EURO 93.772 −0.2632

12+

Четверг, 15 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские старшеклассники взглянули на журналистику со всех сторон

19 января 2026 16:37
Фото: Новомосковская библиотечная система

В этом году Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина продолжила реализацию проекта «Созидатели Новомосковска – люди разных профессий», стартовавшего в 2025 году. В рамках проекта учащиеся старших классов встречаются с земляками, которые своим трудом, талантом и энергией вносят вклад в укрепление социально-экономического и интеллектуального потенциала города.

Очередная такая встреча в библиотеке была приурочена к Дню российской печати и называлась «Журналистика: взгляд со всех сторон».

Секретами профессионального мастерства с учащимися новомосковских школ  поделились главный редактор газеты «Новомосковская правда» Алексей Денисов и журналист Александр Боев.

Заведующая отделом краеведения Анжелика Польшина познакомила школьников с историей ряда учреждений, а также биографиями известных журналистов. Ребята прочитали стихотворения, а руководитель творческой студии «Ритм» Владимир Ефанов исполнил песни, посвящённые людям, работающим на благо родной земли.  

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии