Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На Гипсовом начался ремонт дорог на ул. Ясная

06 июля 2012 12:26

Почти год в непростых условиях налаживался диалог жителей ул. Ясной на микрорайоне Гипсовый и городской администрацией Вадима Жерздева. Во время его личного приезда в ДК "Кнауф-Гипс" летом 2011 года на встрече с жителями микрорайона были подняты многие острые и застаревшие проблемы-раздражители.

В их числе населением были озвучены проблема обрезки аварийных тополей в сквере и ремонт разрушенного во время строительства школьной пристройки участка дорожного полотна на улице Ясной. Ситуация была понятна и прозрачна для всех. Но, почему то, ни как не торопилась разрешаться. 

Для привлечения должного внимания к проблеме потребовались объединённые усилия гражданских активистов и жителей посёлка. Несколько коллективных обращений в прокуратуру Новомосковска, встречи эксперта областной Общественной палаты Андрея Никольского с городским руководством - всё это вывело вопрос в нормальное рабочее русло. Ремонт полотна должен был завершиться к концу второго квартала 2012 года, но из-за дождей работы пришлось начать чуть позже. Об этом сообщил в своём твитте глава Новомосковской администрации Жерздев. 

Заверение об обязательном выполнении ремонта находит своё подтверждение. Второй день на Ясной работает дорожная техника. Жители удовлетворены результатами диалога. "Это хороший пример, когда людей в итоге слушают и считаются с их настойчивостью в отстаивании законных интересов. Надеюсь, что в вопросе реконструкции сквера ДК на Гипсовом, Новомосковская администрация проявит внимательность и готовность сотрудничать с местными жителями. Нужно объединять усилия. Нужно отстаивать свои права. Это - наш город."- со словами Андрея Никольского трудно не согласиться. Диалог - всегда лучше! 

Отдельную благодарность жители ул. Ясной выражают работникам МУП "Дорожное хозяйство".

Никита Строев 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель (06 июля 2012 14:23):
а еще на гипсовом в состоянии "военной грузинской дороги" находятся улицы каштановая, пчеловодная, вишнёвая, садовая, зелёная, олимпийская, полевая... да и в д. Ключёвка ремонт центральной дороги не помешал бы...
446 (07 июля 2012 12:03):
Это всё лишь для отвода глаз. Вот скажите, на хрена надо было менять хорошие бордюры по ул.Комсомольская (они ещё в советском союзе изготовлены были - большие, прочные за счёт использования арматуры внутри), которые ещё лет 10 как минимум прослужили верой и правдой, на хлиплые, крошащиеся при небольшом задевании грузовика колесом об них. А ведь ремонт дороги с заменой бордюров по сути вдвое дороже ( а в реале может и в 3 раза дороже). Целесообразнее было на те же деньги менять лишь асфальт, так им образом отремонтировали бы больше дорог, оно важнее бордюров. Новые бордюры, поверьте мне, прослужат недолго (честно - по качеству они д..ьмо). Это пахнет тем, что некие люди сговорились на этом деле отмыть побольше денег.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии