Сегодня глава администрации Руслан Бутов лично приехал в гости к юбилярше, ветерану ВОВ, труженице тыла Пелагее Фёдоровне Гребеник, чтобы поздравить её со знаменательной датой — 100-летием со дня рождения.
Пелагея Фёдоровна родом из Белгородской области, села Борисовка. С юных лет она пережила все тяготы военного времени, но, несмотря на трудности, с честью внесла свой вклад в общую Победу — работала на благо фронта и была удостоена медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Вся её жизнь пример трудолюбия и стойкости: после войны она трудилась на шахте вместе с подругами, затем — на предприятии «БытХим», и продолжала работать аж до 85 лет!
Руслан Бутов передал Пелагее Фёдоровне тёплые слова благодарности за её вклад в историю страны, пожелал крепкого здоровья, бодрости духа, заботы близких и долгих лет жизни. В подарок юбилярше были вручены цветы, а также личное поздравление от главы администрации и поздравление от Губернатора Тульской области Дмитрия Вячеславовича Миляева.




