Курсы валют

USD 83.868 −0.0478

EURO 93.772 −0.2632

12+

Четверг, 15 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Телескопы, бабочки и лотерейные билеты — о каких импульсивных покупках чаще всего жалеют россияне

09 января 2026 14:48

Женщины чаще сожалеют о покупках одежды, обуви и косметики, мужчины — смартфонов и БАДов. Такие данные приводят аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, со ссылкой на результаты собственных исследований.

Среди самых неудачных приобретений 2025 года россияне чаще всего называли одежду и обувь (5% опрошенных). По 4% респондентов считают бесполезной покупку очередного смартфона или продуктов питания (чаще речь велась об излишествах вроде мучного и сладкого). 3% сожалеют о решении купить бытовую технику. По 2% ругают себя за покупку БАДов или косметики.

Впрочем, 36% россиян заявили, что не делали бесполезных покупок в 2025 году, причем женщины считают все свои траты разумными и обоснованными значительно чаще мужчин (49 и 28% соответственно). Россиянки, которым не удалось избежать импульсивных приобретений, чаще корят себя за расходы на одежду и косметику. Мужчины же чаще не могут простить себе покупку смартфонов или других электронных девайсов и БАДов.



Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии