Курсы валют

USD 83.868 −0.0478

EURO 93.772 −0.2632

12+

Четверг, 15 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Будет ли новая дорога до Себино

05 января 2026 10:32
Фото: соцсети Дениса Бычкова

На публичных слушаниях по проекту бюджета Тульской области на 2026 год, депутат Денис Бычков выступил с предложением в адрес министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Светланы Воскресенской о строительстве участка дороги возле села Себино и направил на ее имя депутатский запрос.

Данный участок дороги мог бы соединить село Себино с Рязанской областью в районе города Скопина. Запуск дороги позволит увеличить туристический поток и сделает вдвое короче путь в Себино из Скопина, третьего по численности населения города Рязанской области.

На сегодняшний день дорога из Скопина в Себино проходит через Новольвовск и Кимовск. Ее протяженность примерно 132 км., а время в пути более 2 часов. По новой дороге расстояние будет 85 км., а время в пути 1.20.

30 декабря из министерства пришел ответ. Из него следует, что для решения этого вопроса администрации Кимовска необходимо провести кадастровые работы и поставить на учет бесхозный, грунтовой участок дороги протяженность в 7 км. Только после этого, можно будет рассматривать возможность дорожного строительства.

2 января парламентарий направил письмо на имя главы администрации Кимовска Евгения Суханова, с просьбой провести в текущем году данные кадастровые работы.

О результатах рассмотрения обращения, будет сообщено дополнительно.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

ProXima 1 (13 января 2026 11:26):
Строительство удобных дорог дело благородное.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии