Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Алексей Боткин ушел на заслуженный отдых

03 июля 2012 12:08

После 25 лет службы на своем посту, на заслуженный отдых ушел городской прокурор Новомосковска Алексей Андреевич Боткин.

За четверть века службы на этом посту через  его руки прошли тысячи уголовных дел,  причем, не смотря на высокую  должность, он  часто сам принимал участие в следствии, неоднократно был отмечен высокими наградами.  Про этого человека с полной уверенностью можно сказать, что он настоящий новомосковец, который в совершенстве знает город, знает его историю, его жителей.

На прощальную встречу с коллективом, сказать добрые слова Алексею Андреевичу пришли не только все сотрудники новомосковской прокуратуры, но и другие работники МВД, руководители городской администрации, а так же прокурор Тульской области Олег Черныш. Он, кстати, в своем выступлении отметил,  что предлагал новомосковскому городскому прокурору продолжить службу, но тот принял решение все же уйти.

Вопрос о том, кто займет освободившееся кресло Боткина, сейчас решается. В настоящее время исполняющей обязанности городского прокурора назначена Полина Михайловна Федотова. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

2 (03 июля 2012 13:16):
Кто что думает о ветеране?
zababyaka (03 июля 2012 13:55):
Отличный прокурор! Отдых действительно заслуженный!
*** (03 июля 2012 14:16):
Хороший мужик и блестящий прокурор! Легендарный профессионал для всех правоохранительных органов Новомосковска. Дай бог нам второго такого. Доброго Вам здоровья Алексей Андреевич!
прямой (03 июля 2012 19:35):
Шикарный прокурор, так долго никто не задерживался. Люди плакали!!!!!!!!!!!
!!!!!! (03 июля 2012 20:34):
Целая эпоха прошла. Зря Алексей Андреевич на пенсию пошел очень зря
1 (03 июля 2012 22:40):
Основная функция прокуратуры - стоять на страже законности(если под этим подразумеваются интересы в первую очередь государства и властной верхушки)в совершенстве выполнялась гр.Боткиным,одним из последних уходящих на покой представителей прежней партноменклатуры.
Я (04 июля 2012 21:54):
Кому интересно, прочитайте информацию об Андрее Журба - нашем (возможно) следующем прокуроре!
Р771Т (04 июля 2012 23:45):
Может хоть теперь начнутся проверки воздуха в нашем городе?? Одним "Жерздевским" стало меньше!
к Р771Т (05 июля 2012 08:49):
Вы ошибаетесь,не "жерздевским".
Ну да (05 июля 2012 09:38):
Как раз ЖВА активно способствовал уходу БАН
1 (06 июля 2012 13:51):
Никому из власть предержащих не угоден сильный прокурор.
Алексею Андреевичу Боткину, пенсионеру и гражданин (06 июля 2012 18:33):
...Ах как годы летят! Мы грустим седину замечая!
Да эта прокурорская служба трудна и сложна. Она конечно накладывает свой определённый отпечаток на служивого человека.
Как известно А.А.Боткин сменил на прокурорском посту нашего города, прокурора Газина. До этого он славно трудился в соседнем городе в прокуратуре Узловой. Тамего помнят. правда некоторые граждане,считают его безхребетным, беспринципным, легко идущим на не законные компромисы. Другие, понятно какие, считают его "славным парнем" с которым очень легко договариваться, особенно за чашкой "чая" с сорока градусным содержанием.
Возможно по этим причинам он был переведён к нам в город. Стиль и поведение Алексея Андреевича конечно не изменились по пришедствию его в наш город. Но с учётом его персональных специфических данных он отвечал требованиям времени, специфической политической ситуации. Правда были в его карьере трудности, случались наезды, как со стороны выше стоящих, так и других силовых структур того времени. Но он человек гибкий,стойкий и выносливый, выдержал всё это.
И теперь спокойно ушёл как говорится на заслуженный отдых!
Но есть извечные понятия - как совесть,стыд,бесчестие. Бывает так, что они достают "толстокожих" во сне своими неуёмными кошмарами!
В связи с этим желаю Алексею Андреевичу Боткину крепкого сна и хороших райских сновидений!
Вячеслав (16 июля 2012 22:36):
СПАСИБО, Алексей Андреевич!
..... Я (04 июля 2012 21:54): (17 июля 2012 23:51):
А где почитать о Андрее Журбе?
тот еще (09 февраля 2013 00:11):
Нет, он вообще интересный мужик. Есть за что про него не сказать плохо, по крайней мере - очень неглуп, дальновиден, взвешивает и просматривает ситуацию на перспективу и действует соответственно ее развитию, при этом ни лишней инициативы, ни "подковерки", можно даже сказать - спасибо, ААБ..)))
житель... (09 февраля 2013 00:59):
A.А.как хорошо, что Вы ушли на пенсию вовремя и не увидите в рабочем режиме всей этой развязки и никто Вас не упрекнет из этой системы, иначе быть "козлом отпущения", вроде и власти поклон, и закон соблюсти... а так совесть чиста. Дай бог Вам здравия на долгие лета...Быть порядочным человеком в политике очень сложно...И из нынешних...еще шанс есть...