В Москве могут отключить работу мобильного интернета в период новогодних праздников из-за атак украинских беспилотников. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по информполитике, информтехнологиям и связи Андрей Свинцов.
«Киевские террористы не успокаиваются и, как вы видите, регулярно отправляют десятки, даже сотни дронов по нашим регионам. Отключение интернета может быть в любой день, не имеет значения, новогодняя ночь или нет. Любой день, любая ночь — до тех пор, пока наша армия не завершит победой специальную военную операцию», — пояснил Свинцов.
Из-за угроз применения БПЛА об ограничении интернета в новогоднюю ночь так же заявили власти Санкт-Петербурга. Власти «северной» столицы уже оставляли своих жителей без интернета в декабре и намерены повторить этот опыт.




