Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске прошла акция против абортов

03 июля 2012 10:43

В воскресение 1 июля, жители Новомосковска, стали свидетелями необычной акции против абортов, которую проводили активисты Православного молодежного движения Новомосковска, на пересечении улиц Московской и Садовского, возле памятника Дмитрию Донскому. 

Целью этой акции, было привлечение внимания людей к проблеме безнаказанного, официально разрешенного убийства крошечных младенцев, своими родителями.  

Как пояснил руководитель движения Евгений Шведков: Россия занимает первое место в мире по количеству абортов!!! Только за 2011 год на 1 млн. 729 тыс. рожденных детей приходится порядка 1 млн. 239 тыс. абортов! Это ужасные цифры, но еще больше ужасно то, что общество уклоняется от решения данного вопроса. При таком попустительстве и безразличному отношению – люди сами становятся соучастниками этого преступления. Поэтому мы, сегодня вышли на улицу, что бы хоть немного встряхнуть этот город, что бы его жителям стало стыдно за их поведение, и надеемся на то, что новомосковцы будут более активны и нетерпимы в этом вопросе…»

Ребята надели хирургические халаты, запачканные якобы «кровью младенцев», и вблизи стенда с изображениями аборта и его последствий, раздавали листовки прохожим и проезжающим машинам, с призывом «не ждать и смотреть, а действовать и бороться с убийствами детей».

по материалам сайта novoeblago.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель (03 июля 2012 16:27):
давайте плодить нищету и неполноценных людей! за ними будущее России! ура товарищи! аборт по социальным и медицинским показаниям - это не убийство - на ранних сроках продукт зачатия не является человеком, а следовательно никакого преступления против лчности не совершается.
Жителю (03 июля 2012 17:02):
Полностью Вас поддерживаю.
2 (03 июля 2012 17:24):
Давайте быть аккуратнее в своих действиях, приводящих к нежелательной беременности, иначе желательная не наступит. Аборт - это очень плохо на любых сроках. Россия лидер по абортам, курильщикам и самоубийцам, это на руку врагам России, которые испокон веков пытаются уничтожить русский народ. Взять хотя бы 17-31 годы. И в 90х ввели сексуальное воспитание, пропагандировавшее аборты, а вредны даже гормональные контрацептивы. Расшатаете гормональную систему-забеременеть не сможете никогда.
123 (03 июля 2012 18:57):
Прошлись бы по неблагополучным семьям! Раздали бы им презервативы! Научили бы их ими пользоваться!
Абортов и олигофренов стало бы намного меньше!!!
Вот это настоящая акция, заслуживающая уважения!
к 123 (03 июля 2012 20:06):
Всё правильно.Сколько уже не "нужных" детей поубивали.Иногда после новостей волосы дыбом встают.А у нас сейчас модно стало выражать свою гражданскую позицию- вышли- поорали,Просветительная работа не ведётся, а это надо начинать с школы и даже раньше.Зато цензура спит и по тел и инт. можно увидеть всё.
Гражданин (03 июля 2012 21:14):
Проще всего обосрать чужие действия, отращивая ж...пу перед компом!Тролли хр...вы!Идите и просвещайте и раздавайте презики...А ребята молодцы, не струсили,вышли и заявили о проблемме.А другие типа Молодогвардейцев только грамоты получают на день молодежи и в депутатах сидят, позорники!
-- (03 июля 2012 21:34):
Ага.заявили о проблеме! Больще поговорить не о чем!? Это личное дело.теперь на партком не выноситься - теперь на улицу! Погода хорошая!!!
Тайга (03 июля 2012 21:37):
"Давайте плодить нищету"??? - Конечно нет!!! Давайте превращаться в животных, будем сношаться - не думая о последствиях!!! Вот это правильно, вот это по нашему!!! Нищету -то, ведь кормить надо, а зачем это делать когда ее можно просто убить - и не надо работать что бы ее обеспечивать!!! Ну и по фиг, что скоро мы начинаем вымирать - зато живем в свое удовольствие - это же так здорово!!! Ура!!!
Даже в годы войны, которые не сравнить с трудностями наших дней, люди рожали детей и радовались и первому...и пятому ребенку...

"на ранних сроках продукт зачатия не является человеком" - допустим, но давайте посмотрим законы
Статья 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.
2. Убийство:
.......
г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
........
— наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы.
Так почему же убийство женщины в состоянии БЕРЕМЕННОСТИ является ОТЯГЧАЮЩИМ обстоятельством??? Наверное, потому что - там всего лишь плод, не являющийся человеком??? Да? Или может все таки потому что "плод" в утробе - это человеческая жизнь???

"Раздать презервативы"??? - очень жаль, господа, что нет возможности Вам раздать ума и совести...

"А у нас сейчас модно стало выражать свою гражданскую позицию- вышли- поорали" - Не "вышли и поорали" а выразили свою гражданскую позицию, как патриоты Отечества, не желающие вымирания своего народа и убийства граждан страны...
Вы все такие здесь умные и бравые, говорите о пользе абортов... А вы не думаете, что ваши родители могли бы так же поступить с вами??? ВЫ ТОЖЕ НЕДОВОЛЬНЫ, ЧТО ВАМ СОХРАНИЛИ ЖИЗНЬ???
Некто (04 июля 2012 02:33):
А что,раньше аборты не делали?
Хирург (04 июля 2012 11:11):
Делали, делаем и делать будем!А мелочь эту пузатую которую мы не успели абортировать надо наказать по полной за выходку которую они обозвали "Акция против абортов"!Фу, как нестыдно, мы же без работы останемся...
Тайга молодец! (04 июля 2012 16:29):
К врачу на аборт пришла молодая женщина с маленьким ребенком, сказала - рожать не могу, с двоими будет тяжело...А врач предложил ей убить первого ребенка, заодно и отдохнуть во время беременности, пока второй не родится...какая ей разница - кого убивать - первого или второго??! Она вышла в слезах и родила второго и никогда об этом не пожалела...Люди, задумайтесь, это такое же убийство - вы не даете жизнь человеку, не просто человеку - а ВАШЕМУ РЕБЕНКУ!!!Это большой грех! Лучше тщательнее предохраняйтесь,чтобы не брать грех на душу.
Сергей Новомосковск (04 июля 2012 20:13):
"на ранних сроках продукт зачатия не является человеком"
Ещё уточнить следует в нормативах,когда перестаёт считаться человеком.А то может многие зря за тяжкие телесные и убийства отбывают срока.
житель (04 июля 2012 22:39):
чтож вы за люди то пещерные! да, аборт зло, но это зло зачастую во благо! кто родится у социально неблагополучных матерей? кого они вырастят? педофилов, наркоманов, алкашей или бандитов? вы посмотрите статистику кто эти аборты делает? в основном одна алкашня и наркоманы, по медицинским показаниям и залёту делаются единично. с алкоголизмом сначала надо бороться, наводить порядок у себя в голове, а потом нравственно-этические проблемы решать.
жителю (05 июля 2012 10:19):
Собственно говоря, уважаемый, а где вы такую статистику то взяли:
"вы посмотрите статистику кто эти аборты делает? в основном одна алкашня и наркоманы,"
приведите пожалуйста факты, ссылочку дайте, а не выдумывайте из головы...
Могу вам посоветовать навести порядок у себя в голове и провести акцию, хоть одну, прислать на этот сайт и посмотрим что люди будут коментировать!
тайга (05 июля 2012 20:48):
проблема, вся в том что за частую именно алкаши, наркоманы и не делают аборты. аборты делают молодын девушки, не осознавпющие то что они делают... а про будущих пьяниц, алкашей и убийц не спешиье делать выводы... пусть сначала малыши родятся, а уж потом будем подводить итоги...