Погода сегодня

Днем −3° ночью −5°

Завтра −5°

Курсы валют

USD 60.480 0

EURO 62.876 0

12+

Вторник, 29 ноября 2022 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

20 ноября стартовал Чемпионат мира по футболу. Какая команда, на ваш взгляд, завоюет титул чемпионов?
49%
10%
2%
11%
11%
6%
2%
1%
2%
5%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Переселение в дома на ул. Орджоникидзе завершено

29 июня 2012 11:00

28 июня завершилось заселение нового жилого комплекса по ул. Орджоникидзе. Глава администрации в торжественной обстановке вручил ключи 24 семьям, тепло поздравив новоселов.

Новый жилой комплекс, расположенный по адресу ул.Орджоникидзе, д.18, включает в себя 12 многоквартирных трехэтажных домов. На сегодняшний день в нем проживает 187 семей  - переселенцев из ветхого и аварийного жилья. До конца текущего года еще 86 семей (это 192 человека) справят новоселье в жилом комплексе микрорайона Сокольники (в настоящий момент дома находятся в стадии отделки).

Таким образом, муниципальная программа переселения из ветхого и аварийного жилья в Новомосковске подходит к завершению. Полностью расселены 16 аварийных домов в разных районах города, два дома по ул.Калинина снесены.

 

«Наконец можно выдохнуть: заселение домов на Орджоникизде завершилось! С новосельем вас, новомосковцы!» - написал в своем твиттере глава администрации Вадим Жерздев. 

 

по материалам сайта nmosk.ru

Поделитесь ссылкой на новость:  

Комментарии:

1969 (29 июня 2012 16:48):
На бумаге оно давно завершилось!
Что за сплошные фальсификации???
НЕ завершилось ОНО!
В аварийных домах живут еще более десятка людей!
НЕ вводите в заблуждение!
77 (29 июня 2012 16:57):
Вот и я думаю,как это завершилось?Вчера только пришлось мимо проехать - в аварийных домах живут люди,висят веревки с детским бельем.
Любят наши прихвастнуть!И сразу в твиттер,видимо для губернатора.Пустозвоны!
Скороходихе №1969 и 77 (29 июня 2012 18:12):
Когда ж ты успокоишься? Сама-то сразу переехала. Кота лучше своего ищи.
Скороходиха (29 июня 2012 19:29):
Скороходихе №1969 и 77
Мы знакомы??? Мы на ТЫ?
Вот и беспокоюсь,что не все переехали!
Нужда заставила переехать,уважаемая.
А про кота роток свой прикрой,наверно, рядом живешь,строчишь...
А имя слабо поставить?
Ничего,можно и и так узнать кто ТЫ.
Не переселенные жители. (29 июня 2012 20:01):
Рано выдохнул.
Не переселенные жители. (29 июня 2012 20:29):
Не переселено более пятидесяти жителей аварийных домов в том числе много несовершеннолетних детей. По какой-то причине для них не нашлось подходящих квартир хотя деньги из федерального бюджета на их переселение выделены более двух лет назад....
Скороходиха (29 июня 2012 21:16):
Свыше тысячи нуждающихся туляков не переселены из ветхого жилья из-за нарушений сроков реализации региональной программы.

Сообщает ИА Тульские Новости

Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства опубликовала годовой отчет о своей деятельности за 2011 год. В соответствии с Федеральным законом № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» Фонд обязан опубликовать годовой отчет до 1 июля следующего за отчетным года. Работы по региональным адресным программам 2010 и 2011 годов, которые должны быть выполнены в полном объеме в соответствии с требованием Федерального закона № 185-ФЗ до 1 января 2012 года, не завершены в трех субъектах Российской Федерации — Московской области (44,5 процента), Республике Карелия (69,5 процента) и Тульской области (99,4 процента).
В 13 субъектах Российской Федерации нарушен срок переселения граждан из аварийного жилищного фонда, установленный в соответствии с Федеральным законом № 185-ФЗ (до 1 января 2012 года), в связи с чем приостановлено предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда. По указанным программам не переселено 7 267 человек (за исключением жителей, которые не переселены по причине судебных споров), в том числе из аварийного жилищного фонда, расположенного, в том числе в Тульской области (1 043 человека). Нарушение субъектами Российской Федерации сроков реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, как считают в Фонде, обусловлено следующими причинами:
• низкое качество планирования мероприятий
программ;
• отсутствие подготовительных мероприятий,
разъяснительной работы с гражданами, переселя-
емыми из аварийного жилищного фонда;
• недостаточный контроль за ходом реализации
программ на региональном и муниципальном уровнях.
http://newstula.ru/fullnews_59523.html
Скороход Ирина (29 июня 2012 21:41):
В свете выступления С.Белова,требую удалять оскорбительные комментарии,направленные против личности,персонально.
http://www.nmosktoday.ru/news/vision/10069/
для 1969, 77 и не переселенных))) (29 июня 2012 21:56):
Вы читать умеете или знакомые буквы углядели и сами как захотели сложили? Завершилось ЗАселение построенных на молодежке домов, а не ПЕРЕселение из аварийных домов. Порадовались бы лучше за переселившихся.
Скороход Ирина (29 июня 2012 22:41):
для 1969, 77 и не переселенных)))
Да мы то рады за них!
Только дома еще НЕ все заселились и не потому,что мебель не перевезли,могу на своем подъезде пример привести.Заходите!
1969 (29 июня 2012 22:45):
А еще почитайте ЗАГЛАВИЕ статьи.
Оно как раз о переселении говорит)))
Переселение в дома на ул. Орджоникидзе завершено
Вася (29 июня 2012 23:50):
А рады ли переселившиеся?...вот в чем вопрос.
сергей (30 июня 2012 08:09):
А какие претензии у заселившихся к жилью? Вася.
1969 (30 июня 2012 08:51):
Много Сергей,не только по качеству сроительства жилья,но и по документам.
А без бумажки мы-букашки!
http://forum.tularegion.ru/index.php/topic/505-сдача-и-приемка-домапереселение/
Сергею от Васи (30 июня 2012 11:51):
Вам интересно? Спросите у них сами ) Претензии разнообразны и перечислять их надо не здесь, а как минимум в прокуратуре.
Сергей (01 июля 2012 00:09):
Василий скажите помимо бумажных претензий,какие претензии к конструкции дома у жильцов? Технология новая мне интересно?
Вася (01 июля 2012 12:15):
По конструктивным особенностям домов претензии в основном к объемно-планировочным решениям, таким как полное отсутствие вспомогательных помещений во многих квартирах(кухонь, кладовых, прихожих, коридоров) , 8 квартир на площадке каждого из этажей(чем не барак?), отсутствие ванн и душевых кабин в однокомнатных и двухкомнатных квартирах и т.д.
Мормон (02 июля 2012 10:59):
Это не жильё. Это резервация. При строительстве качество работ отвратительное. Таджикстрой ночью воровал, днём делал вид, что работал." Крангормашу"- ему вкусно. Дома сдал на бумаге ещё в 2010 году.Всё хорошо. Дудка - губернатор, Жерздев - бдительно надзирает. Ничто не предвещало беды.)))
Аыч (11 июля 2012 21:51):
Да это даже не резервация, это хз что.
Людей жалко, что были вынуждены от безисходности туда заселиться...

Экономия на всем там была. Видел как строили эти домики.
В них невозможно жить. Пенопласт + облицовочный кирпич. Вот и все.
А квартиры - не квартиры, а каморки. Бытовки у строителей и то просторней.

Эх, не повезло людям, что деньги выделенные на строительство жилья съедросили или пропили, ну или тупо съэкономили... :-(
Вася (13 июля 2012 22:24):
Предлагаю Вашему вниманию план одной из каморок. Не самой маленькой кстати. http://foto.mail.ru/mail/lav197823/61#photo=/mail/lav197823/61/2
васе (14 июля 2012 00:17):
очень понравилось название - жерздевка))) так мило...)))
Ниф-ниф (14 июля 2012 18:32):
Дак был же ролик про эти квартирки
http://www.youtube.com/watch?v=0_4YWP7Dcfw
Умник (21 июля 2012 22:22):
Был нормальный спальный район. Понастроили коробок, переселили мягко говоря малообеспеченных алкашей. Людей которые вокруг спросили? Врезались в имеющиеся коммуникации, сразу упало давление воды и температура батарей. Помощь малоимущим это конечно хорошо, непонятно почему за счет других людей.
Умнику (21 июля 2012 23:14):
у вас давление воды упало? скажите жерздевцам, они поднимут.
Умнику (22 июля 2012 15:44):
А потому, что согласно Конституции (ст. 7), Российская Федерация является социальным государством. Социальное государство призвано помогать слабым, влиять на распределение экономических благ исходя из принципа справедливости, чтобы обеспечить каждому достойное человека существование. И Вам в трудной жизненной ситуации - государство в лице Жерздева поможет )))
123 (23 июля 2012 15:11):
А на Орджоникидзе беда. Квартиры покрываются плесенью, дешевая китайская сантехника выходит из строя и становится причиной затопления. На кухнях вместо водостойкого гипсокартона применен обычный, который размокает и отваливается с потолка. Видео: http://blogs.mail.ru/mail/iskorohod/60152A7FF3CEAAD5.html
Андрей Никольский (23 июля 2012 15:52):
Ни прибавить, ни убавит.
Ирина Скороход (23 июля 2012 15:58):
Для поклонников:
Только 123 -это не я!)))
1 (23 июля 2012 17:06):
Необходимо составить коллективное заявление губернатору, в прокуратуру, СУ ОМВД Новомосковска, СК РФ,Генпрокуратуру с просьбой о возбуждении уголовного дела по данному факту с приложением всех необходимых документов.Действовать надо немедленно.
Китайский сантехник (24 июля 2012 10:18):
А скажите, пожалуйста, те квартиры в которых переселенцы раньше жили, неужели были лучше? Жителям бараков предоставили более-менее благоустроенное жилье, но им этого мало, они хотят на халяву (а точнее, за чужой счет)хоромы с евроремонтом. Их не устпаивает планировка - "в бараках-то лучше было". Их не устраивает китайская сантехника (хотя в прежних квртирах и такой не было), им подавай Grohe и Ideal Standart. В таком случае платите деньги и заселяйтесь в квартиры по своему вкусу, а не прописывайте в свои хлабуды по десятку родственников и не требуйте потом жилья на всех. Я напоминаю переселенцам - вас переселили из АВАРИЙНОГО жилья в НЕАВАРИЙНОЕ, пригодное для проживания - радуйтесь. А те, кто не рад могут посчитать сколько стоит их бывшее жилье и сколько нынешнее. Разница хоть и невелика, но очевидна. Тех же, кто приобрел квартиры в этих домах за свои деньги (думаю есть и такие) хочу поздравить с новосельем. Они улучшили свои жилищные условия так, как смогли. Это бюджетное жилье и этим все сказано.
для 10,18 (24 июля 2012 11:08):
Те квартиры в которых переселенцы раньше жили- лучше. И жили они НЕ В БАРАКАХ!!! А на орджоникидзе построены бараки- 8 малогабаритных студий на площадке ! Каково?!? И вообще , сантехник - ты некомпетентен в жилищном законодательстве. (ч.1 ст.89 ЖК РФ):
неблагоустроенность ранее занимаемого жилого помещения не является основанием для предоставления нанимателю неблагоустроенного жилого помещения;
жилое помещение должно отвечать санитарным и техническим требованиям.
Для 11:08 (24 июля 2012 11:55):
То, что прежние квартиры были лучше - ложь. И это были именно БАРАКИ в смысле благоустройства. В некоторых квартирах отсутствовали ванны, а лестницы в подъездах - деревянные и полусгнившие. И по площади те квартиры ничуть не больше "малогабаритных студий". К тому же, иногда еще и коммуналки. А что касается жилищного законодательства, то квартиры на Орджоникидзе вполне ему соответствуют. Особенно если сравнивать с бараками. И еще раз повторяю - если не нравится, купи то, что нравится. Что ты все халяву выбиваешь? Тебе дали жилье гораздо лучше, чем то, которое у тебя забрали. Хочешь золотой унитаз - заработай на него!
Сантехнику 11:55 (24 июля 2012 12:55):
Так я живу в доме на 61 квартале. И я лучше знаю состояние своей квартиры и дома. Это НЕ БАРАК! И Квартир меньше 60м2 у нас нет ))) Приходите в гости. Что Вы напрягаетесь, доказывая пригодность для жилья ОБЩЕЖИТИЙ БАРАЧНОГО ТИПА НА ОРДЖОНИКИДЗЕ. Вас каким боком этот вопрос касается?
Для 12:55 (24 июля 2012 14:38):
Я не сомневаюсь, что Вы лучше знаете состояние своей квартиры и считаете его, как минимум, удовлетворительным. И если Вы не хотите переезжать на Орджоникидзе, то откажитесь от этого и продайте свою хорошую квартиру государству (то бишь получите за нее компенсацию рыночной стоимости), а затем купите такую же в другом, не аварийном доме. И всего делов-то. Только предварительно узнайте эту самую рыночную стоимость, например, у риэлтеров. А потом прикиньте, хватит ли Вам этих денег хотя бы на "общежитие барачного типа". Сомневаюсь. А теперь ответьте мне, пожалуйста, кто должен Вам доплатить до стоимости хотя бы средней квартиры в новостройке. Бюджет? Я согласен, что аварийное жилье нужно расселять. Это и безопасность людей, и внешний облик города, и социальная справедливость. Людям, которые не могут сами решить свои проблемы, в частности жилищные, нужно помогать. Но нельзя позволять отдельным таким людям отхватывать всю руку, когда протягиваешь им ладонь. В бюджете, помимо прочего, есть и мои деньги, как налогоплательщика. И я хочу, чтобы на эти деньги строились дороги, развивалась инфраструктура, улучшалась экология. И не хочу, чтобы за счет бюджета отдельные особо наглые личности улучшали свое благосостояние. Что отдали, то и адекватно получите взамен. И ничего более. Вот каким боком меня это касается.
ответ (24 июля 2012 16:17):
Это вы меня называете особо наглой личностью? Или Мою соседку пенсионерку - ветерана ВОВ. Откуда вы знать можете хоть что-то про нашу жизнь? Ни у кого мы ничего не просим - советы свои о продажах и покупках жилья давайте своим родственникам. А мы хотим, что бы администрация Новомосковска не нарушала закон при расселении аварийного жилья. А если нет в бюджете денег на расселение 61-го квартала по закону, то и не фиг было это расселение затевать.