Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Переселение в дома на ул. Орджоникидзе завершено

29 июня 2012 11:00

28 июня завершилось заселение нового жилого комплекса по ул. Орджоникидзе. Глава администрации в торжественной обстановке вручил ключи 24 семьям, тепло поздравив новоселов.

Новый жилой комплекс, расположенный по адресу ул.Орджоникидзе, д.18, включает в себя 12 многоквартирных трехэтажных домов. На сегодняшний день в нем проживает 187 семей  - переселенцев из ветхого и аварийного жилья. До конца текущего года еще 86 семей (это 192 человека) справят новоселье в жилом комплексе микрорайона Сокольники (в настоящий момент дома находятся в стадии отделки).

Таким образом, муниципальная программа переселения из ветхого и аварийного жилья в Новомосковске подходит к завершению. Полностью расселены 16 аварийных домов в разных районах города, два дома по ул.Калинина снесены.

 

«Наконец можно выдохнуть: заселение домов на Орджоникизде завершилось! С новосельем вас, новомосковцы!» - написал в своем твиттере глава администрации Вадим Жерздев. 

 

по материалам сайта nmosk.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

1969 (29 июня 2012 16:48):
На бумаге оно давно завершилось!
Что за сплошные фальсификации???
НЕ завершилось ОНО!
В аварийных домах живут еще более десятка людей!
НЕ вводите в заблуждение!
77 (29 июня 2012 16:57):
Вот и я думаю,как это завершилось?Вчера только пришлось мимо проехать - в аварийных домах живут люди,висят веревки с детским бельем.
Любят наши прихвастнуть!И сразу в твиттер,видимо для губернатора.Пустозвоны!
Скороходихе №1969 и 77 (29 июня 2012 18:12):
Когда ж ты успокоишься? Сама-то сразу переехала. Кота лучше своего ищи.
Скороходиха (29 июня 2012 19:29):
Скороходихе №1969 и 77
Мы знакомы??? Мы на ТЫ?
Вот и беспокоюсь,что не все переехали!
Нужда заставила переехать,уважаемая.
А про кота роток свой прикрой,наверно, рядом живешь,строчишь...
А имя слабо поставить?
Ничего,можно и и так узнать кто ТЫ.
Не переселенные жители. (29 июня 2012 20:01):
Рано выдохнул.
Не переселенные жители. (29 июня 2012 20:29):
Не переселено более пятидесяти жителей аварийных домов в том числе много несовершеннолетних детей. По какой-то причине для них не нашлось подходящих квартир хотя деньги из федерального бюджета на их переселение выделены более двух лет назад....
Скороходиха (29 июня 2012 21:16):
Свыше тысячи нуждающихся туляков не переселены из ветхого жилья из-за нарушений сроков реализации региональной программы.

Сообщает ИА Тульские Новости

Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства опубликовала годовой отчет о своей деятельности за 2011 год. В соответствии с Федеральным законом № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» Фонд обязан опубликовать годовой отчет до 1 июля следующего за отчетным года. Работы по региональным адресным программам 2010 и 2011 годов, которые должны быть выполнены в полном объеме в соответствии с требованием Федерального закона № 185-ФЗ до 1 января 2012 года, не завершены в трех субъектах Российской Федерации — Московской области (44,5 процента), Республике Карелия (69,5 процента) и Тульской области (99,4 процента).
В 13 субъектах Российской Федерации нарушен срок переселения граждан из аварийного жилищного фонда, установленный в соответствии с Федеральным законом № 185-ФЗ (до 1 января 2012 года), в связи с чем приостановлено предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда. По указанным программам не переселено 7 267 человек (за исключением жителей, которые не переселены по причине судебных споров), в том числе из аварийного жилищного фонда, расположенного, в том числе в Тульской области (1 043 человека). Нарушение субъектами Российской Федерации сроков реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, как считают в Фонде, обусловлено следующими причинами:
• низкое качество планирования мероприятий
программ;
• отсутствие подготовительных мероприятий,
разъяснительной работы с гражданами, переселя-
емыми из аварийного жилищного фонда;
• недостаточный контроль за ходом реализации
программ на региональном и муниципальном уровнях.
http://newstula.ru/fullnews_59523.html
Скороход Ирина (29 июня 2012 21:41):
В свете выступления С.Белова,требую удалять оскорбительные комментарии,направленные против личности,персонально.
http://www.nmosktoday.ru/news/vision/10069/
для 1969, 77 и не переселенных))) (29 июня 2012 21:56):
Вы читать умеете или знакомые буквы углядели и сами как захотели сложили? Завершилось ЗАселение построенных на молодежке домов, а не ПЕРЕселение из аварийных домов. Порадовались бы лучше за переселившихся.
Скороход Ирина (29 июня 2012 22:41):
для 1969, 77 и не переселенных)))
Да мы то рады за них!
Только дома еще НЕ все заселились и не потому,что мебель не перевезли,могу на своем подъезде пример привести.Заходите!
1969 (29 июня 2012 22:45):
А еще почитайте ЗАГЛАВИЕ статьи.
Оно как раз о переселении говорит)))
Переселение в дома на ул. Орджоникидзе завершено
Вася (29 июня 2012 23:50):
А рады ли переселившиеся?...вот в чем вопрос.
сергей (30 июня 2012 08:09):
А какие претензии у заселившихся к жилью? Вася.
1969 (30 июня 2012 08:51):
Много Сергей,не только по качеству сроительства жилья,но и по документам.
А без бумажки мы-букашки!
http://forum.tularegion.ru/index.php/topic/505-сдача-и-приемка-домапереселение/
Сергею от Васи (30 июня 2012 11:51):
Вам интересно? Спросите у них сами ) Претензии разнообразны и перечислять их надо не здесь, а как минимум в прокуратуре.
Сергей (01 июля 2012 00:09):
Василий скажите помимо бумажных претензий,какие претензии к конструкции дома у жильцов? Технология новая мне интересно?
Вася (01 июля 2012 12:15):
По конструктивным особенностям домов претензии в основном к объемно-планировочным решениям, таким как полное отсутствие вспомогательных помещений во многих квартирах(кухонь, кладовых, прихожих, коридоров) , 8 квартир на площадке каждого из этажей(чем не барак?), отсутствие ванн и душевых кабин в однокомнатных и двухкомнатных квартирах и т.д.
Мормон (02 июля 2012 10:59):
Это не жильё. Это резервация. При строительстве качество работ отвратительное. Таджикстрой ночью воровал, днём делал вид, что работал." Крангормашу"- ему вкусно. Дома сдал на бумаге ещё в 2010 году.Всё хорошо. Дудка - губернатор, Жерздев - бдительно надзирает. Ничто не предвещало беды.)))
Аыч (11 июля 2012 21:51):
Да это даже не резервация, это хз что.
Людей жалко, что были вынуждены от безисходности туда заселиться...

Экономия на всем там была. Видел как строили эти домики.
В них невозможно жить. Пенопласт + облицовочный кирпич. Вот и все.
А квартиры - не квартиры, а каморки. Бытовки у строителей и то просторней.

Эх, не повезло людям, что деньги выделенные на строительство жилья съедросили или пропили, ну или тупо съэкономили... :-(
Вася (13 июля 2012 22:24):
Предлагаю Вашему вниманию план одной из каморок. Не самой маленькой кстати. http://foto.mail.ru/mail/lav197823/61#photo=/mail/lav197823/61/2
васе (14 июля 2012 00:17):
очень понравилось название - жерздевка))) так мило...)))
Ниф-ниф (14 июля 2012 18:32):
Дак был же ролик про эти квартирки
http://www.youtube.com/watch?v=0_4YWP7Dcfw
Умник (21 июля 2012 22:22):
Был нормальный спальный район. Понастроили коробок, переселили мягко говоря малообеспеченных алкашей. Людей которые вокруг спросили? Врезались в имеющиеся коммуникации, сразу упало давление воды и температура батарей. Помощь малоимущим это конечно хорошо, непонятно почему за счет других людей.
Умнику (21 июля 2012 23:14):
у вас давление воды упало? скажите жерздевцам, они поднимут.
Умнику (22 июля 2012 15:44):
А потому, что согласно Конституции (ст. 7), Российская Федерация является социальным государством. Социальное государство призвано помогать слабым, влиять на распределение экономических благ исходя из принципа справедливости, чтобы обеспечить каждому достойное человека существование. И Вам в трудной жизненной ситуации - государство в лице Жерздева поможет )))
123 (23 июля 2012 15:11):
А на Орджоникидзе беда. Квартиры покрываются плесенью, дешевая китайская сантехника выходит из строя и становится причиной затопления. На кухнях вместо водостойкого гипсокартона применен обычный, который размокает и отваливается с потолка. Видео: http://blogs.mail.ru/mail/iskorohod/60152A7FF3CEAAD5.html
Андрей Никольский (23 июля 2012 15:52):
Ни прибавить, ни убавит.
Ирина Скороход (23 июля 2012 15:58):
Для поклонников:
Только 123 -это не я!)))
1 (23 июля 2012 17:06):
Необходимо составить коллективное заявление губернатору, в прокуратуру, СУ ОМВД Новомосковска, СК РФ,Генпрокуратуру с просьбой о возбуждении уголовного дела по данному факту с приложением всех необходимых документов.Действовать надо немедленно.
Китайский сантехник (24 июля 2012 10:18):
А скажите, пожалуйста, те квартиры в которых переселенцы раньше жили, неужели были лучше? Жителям бараков предоставили более-менее благоустроенное жилье, но им этого мало, они хотят на халяву (а точнее, за чужой счет)хоромы с евроремонтом. Их не устпаивает планировка - "в бараках-то лучше было". Их не устраивает китайская сантехника (хотя в прежних квртирах и такой не было), им подавай Grohe и Ideal Standart. В таком случае платите деньги и заселяйтесь в квартиры по своему вкусу, а не прописывайте в свои хлабуды по десятку родственников и не требуйте потом жилья на всех. Я напоминаю переселенцам - вас переселили из АВАРИЙНОГО жилья в НЕАВАРИЙНОЕ, пригодное для проживания - радуйтесь. А те, кто не рад могут посчитать сколько стоит их бывшее жилье и сколько нынешнее. Разница хоть и невелика, но очевидна. Тех же, кто приобрел квартиры в этих домах за свои деньги (думаю есть и такие) хочу поздравить с новосельем. Они улучшили свои жилищные условия так, как смогли. Это бюджетное жилье и этим все сказано.
для 10,18 (24 июля 2012 11:08):
Те квартиры в которых переселенцы раньше жили- лучше. И жили они НЕ В БАРАКАХ!!! А на орджоникидзе построены бараки- 8 малогабаритных студий на площадке ! Каково?!? И вообще , сантехник - ты некомпетентен в жилищном законодательстве. (ч.1 ст.89 ЖК РФ):
неблагоустроенность ранее занимаемого жилого помещения не является основанием для предоставления нанимателю неблагоустроенного жилого помещения;
жилое помещение должно отвечать санитарным и техническим требованиям.
Для 11:08 (24 июля 2012 11:55):
То, что прежние квартиры были лучше - ложь. И это были именно БАРАКИ в смысле благоустройства. В некоторых квартирах отсутствовали ванны, а лестницы в подъездах - деревянные и полусгнившие. И по площади те квартиры ничуть не больше "малогабаритных студий". К тому же, иногда еще и коммуналки. А что касается жилищного законодательства, то квартиры на Орджоникидзе вполне ему соответствуют. Особенно если сравнивать с бараками. И еще раз повторяю - если не нравится, купи то, что нравится. Что ты все халяву выбиваешь? Тебе дали жилье гораздо лучше, чем то, которое у тебя забрали. Хочешь золотой унитаз - заработай на него!
Сантехнику 11:55 (24 июля 2012 12:55):
Так я живу в доме на 61 квартале. И я лучше знаю состояние своей квартиры и дома. Это НЕ БАРАК! И Квартир меньше 60м2 у нас нет ))) Приходите в гости. Что Вы напрягаетесь, доказывая пригодность для жилья ОБЩЕЖИТИЙ БАРАЧНОГО ТИПА НА ОРДЖОНИКИДЗЕ. Вас каким боком этот вопрос касается?
Для 12:55 (24 июля 2012 14:38):
Я не сомневаюсь, что Вы лучше знаете состояние своей квартиры и считаете его, как минимум, удовлетворительным. И если Вы не хотите переезжать на Орджоникидзе, то откажитесь от этого и продайте свою хорошую квартиру государству (то бишь получите за нее компенсацию рыночной стоимости), а затем купите такую же в другом, не аварийном доме. И всего делов-то. Только предварительно узнайте эту самую рыночную стоимость, например, у риэлтеров. А потом прикиньте, хватит ли Вам этих денег хотя бы на "общежитие барачного типа". Сомневаюсь. А теперь ответьте мне, пожалуйста, кто должен Вам доплатить до стоимости хотя бы средней квартиры в новостройке. Бюджет? Я согласен, что аварийное жилье нужно расселять. Это и безопасность людей, и внешний облик города, и социальная справедливость. Людям, которые не могут сами решить свои проблемы, в частности жилищные, нужно помогать. Но нельзя позволять отдельным таким людям отхватывать всю руку, когда протягиваешь им ладонь. В бюджете, помимо прочего, есть и мои деньги, как налогоплательщика. И я хочу, чтобы на эти деньги строились дороги, развивалась инфраструктура, улучшалась экология. И не хочу, чтобы за счет бюджета отдельные особо наглые личности улучшали свое благосостояние. Что отдали, то и адекватно получите взамен. И ничего более. Вот каким боком меня это касается.
ответ (24 июля 2012 16:17):
Это вы меня называете особо наглой личностью? Или Мою соседку пенсионерку - ветерана ВОВ. Откуда вы знать можете хоть что-то про нашу жизнь? Ни у кого мы ничего не просим - советы свои о продажах и покупках жилья давайте своим родственникам. А мы хотим, что бы администрация Новомосковска не нарушала закон при расселении аварийного жилья. А если нет в бюджете денег на расселение 61-го квартала по закону, то и не фиг было это расселение затевать.