Курсы валют

USD 83.868 −0.0478

EURO 93.772 −0.2632

12+

Четверг, 15 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Дмитрий Миляев провел встречу с Уполномоченным по правам человека в Тульской области Александром Головиным

13 декабря 2025 13:14
Фото: tularegion.ru

12 декабря Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Тульской области Александром Головиным.

На должность Уполномоченного по правам человека в Тульской области Александр Головин был назначен в мае 2025 года. Ранее на протяжении 10 лет он эффективно защищал права представителей бизнеса.

«Жители области Вам доверяют, и сейчас Вы продолжаете выступать в качестве независимого посредника между государством и гражданами, помогаете защищать нарушенные права, участвуете в отмене незаконных и необоснованных решений, а также способствуете правовому просвещению жителей всех возрастов», - сказал Дмитрий Миляев.

В ходе встречи обсуждались итоги деятельности института Уполномоченного за 2025 год, предложения по совершенствованию деятельности, связанной с защитой прав жителей.

В этом году общее количество обращений жителей к Уполномоченному превысило 1300. Основные темы - обеспечение прав военнослужащих и членов их семей, защита прав на социальное обеспечение, прав в сфере ЖКХ, здравоохранения и др.

Александр Головин рассказал о проектах по правовому просвещению жителей, повышению уровня правовой грамотности. Уполномоченный провел порядка 70 мероприятий - проекты «Школа правовых знаний», Единый урок права, Час информирования, Правовой марафон для пенсионеров, тематические встречи с населением и др.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии