Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Среда, 17 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В частной ветеринарной клинике на Гипсовом отказались помочь умирающему котёнку

28 июня 2012 11:55

В нашу редакцию поступило письмо от молодой пары, в котором они описали ситуацию, случившуюся несколько дней назад.

 

В частной клинике (из красного кирпича) на Гипсовом микрорайоне рабочий день подходил к концу, когда мы привезли туда  бездомного, попавшего под машину котёнка. Его мы обнаружили на дороге возле нового корпуса института, прохожие проходили мимо, а машины продолжали движение, хотя котёнок пытался подняться на ноги, плевался кровью и кричал.

При входе объявление "Больных и раненых обслуживаем без очереди" и банка с пожертвованиями для лечения бездомных животных, в которой набралась уже немаленькая сумма. Но на наши просьбы уделить пару минут, ветеринар попросила присесть и подождать пока они доделают процедуры здоровой собаке. После порядка двадцати минут котёнку сделали обезболивающий укол, за что мы отдали  450 рублей , его даже не осмотрели, после чего вежливо попросили уйти, обосновав это тем, что пришли мы слишком поздно и рабочий день закончен, при этом проходящий мимо травматолог видел всё, но так и не подошёл.

Всю ночь мы пытались облегчить боль и  дать котёнку возможность дышать. С утра  мы решили отвезти его в другую лечебницу. Врач сразу осмотрела животное и сообщила, что ему нужна специальная операция, которую можно провести только в Москве, машина сломала ему челюсть, зубы встали неровно и котёнок не может жевать, кроме того у него черепно-мозговая травма и внутреннее кровотечение. Не взяв ни рубля, котёнка забрали в стационар и выровняли челюсть.

Мы позаботились и нашли котёнку новый дом и заботливые руки. Каждый из вас может подарить животному новую, может, более счастливую жизнь!

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

333 (28 июня 2012 14:25):
Вы просто молодцы!!! вот если бы каждый на вашем месте так поступал,бережно относился к братьям нашим младшим, дай Бог вам и котенку здоровья!!!
Аня (28 июня 2012 15:22):
Слава Богу, что ещё остались люди, которые понимают, что жизнь это жизнь. не важно человека или маленького комочка, просящего о помощи.
456 (28 июня 2012 21:13):
Охренели они там в платной на Гипсовом, а деньгу дерут огого и еще жди по часу или больше! Бойкот ей объявить! Пусть сами себя ветеринары-бизнесмены лечат!!!
vox populi (28 июня 2012 23:08):
Господи, дай здоровья добрым и неравнодушным людям.
Ведь человек и считается высшим существом потому, что способен понять боль другого и проявить сострадание; уделить хоть толику заботы и внимания попавшему в беду, и неважно, кто окажется потерпевшим -- человек или брат наш меньший.
Люди, проявите же хоть немного милосердия!
Вася (28 июня 2012 23:52):
Как хорошо,что есть ещё такие неравнодушные люди!СПАСИБО ВАМ!Котёнку выздоровления!
876 (29 июня 2012 14:59):
пусть господам с Гипсового, мнящим себя ветеринарами, будет стыдно
Администрация ЦВМ "Vetera" Титов А.В. (25 ноября 2012 20:16):
Данное письмо или ложь, или неполная правда. В нашем Центре нет и не было объявления "Больных и раненых обслуживаем без очереди"- это в любой ветеринарной клинике само-собой разумеется. Цитирую "Врач сразу осмотрела животное и сообщила, что ему нужна специальная операция, которую можно провести только в Москве, машина сломала ему челюсть, зубы встали неровно и котёнок не может жевать, кроме того у него черепно-мозговая травма и внутреннее кровотечение. Не взяв ни рубля, котёнка забрали в стационар и выровняли челюсть." ЕСЛИ операция в Москве, кто котёнка оперировал здесь?
Наша клиника оказывает помощь бездомным животным - ЛЮБЫМ! Но нужно сразу ответить на вопросы:
- где будет жить животное после выздоровления, что если животное останется инвалидом?
- кто поможет клинике материально, если лечение и реабилитация продлится несколько недель или месяцев?
Вопросов больше, чем ответов.
Но Наш коллектив и отличается тем, что эти вопросы задаются потом. Сначала оказывается первая неотложная помощь.
Обозвать ветеринарного врача немудрено.
Вы не думайте, что Ваша человеческая ответственность заканчивается доставкой раненого в клинику, нужно Ваше участие на всём этапе реабилитации. Я не говорю о деньгах, нужно Участие в судьбе животного.
Если у Вас есть негативные случаи в работе персонала клиники звоните 8-910-551-93-00 Титов Александр Васильевич.
23 (25 ноября 2012 20:26):
это случилось у моей подруги, они подобрали этого котенка. Все было так,как тут написано!
К.Ю.В (06 декабря 2013 16:47):
я полностью поддерживаю администрацию ЦВМ veterra, т.к коллектив работает оперативно,не смотря на конец рабочего дня врачи задерживаются,я сама была свидетельницей и сидели с больным животным до оканчания процедур, указанная сумма 450р за обезболивающее это полнейший бред,бывав в этой клинике я там таких расценок за 1 укол-не увидела,это вы описали целую процедуру капельниц!и хочу подчеркнуть,что в больницу здоровых животных не водят только если на вакцинацию,или профилактику (это занимает 10-15 мин)Думайте прежде чем клевятать!!!
серж (16 июля 2014 01:57):
на 19м собаке сделали уколи против вируса.через 4 часа перестал вставать на ногу.сказали укол больной. на слейдущий день стала опухоль с гноем.уже уколы не причем.говорят цистит.седня не хочу туда идти.в прошлом году привили оказалась аллергия.