Курсы валют

USD 83.868 −0.0478

EURO 93.772 −0.2632

12+

Четверг, 15 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Дефицит сотрудников в органах МВД вырос вдвое

27 ноября 2025 21:24
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

В МВД России сохраняется острый дефицит кадров — на сегодняшний день незамещенными остаются более 172 тыс. вакансий, рассказал в эфире Радио РБК глава общественного совета при МВД, адвокат Анатолий Кучерена. По его словам, за последние два-три года количество свободных должностей в органах внутренних дел увеличилось примерно вдвое.

Особенно не хватает участковых уполномоченных полиции, отвечающих за охрану общественного порядка и защиту прав граждан на вверенной административной территории. В отдельных регионах их дефицит достигает 66%.

Основной причиной увольнения со службы Кучерена назвал недовольство сотрудников полиции своим денежным довольствием. «Его недостаточно все-таки для того, чтобы на каком-то даже минимальном уровне обеспечить жизнь не только одного человека, а жизнь семьи. Поэтому да, самый важный вопрос — это денежное довольствие», — пояснил он.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии