Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Деятельность новомосковской ТИК проверил представитель штаба при областной Общественной палате

22 августа 2023 09:39
Фото: Новомосковская правда

Деятельность новомосковской территориальной избирательной комиссии по подготовке к предстоящим выборам депутатов местного Собрания стала первым объектом пристального внимания общественного штаба наблюдения за выборами, сформированного при Общественной палате Тульской области. Об этом пишет газета «Новомосковская правда».

Такой штаб создается уже вторую избирательную кампанию, сообщил прибывший 21 августа в Новомосковск член региональной Общественной палаты, представитель общественного штаба наблюдения за выборами Борис Воловатов (на фото слева).

«Сейчас в рамках работы  штаба мы проводим встречи с представителями территориальных избирательных комиссий, чтобы посмотреть готовность непосредственно самих ТИК к выборам, как они ведут работу с участковыми избирательными комиссиями, на каком этапе все находятся. В этом году на голосование отводится 3 дня, об этом население должно быть информировано. Мы хотим пообщаться, узнать, на каком этапе, на какой стадии находится сейчас подготовка  к выборам, как зарегистрированы кандидаты, есть ли какие проблемы, какие нюансы в работе территориальных избирательных комиссий», - прокомментировал он цель визита.    

Разговор с председателем новомосковской ТИК Виктором Егоровым был деловым и очень конкретным по содержанию.

«Кампания у нас в городском округе  проводится одна – избирается новый состав Собрания депутатов города Новомосковска 4-го созыва, - пояснил председатель ТИК. -  Она продолжается второй месяц. В избирательном процессе задействовано большое число участников: это около 110 тысяч избирателей; 77 участковых комиссий, в составе которых 934 члена с правом решающего голоса, - 75 традиционных избирательных участков и два в местах временного пребывания – в НГКБ и следственном изоляторе. У нас зарегистрировано 37 кандидатов на 25 депутатских мест».   

Виктор Егоров подробно рассказал и о работе территориальной избирательной комиссии с участковыми. В частности, в наличии имеется весь информационный материал, готовится технологическое оборудование.  На каждом участке будут установлены металлодетекторы. В конце прошлой недели закончилась проверка помещений для голосования на предмет антитеррористической защищенности, сегодня завершается работа по подготовке санитарного  благополучия. Вся предварительная работа, связанная с  подготовкой помещений,  проведена,  резюмировал председатель новомосковской ТИК.  Он подробно рассказал и о том, как будут голосовать новомосковцы, также о работе мобильных групп участковых комиссий.  

Борис Воловатов задал интересующие общественных наблюдателей вопросы и по итогам общения с председателем территориальной избирательной комиссии  сделал позитивные выводы.

«В Новомосковске все идет по плану. Никаких опасений и рисков в плане подготовки к выборам мы сейчас не видим. Территориальная избирательная комиссия ведет большую работу и по информированию населения, и соответственно, по подготовке непосредственно к процессу голосования, - прокомментировал он результаты встречи. - Важно отметить, что достаточно большое количество членов участковых избирательных комиссий имеют уже большой опыт проведения избирательных кампаний муниципального, регионального и федерального уровней. Это дает определенные преимущества – люди подготовленные.  Наша, общественного штаба по мониторингу за проведением выборов, основная задача – проверить соблюдение легитимности избирательного процесса, его доступности  для людей. В Новомосковске никаких вопросов по этим направлениям на данный момент не возникает. Мы надеемся, что в таком же режиме подготовка к единому дню голосования своевременно завершится. Надеемся также, что никаких жалоб на проведение  избирательного процесса не поступит, что люди успешно реализуют свое избирательное право».  

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии