Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Муниципальные депутаты внесли уточнения в городской бюджет

26 июля 2023 15:06
Фото: ТСН24

Необходимость корректировки показателей бюджета обусловлена оценкой его ожидаемого исполнения, а также анализом потребности муниципальных учреждений в денежных средствах.

Если брать доходную часть бюджета, то налоговые и неналоговые доходы муниципального бюджета в целом увеличиваются более чем на 34,6 млн рублей. Большая часть из них – свыше 24,5 млн рублей – составляют налоги, в первую очередь налог на доходы физических лиц, который увеличен в общем на 15 млн рублей. Также доходную часть пополнят акцизы по подакцизным товарам и продукции, производимым на территории РФ, налоги на совокупный доход, плата за негативное воздействие на окружающую среду, компенсации затрат бюджета и т. д.

В связи с изменениями в законодательстве Тульской области, вступлением в силу распоряжений регионального правительства и пр. в целом на 246 с лишним млн рублей увеличены безвозмездные перечисления из бюджета Тульской области. В частности, на три с лишним млн рублей увеличены дотации, на 23,3 млн – субсидии, на 206,6 млн – субвенции на различные цели, в том числе меры социальной поддержки, реализацию различных программ и т. д.

Иные межбюджетные трансферты, в том числе на реализацию проектов по созданию комфортной городской среды, временное трудоустройство несовершеннолетних, ремонт дорог и пр., увеличены в целом на более чем 219 млн рублей.

Вместе с тем почти на 13 млн рублей уменьшены прочие безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, в том числе по софинансированию проекта «Народный бюджет», где в связи с проверкой смет, корректировкой сумм  софинансирования и изменением количества объектов поступления уменьшены почти на 3, 5 млн рублей и на 9,7 млн рублей – на софинансирование программ формирования современной городской среды в связи с корректировкой сумм софинансирования.

В целом по результатам уточнения доходы бюджета муниципального образования на 2023 год увеличены на 255 млн 686,6 тыс. рублей и составили 4593419,4 тыс. рублей.

Основными причинами внесения изменений в расходную часть бюджета являются увеличение расходов на софинансирование реализации мероприятий федеральных и региональных программ; выплата зарплат бюджетникам с учетом планируемой индексации с 1 октября 2023 года, корректировкой мероприятий муниципальных программ и уточнение межбюджетных трансфертов.

В частности, на 6,5 млн выросли расходы по разделу «Общегосударственные вопросы», в том числе на обеспечение деятельности администрации, муниципальных учреждений и Собрания депутатов; на 2 с небольшим млн рублей – на мероприятия в рамках муниципальной программы «Безопасный город»; на 71 млн рублей – на модернизацию транспортной инфраструктуры в рамках соответствующей муниципальной программы, в том числе закупку остановочных павильонов, ремонт и содержание дорог и пр.

На 162 млн рублей  в целом увеличены расходы по разделу «Жилищно-коммунальное хозяйство», в том числе на капремонт домов, переселение граждан из аварийного жилого фонда, строительство водопроводной сети 6-го Залесного микрорайона, реализацию проекта «Народный бюджет», благоустройство территории и пр.

Расходы по разделу «Образование» увеличены на 53 млн рублей. Основные статьи расходов здесь – заработная плата сотрудников и оплата налогов, сборов и коммунальных услуг, ремонт и укрепление материально-технической базы учреждений.

Выросли также расходы на культуру, спорт, социальную политику. В целом расходы бюджета на 2023 год увеличены на 294369,8 тыс. рублей и составят 5002366,9 тыс. рублей.

По материалам "Новомосковской правды" 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии