Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

На муниципальные выборы выдвинулись уже 39 кандидатов

21 июля 2023 20:13
Фото: соцсети

В сентябре этого года в Новомосковске состоятся выборы депутатов городского совета. Всего в Собрание депутатов нашего города будет избрано 25 человек, которые, в последствии, выберут из своего состава главу муниципального образования.

Уже сейчас можно констатировать факт, что действующий Глава Новомосковска Анатолий Пророков лишится своей должности, так как он даже не является кандидатом в депутаты, а следовательно, не сможет быть избран.

Что касается фигуры сити-менеджера, то его кандидатуру также утвердит (или отклонит) новый городской совет. Однако, в отличие от номинального Главы МО, городской управляющий в выборах не участвует, а лишь подает свое заявление о намерении руководить городом в конкурсную комиссию, которая, в свою очередь, допускает или не допускает кандидата.

Если говорить о депутатах, то в настоящий момент в Территориальную избирательную комиссию Новомосковского района подано уже 39 заявок на регистрацию в качестве кандидатов. Большинство из них представляют «Единую Россию», однако есть по нескольку представителей от КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Сейчас все кандидаты распределяются по 5 многомандатным округам, от каждого из которых должно быть избрано по 5 депутатов.

По словам экспертов, следящих за данным процессом, на сегодняшний день в каждом из 5-ти округов уже сформировалась пятерка из наиболее узнаваемых и сильных кандидатов, которых можно считать фаворитами. «Поэтому с вероятностью в 99% будущих депутатов можно назвать уже сегодня» - отмечает эксперт.

Отметим, что всего же по Тульской области на участие в предстоящих выборах было выдвинуто 837 человек, 110 из которых уже зарегистрированы. Такие данные по состоянию на 21 июля озвучил председатель облизбиркома Павел Веселов. Однако, окончательные цифры по количеству кандидатов на распределяемые мандаты будут известны только в первой декаде августа. 

Напомним, назначены все 74 избирательные кампании в Арсеньевском, Белевском, Богородицком, Веневском, Воловском, Дубенском, Заокском, Каменском, Кимовском, Киреевском, Куркинском, Новомосковском, Плавском, Суворовском, Тепло-Огаревском, Узловском, Чернском, Щекинском и Ясногорском районах.

Предстоящие выборы затронут более 540 тысяч избирателей. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии