Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

О порядке перевода жилых помещений в нежилые

27 октября 2011 14:32

Городское Собрание депутатов в ходе последнего заседания большинством голосов отправило на доработку вопрос «О внесении изменения в Положение о порядке перевода жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые в муниципальном образовании город Новомосковск».

Как ранее сообщало наше информационное агентство, по новым правилам, для того, чтобы перевести помещение из жилого в нежилое необходимо согласие всех собственников многоквартирного дома.

Депутаты фракций СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и КПРФ озвучили мнение о том, что данное решение принимается в большей степени в интересах крупного бизнеса, представителей больших торговых сетей, при этом могут ущемляться возможности мелких предпринимателей. По мнению депутатов, принятие данного решения может также косвенно способствовать коррупции, если представить какой ценой может достаться согласие собственников большого (к примеру, 300-квартирного) дома на перевод одного жилого помещения в нежилое.

Упомянутое положение депутаты практически единодушно (при двух воздержавшихся) отправили на доработку.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

5225+ (27 октября 2011 15:31):
Можно узнать, кто из депутатов воздержался????
семен (27 октября 2011 18:34):
Опять малый бизнес сожрать хотят.Молодцы внимательно слушаете президента о помощи предпринимателям .
горожанин (27 октября 2011 21:02):
Мнение жильцов дома несомненно должно учитываться. Помимо возможных многочисленных издержек от подобного соседства, многочисленные разномастные (кто на что горазд)магазинчики мягко говоря не украшают архитектурный облик города.Надо строить нормальные торговые центры,и чем больше их будет построено,тем ниже будет арендная плата.
другой горожанин (27 октября 2011 21:13):
ничего хорошего в этих магазинах (на 1 этажах)нет
грузовые машины целыми днями привозят товар, все внутри дворовые дороги разбиты, их никто делать не будет, кроме самих жильцов и какая жильцам от этого польза?
детям во дворе не погулять - машины снуют туда-сюда
если это продуктовый магазин, то ассортимент маленький, товар залежалый, только дети травятся, бегая туда за перекусом
промышленные товары это вообще особый разговор
я согласен с горожанином, что современные торговые центры в большом количестве снизят аренду и намного удобнее
горожанам обоим (27 октября 2011 21:43):
вы что думаете Новомосковци в вас (не наши горожане)Туляков не узнают? Гипермаркеты свои продавливаете, в администрации все отрешали, теперь народ хотите вокру пальца обвести? да одурманить?
никто из Новомосковцев ни в один торговый центр не попадет как арендатор и торговец это всем извесно, только продавцом да поломойкой!
хозяева все будут Тульские да Московские и денюшки туда уходить будут. А о цене на оренду наши даже не узнают. И отпуск плошадей не менее 50, а в основном от 100м/кв. нашим не по карману. Вот и получится как вы с хозяином задумали Новомосковск спальный рабочий квартал Тулы. Кстати рестораторы задумайтесь денежки со всех продаж в Тулу уйдут, там да в Москве и тратиться будут, а обнищавший средний клас к Вам не сможет ходить. Так что Вы первые боритесь за предпринимателей Новомосковска.
предпринимателю (27 октября 2011 21:51):
дурдом, у вас на этом сайте вообще что ли у всех крышу снесло - везде туляки с москвичами мерещатся
если мнение не совпадает с вашим, значит это не новомосковец, не русский и т.д. - лечиться надо и чем быстрее, тем лучше
а то что вы детей травите просроченными продуктами, да дороги возле наших домов разбиваете вам до лампочки - главное, чтобы у вас бизнес не отняли крупные конкуренты
!!! (28 октября 2011 01:02):
Ай яй яй!!! уау же не стыдно то СР такое писать"Депутаты фракций СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и КПРФ озвучили мнение"????? Я точно знаю что Депутаты Единой России не меньше Вашего отстаивали права жителей!!! Грязный полит пиар с Вашей стороны.Последнее время кстати участившийся. Господин Викулин похоже с чувством уважения к другим еще и потерял чувство реальности.
Правда (28 октября 2011 01:45):
Есть не многие депутаты от ЕР которые стоят за Новомосковцев,но основная масса от ЕР(депутатов)тупо выполняет прихоть жерздева,основные сподручные КОЗИНА,КОГАН,НЫРЕНКОВ,ПОПКОВА,
5225+ (28 октября 2011 10:23):
"Горожане",а вы не думаете, что наши предприниматели тоже платят налоги и зарплаты, хотя бы своим сотрудникам. И в этих, так не навистных вам "маленьких магазинчиках", кормятся семьи сотрудников. Это много людей, куда вы их денете???? Вам асфальт жалко, так его и кладут для того, что бы разбить и положить новый!!! Чем больше будет работать народ на себя, тем меньше в городе будет пьяного быдла!! Вы хотите загнать всех в красивые торговые центры. Простая арифметика, аренда как минимум 1500р*50 м.+ налоги+зарплата+банковский% на товарный кредит. Вы оба лично, эти расходы новомосковским предпринимателям сможете перекрыть своими покупками в этих, вами так любимых торговых цетрах???? Не все же могут в торговых ценрах работать "прачечными черного нала", для сильных мира сего. Наши предпиниматели еще и семьи свои кормят.
"Горожане", за что вы их так ненавидите?????
! (28 октября 2011 13:23):
На 1 этажах жилых помещений быть вообще не должно :)
1 (29 октября 2011 12:22):
«Нужен самый жесткий контроль за расходованием бюджетных средств, а любителей так называемых „откатов“ и „распилов“, надо бить не просто по рукам, по морде надо бить, да так, чтобы желания не было разевать рот на народные деньги», — подчеркнул глава правительства.

По словам Путина, Росфинмониторинг должен усилить взаимодействие с правоохранительными и судебными органами.

Премьер особо отметил роль Росфинмониторинга в противодействии коррупции и подчеркнул, что данное направление нужно усиливать. «Подчеркну: надежный барьер на пути отмывания преступных доходов и капиталов — это один из ключевых элементов антикоррупционной политики государства», — сказал Путин.
мария (31 октября 2011 16:42):
если посмотреть на Запад и центральные улицы Москвы и Питера - на первых этажах нет жилых помещений . Да и спросить жителей первых этажах - хотели бы они переселиться на 2-ой или 3- ий этаж? Я думою, огромное большинство - будет только \\\\\\\"ЗА\\\\\\\". А ведь всех их расселяют по хорошим квартирам те же предприниматели.
Если необходимо согласовывать со всеми жителями дома, а найдется один , состоящий на учете в психушке - получается мнение всех жильцов кроме одного перечеркивается - ведь это полный БРЕД.
Если принимать обсуждаемое предложение, в таком случае, остекление балконов, установка антенн и кондиционеров необходимо также согласовывать с жильцами всего дома?!! ЛЮДИ, ПОЛУЧАЕТСЯ САМ НЕ АМ И ДРУГИМ НЕ ДАМ!!!