Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.824 0

EURO 98.946 0

12+

Вторник, 14 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
41%
13%
16%
8%
14%
3%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Битва за чистый воздух продолжается

30 августа 2013 15:03

Сегодня кандидаты в депутаты от партии «Яблоко» и поддерживающие их общественные активисты отвезли в приемную Владимира Путина четыре с половиной тысячи подписей новомосковцев.

 «Яблочнкик» раньше других приняли решение вынести проблему экологии города на федеральный уровень. Их сторонниками был организован сбор подписей среди жителей города на имя президента страны с просьбой обратить его внимание на экологические проблемы Новомосковска. Сегодня все собранные подписи уже отвезли в приемную президента.

Как сообщил нашему корреспонденту один из инициаторов этого мероприятия, депутат Александр Викулин, в штабе «Яблока» приняли решение продолжить сбор подписей и дальше. «Это не предвыборная акция. Мы боролись за экологию города год назад, боремся сейчас и будем бороться дальше» - заявил Викулин.

Напомним, что партия «Яблоко» и ее представители неоднократно пыталась привлечь общественное внимание к экологическим проблемам Новомосковска. Так, «яболочники» первыми указали на наличие в Детском парке отработанных капельниц, выступали против вырубки деревьев в Березовой Роще, обращались в прокуратуру по вопросу обустройства Клинского родника.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Кто сказал первым ГАФ (30 августа 2013 15:24):
Господи, какая разница первые, вторые... Что за идиотская манера всегда говорить, это я первый сказал, а вот те - вторыми. Сразу видно сынок училки, видно в детстве задвигали... Все уже давно все знают на федеральном уровне, а вы только сейчас проснулись)))
пупсик (30 августа 2013 16:10):
молодцы, что подписи сами собирали, а не готовенькие хапнули.
Алена (30 августа 2013 16:16):
Умнички! Если сбор подписей продолжается, куда можно прийти, чтоб поставить свою?
житель (30 августа 2013 16:47):
Не факт, что если бы они не подняли первыми некоторые вопросы, их поднял бы кто-нибудь вообще! Так что дальнейших им успехов и поддержки жителей. Надо объединяться всем неравнодушным людям!
наблюдатель за выборами (30 августа 2013 16:58):
Согласен с предыдущими комментариями. Четыре с половиной тысячи подписей - это действительно много. В том, что подписи подлинные, я не сомневаюсь. "Яблочники" реально ходили по дворам и квартирам. Молодцы. Хорошее дело!!!
16:58 (30 августа 2013 17:20):
сарказм? зачёт!
Евгений (30 августа 2013 18:40):
Алена,
скачать бланк можно самостоятельно в группе вконтакте:
http://vk.com/topic-56235753_28824149
или можно подписать готовое обращение в магазине ГОРЗАПРАВКА Комсомольская, 42 (рядом с магазином Щука)
ну, или позвонить мне, я смогу подъехать в течение рабочего дня
+7-953-962-04-44
наблюдатель (30 августа 2013 18:43):
Алена можно прийти в магазин ,,Гор заправка,,Ул Комсомольская д.42,рядом магазин ,,Щука,,
Combat (30 августа 2013 22:02):
викулин - не быть тебе депутатом. иди в дворники!!!
Яблочникам (30 августа 2013 22:14):
Опять пиар на тему экологии. Теперь в стиле а-ля Викулин: я первый увидел!Первыми, кстати, в набат забили жители нашего города! А вы, как всегда, пытаетесь жар чужими руками загрести. Скромнее надо о добрых делах заявлять.
Евгений (30 августа 2013 22:47):
http://www.youtube.com/watch?v=K5UZipaKKMg&feature=player_embedded#t=0
Евгений (30 августа 2013 22:50):
Combat`у и Яблочникам
А Вы что сделали? Сидели на жопе ровно и смотрели как все задыхаются?
евгению (30 августа 2013 23:05):
Сидя "на жопе", 4000 подписей не соберешь!! А критиковать, точнее тявкать из-за угла, много ума не надо. 4 тысячи человек, поставивших подписи, на деле доказали свое неравнодушие к проблеме и вместе хоть что-то сделали. Спасибо людям, которые это организовали. А вам бы со своей ненавистью к людям в администрацию, точно подойдете...
Евгений (30 августа 2013 23:08):
евгению
я то как раз и собирал)))
а Вы что делали?
свой (30 августа 2013 23:24):
Ясное дело, что организовать сбор подписей, тем более в таком большом количестве без административного ресурса - дело непростое. Особенно молодцы, что довели это дело до ума и все подписи действительно передали президенту. А то, что тут всякие тролли будут писать - это в порядке вещей...
юрке-продавалке (30 августа 2013 23:29):
и снова гордов под чужими никами своим прикидывается, Юрий - аль стесняетесь своего высокого звания народного избранника?
Combat (30 августа 2013 23:30):
викулин - шавка цигана
О-па! (30 августа 2013 23:35):
Кого я вижу!и вновь знакомые все лица!!!!!Уж не та ли эта женщина Анна, которая занимается продажей оборудования на химпредприятия???
П%%дец у нас эклогические активисты-один возил отходы на оргсинтез, у другой муж на кнауфе работает, эта оборудование поставляет..Одни принципиальные люди с незамаранной репутаций!!!Балдеееж!
предыдущему троллю (30 августа 2013 23:39):
Надо же так умудриться, в одной фразе сказать гадость сразу обоим! Все знают об их "теплых" взаимоотношениях. А вам, похоже нужен хороший психиатр, вы, батенька очень на озлобленного маньяка похожи, лечитесь и перестаньте брызгать слюной!
предыдущему троллю (30 августа 2013 23:40):
предыдущему троллю (30 августа 2013 23:41):
Надо же так умудриться, в одной фразе сказать гадость сразу обоим! Все знают об их "теплых" взаимоотношениях. А вам, похоже нужен хороший психиатр, вы, батенька очень на озлобленного маньяка похожи, лечитесь и перестаньте брызгать слюной!
О-па! (30 августа 2013 23:44):
чьих теплых? у них теплые взаимоотношения!да ладно! а я подумал,что их просто больное за экологию сердце свело, а они оказались знакомы. Куда катится мир!
психо (30 августа 2013 23:47):
кто это так залип от возмущения? или это был микрооргазм?
59 (30 августа 2013 23:50):
По-моему, идут "наезды" на сайт, вирус что ли испытывают или какие-то "технологии". Все комменты множатся! Администраторы, разберитесь, ЕдРосы уже к выборам готовятся, а вы?!
Продавец (30 августа 2013 23:51):
Очень забавно про отработанные капельницы в Детском парке... Они новыми были, а говорить, что они отработанные, и тем более, вспоминать дело двухлетней давности (а вдруг никто не вспомнит, какие это были капельницы) - не добавляет уважения.
59 (30 августа 2013 23:58):
Ну, допустим, не два года, а намного меньше. И нельзя это забывать, не случайно ЖВА так бесился, когда это обнародовали, что уничтожили почти весь тираж "Новомосковской правды". Извините уж, что напоминаю, вам видимо это по каким-то личным причинам не хочется вспоминать..А жителям, по-моему, помнить надо, как и другие его деяниях!
Сказошная фея (31 августа 2013 00:06):
И вам всем мир! Вглядитесь в эти милые лица на фотографии. Они тоже спасают наш чудный град и ведут борьбу с не очень милыми служитилями нашего милого народа. Или может нам все кажется про борьбу? Может они едят из рук этих служитилей? Это тогда чудесно. Я так не люблю когда борьба...
про лица на фото (01 сентября 2013 11:38):
нормальные лица, с некоторыми даже знаком.
нормальные ребята все. один в росинтеле трудится в техподдержке, второй картриджи заправляет и принтеры ремонтирует (кстати мне тоже делал, за что спасибо, работает как новый), третий свадьбы и праздники снимает и фотки печатает.
Ребята молодцы, пока остальные сидят на опе ровно и ждут пока пора не настанет одеть тапочки и ползти в направлении кладбища, они хоть так борются со сложившейся ситуацией.
И дело не в том от какой партии они выдвинулись, на сколько мне известно, они не являются членами партий, а что они делают реально и что город им не безразличен.