Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Рождаемость падает, мигранты приезжают

13 июля 2012 13:16

Тульская область, где только в первом полугодии официально зарегистрировались почти 47,5 тысяч гастарбайтеров, занимает третье место в ЦФО после Москвы и Московской области по числу приезжающих мигрантов, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного УФМС.
«Миграционная обстановка в Тульской области в 1 полугодии характеризуется увеличением количества прибывших иностранных граждан, чье число увеличилось на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года»,- говорится в сообщении.
Основными государствами въезда на протяжении последних нескольких лет являются Узбекистан – 48% от общего количества мигрантов, Украина – 11 % , Таджикистан – 10%, Молдова – 8% , Армения – 7 % и Азербайджан -4 %. Из стран с визовым режимом въезда лидирует Вьетнам – 3% и Китай – 2%.
Данные результаты деятельности соответствуют аналогичному периоду прошлого года, а в абсолютных цифрах по центральному федеральному округу мы стабильно занимаем 4-5 место.
Сотрудниками УФМС в текущем году взыскано и перечислено в областной бюджет штрафов на общую сумму 16 млн. 277 тысяч рублей.
УФМС проводится работа по выявлению и выдворению за пределы РФ иностранных граждан длительное время незаконно находящихся на территории области.
Судебными органами по материалам Управления вынесено 182 решения о выдворении иностранных граждан злостно нарушающих миграционное законодательство.

Напомним, что ранее была обнародована информация о том, что смертность в Тульской области превысила рождаемость.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии