Курсы валют

USD 83.760 −0.1897

EURO 93.769 −0.1536

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Дмитрий Миляев лично контролирует ликвидацию последствий взрыва в жилом доме в поселке Куркино

08 ноября 2025 16:15
Фото: tularegion.ru

Сегодня в поселке Куркино произошел взрыв бытового газа в многоквартирном доме. В результате частично обрушилась торцевая стена первого подъезда, кровля и перекрытия второго и третьего этажей.

На место происшествия выехал Губернатор Дмитрий Миляев. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

«На месте работают все оперативные службы, развернут оперативный штаб. Пострадало четыре человека. По предварительной оценке, их жизни ничего не угрожает. Травмы преимущественно связаны с переломами. Всем оказывается медицинская помощь. Людей под завалами нет.  В поселке развернут пункт временного пребывания. Угрозы разрушения остальных подъездов нет. В ближайшее время будет восстановлена подача ресурсов – света, воды, тепла и газа, чтобы люди могли вернуться в свое жилье. После получения заключения экспертов разрушенную секцию дома планируем восстановить. Причины и обстоятельства случившегося установит следствие», – сказал Дмитрий Миляев.

По словам Губернатора, жители пострадавшего дома могут бесплатно разместиться в гостинице и будут обеспечены трехразовым питанием.

Для тех, кто нуждается во временном размещении, организована бронь в гостинице «Надежда» села Орловка. Проживание для пострадавших будет бесплатным. Для резервирования мест и получения дополнительной информации просим обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефонам: 5-10-22, 5-13-33 или по мобильному телефону 8 (980) 589-91-46 в любое время суток.

Предполагаемый виновник взрыва газа в поселке Куркино уже задержан. Стали известны подробности.

Как стало известно журналистам, в семье, которая проживала в первом подъезде на первом этаже, произошел бытовой конфликт. Мужчина поругался с женой и на эмоциях подрезал газовый шланг. В результате началась утечка, которая и привела к взрыву.

При этом, как сообщали местные жители, они вызвали газовую службу, но найти причину утечки не успели – произошел взрыв, в котором пострадал как раз сотрудник организации.

Они приехали, долбились в дверь, в итоге не открывали, вышли на улицу, начали камни кидать, чтобы внимание привлечь. Кто-то в окне показался, закрыл окно и пытался закурить, и в этот момент, соответственно, произошел взрыв, – сообщил брат пострадавшего сотрудника газовой службы.

В данный момент следственными органами возбуждено уголовное дело по факту обрушения многоквартирного дома. С подозерваемым сейчас работают специалисты. 

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии