Курсы валют

USD 83.760 −0.1897

EURO 93.769 −0.1536

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске за антисанитарию приостановлена деятельность кафе

17 октября 2025 14:45
Фото: Новомосковск сегодня

Постановление суда об административном приостановлении деятельности кафе исполнили судебные приставы. Кафе расположено около гипермаркета «ДА!» на улице Маяковского.

Проверка, проведенная уполномоченным органом, показала, что работа организации осуществляется на сырье (мясо, мясо птицы, корнеплоды) без наличия маркировки и без товаросопроводительной документации.

Отсутствует цеховое деление и моечное отделение, для уборки производственных помещений и туалетов используется один и тот же уборочный инвентарь.

Не соблюдается дезинфекционный режим — отсутствуют дезинфицирующие средства с прилагаемыми инструкциями по их применению, у персонала организации общественного питания отсутствуют личные медицинские книжки со сведениями о прохождении медицинских осмотров.

С учетом характера нарушений, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, суд постановил приостановить деятельность кафе сроком на 60 суток.

Сотрудниками отделения судебных приставов г. Новомосковска и Новомосковского района Тульской области постановление суда о приостановлении деятельности исполнено, помещение общепита опечатано.

Индивидуальному предпринимателю разъяснено, что неисполнение требований решения суда грозит штрафными санкциями, сообщает пресс-служба УФССП России по Тульской области.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии